Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Временные падения фпс


  • Закрыто Тема закрыта
44 ответов в теме

#1 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 00:12

Играю на довольно мощном ноутбуке. Настройки графики выставлены на максимум - ноут держит свои законные 50 фпс. Но иногда (раз в 1-2 минуты) на 2-3 секунды фпс резко снижается до 5-10 и начинает жутко тормозить (а при таких лагах прицел улетает восвояси). Так вот я проследил за этим - у меня никаких прыжков загрузки процессора или винта не наблюдаются, а падения проявляются. Что это такое и как с этим бороться?

#2 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 00:17

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 01 Январь 2014 - 00:12 , написал:

Играю на довольно мощном ноутбуке. Настройки графики выставлены на максимум - ноут держит свои законные 50 фпс. Но иногда (раз в 1-2 минуты) на 2-3 секунды фпс резко снижается до 5-10 и начинает жутко тормозить (а при таких лагах прицел улетает восвояси). Так вот я проследил за этим - у меня никаких прыжков загрузки процессора или винта не наблюдаются, а падения проявляются. Что это такое и как с этим бороться?

Думаю, надо было бы выложить пару тройку логов, что бы разработчикам было куда посмотреть.
Так то у меня тоже ноут вытаскивает средние настройки (фантастик вряд ли), но не вижу смысла рисковать игровым процессом, и просто гоняю на минималках. Так что, выложи логи, а пока ждешь ответ, просто снизь настройки, и не будет у тебя фризов. Вобщем, решать тебе))

#3 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 00:24

Прочитать сообщениеmr.Leks, 01 Январь 2014 - 00:17 , написал:

Думаю, надо было бы выложить пару тройку логов,
Я бы был очень благодарен, если бы мне указали, где эти логи? =)

#4 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 00:32

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 01 Январь 2014 - 00:24 , написал:

Я бы был очень благодарен, если бы мне указали, где эти логи? =)

Папка с игрой, ищешь MWO data, заходишь туда, ищешь logsMWO и output_log. Копируешь, заливаешь на хостинг, а сюда ссылки. И так хотя бы пару раз, после каждого боя, в котором наблюдались фризы. То есть, надо выйти из игры, скопировать логи, и только потом можно заходить по новой. :)

#5 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 14:41

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 01 Январь 2014 - 00:12 , написал:

Играю на довольно мощном ноутбуке. Настройки графики выставлены на максимум - ноут держит свои законные 50 фпс. Но иногда (раз в 1-2 минуты) на 2-3 секунды фпс резко снижается до 5-10 и начинает жутко тормозить (а при таких лагах прицел улетает восвояси). Так вот я проследил за этим - у меня никаких прыжков загрузки процессора или винта не наблюдаются, а падения проявляются. Что это такое и как с этим бороться?
  • Модель ноутбука
  • Версия и легальность ОС
  • Логи, про которые уже говорили выше
Ну и будем разбираться когда информацию сообщишь

#6 Snajper_Ghost

Snajper_Ghost

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:58

После обновы ФПС ниже 70 не падал, пинг держался в пределах 35, значит с прожорливостью игры комп справлялся.
Вчера 5 раз был в Чернобыле, но запомнился именно 1 бой. ФПС падал до 2, противники писали то же самое.
Мне нравится такой отвинтизм, типа вам надо вы и выкладывайте, а мы то знаем, что у нас все в шоколаде.
GF GTX 650Ti; Intel® Core™ i5-3330 CPU @ 3.00 GHc; 4.00 ОЗУ; Win 7 Max
Предвижу стандартный ответ, если не игнор.

#7 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 13:10

Прочитать сообщениеSnajper_Ghost, 02 Январь 2014 - 12:58 , написал:

После обновы ФПС ниже 70 не падал, пинг держался в пределах 35, значит с прожорливостью игры комп справлялся.
Вчера 5 раз был в Чернобыле, но запомнился именно 1 бой. ФПС падал до 2, противники писали то же самое.
Мне нравится такой отвинтизм, типа вам надо вы и выкладывайте, а мы то знаем, что у нас все в шоколаде.
GF GTX 650Ti; Intel® Core™ i5-3330 CPU @ 3.00 GHc; 4.00 ОЗУ; Win 7 Max
Предвижу стандартный ответ, если не игнор.
Сразу логи выкладывай чтобы небыло "стандартных ответов"

#8 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 16:24

Прочитать сообщениеSnajper_Ghost, 02 Январь 2014 - 12:58 , написал:

Мне нравится такой отвинтизм, типа вам надо вы и выкладывайте, а мы то знаем, что у нас все в шоколаде.
-Доктор, мне паршиво...
-А что и где у вас болит?
-Доктор, какого чёрта я должен объясняить? Вы доктор - вот и разбирайтесь.

#9 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 16:49

У меня ноут на intel core i7-4702mq, nvidia gt 750m, 8gb оперативки.
Легальная windows 8.1
http://файлообменник...te4yy48j1n.html

#10 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 20:56

Прочитать сообщениеvolldark, 01 Январь 2014 - 14:41 , написал:

  • Модель ноутбука
  • Версия и легальность ОС
  • Логи, про которые уже говорили выше
Ну и будем разбираться когда информацию сообщишь
У меня ноут на intel core i7-4702mq, nvidia gt 750m, 8gb оперативки.
Легальная windows 8.1
http://файлообменник...te4yy48j1n.html

#11 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 11:41

Чёрт побери! Кто-нибудь собирается решать эту проблему? Или вы хотите сказать, что мой комп не тянет такую игрушку, как вы то говорите всем остальным?

#12 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:39

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 03 Январь 2014 - 11:41 , написал:

Чёрт побери! Кто-нибудь собирается решать эту проблему? Или вы хотите сказать, что мой комп не тянет такую игрушку, как вы то говорите всем остальным?

Ну потерпи немного)) Каникулы у разрабов до шестого числа.

А вобще странно. У меня машина вдвое слабее твоей, и пиратка, и не проседает у меня ФПС. Ну, крайне редкий случай, и то - из за интернета. Комп подключен кабелем через роутер сейчас, и когда систер врубает торрент клиент - да, может упасть ФПС немного, и немного может попинговать. (проверял просто)) как только начинает фризить, ходил смотреть на комп в другой комнате - там именно шла закачка через торрент)

#13 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:10

Прочитать сообщениеmr.Leks, 03 Январь 2014 - 12:39 , написал:

Ну потерпи немного)) Каникулы у разрабов до шестого числа.

А вобще странно. У меня машина вдвое слабее твоей, и пиратка, и не проседает у меня ФПС. Ну, крайне редкий случай, и то - из за интернета. Комп подключен кабелем через роутер сейчас, и когда систер врубает торрент клиент - да, может упасть ФПС немного, и немного может попинговать. (проверял просто)) как только начинает фризить, ходил смотреть на комп в другой комнате - там именно шла закачка через торрент)
Хм, я вообще через триждик, раздающий фай-фай сижу.. Не думаю, что фпс зависит от инета=)
Кстати, меня очень удивило то, что у меня игра на самых низких настройках лагает больше, чем на фантастик=)

#14 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:17

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 03 Январь 2014 - 13:10 , написал:

Хм, я вообще через триждик, раздающий фай-фай сижу.. Не думаю, что фпс зависит от инета=)
Кстати, меня очень удивило то, что у меня игра на самых низких настройках лагает больше, чем на фантастик=)

А ты только графику снизил? Пробовал вообще все поотключать? Воду, тени, трещины при уроне... Там этих галочек в настройках - тьма. У меня все отключены, и стоит фастест. И я играю в оконном режиме (то есть, оно вроде как на весь монитор, но все равно в окне. Так сворачивать быстрее, когда в РК надо заглянуть.) Вот при таких условиях у меня все ровно идет. Картинка, правда, гуано полное, но нет же лагов! В игре не психуешь, а именно играешь))

#15 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:24

Прочитать сообщениеmr.Leks, 03 Январь 2014 - 13:17 , написал:

А ты только графику снизил? Пробовал вообще все поотключать? Воду, тени, трещины при уроне... Там этих галочек в настройках - тьма. У меня все отключены, и стоит фастест. И я играю в оконном режиме (то есть, оно вроде как на весь монитор, но все равно в окне. Так сворачивать быстрее, когда в РК надо заглянуть.) Вот при таких условиях у меня все ровно идет. Картинка, правда, гуано полное, но нет же лагов! В игре не психуешь, а именно играешь))
Всё снимал, всё ставил. От птичек у меня фпс не зависит почему-то)
А сколько клиент весить должен?

#16 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:27

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 03 Январь 2014 - 13:24 , написал:

Всё снимал, всё ставил. От птичек у меня фпс не зависит почему-то)
А сколько клиент весить должен?

У меня папка с игрой весит 4.87 Гб. Ну, там скринов метров 350.... А так - не знаю сколько он должен весить :)

#17 WladlenAlfa

WladlenAlfa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:54

Прочитать сообщениеmr.Leks, 03 Январь 2014 - 13:27 , написал:

У меня папка с игрой весит 4.87 Гб. Ну, там скринов метров 350.... А так - не знаю сколько он должен весить :)
У меня весит 2,5 гб >_< Это нормально?

#18 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 12:55

Прочитать сообщениеWladlenAlfa, 03 Январь 2014 - 13:54 , написал:

У меня весит 2,5 гб >_< Это нормально?

Я не знаю) Я как установил игру в мае, так и стоит. (винду дважды менял, а она так и стоит на диске Д). Наверно там у меня все обновы до кучи....

#19 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 14:50

Настройки (это гараж и 12 FPS):
Опубликованное фото

Загрузка GPU:
Опубликованное фото
Слева от синей полоски - начальный ролик, экран логина.
Справа - гараж.
Нет толком ничего прожорливого, а нагрузка ниже 95% не опускается. Видяха не шикарная, но для мобильной очень-очень даже неплоха, тем не менее даже гараж переваривает с трудом.

Настройки TurboBoost, настройки видяхи (хотя они скромные), настройки MWO ничего не дают. Лаги жуткие...

Опытным путём (копанием в EVE Online) удалось выяснить, что ОЧЕНЬ сильно на лаги и FPS влияет включение/выключение V-Sync.
Начал грешить на то, что может видяха у меня не слабая, а наоборот слишком крута? FPS взлетает до небес и включается троттлинг?
Включил в настройках видяхи синхронизацию принудительно, запускаю MWO, итог - чёрный экран. :(

#20 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 18:01

Так у тебя ж графика стоит "симпл"... Я еще ниже ставлю. На "фастест", и галочки вобще все выключены. При том, что худо бедно, но у меня все же карта хоть и старенькая, но игровая, гигабайтная, с возможностью подтяжки памяти из встроенного ГП.... Ну выше же ФПС. В тоннеле вобще до 70 ти прыгает. А меньше 20 ти только в Чернобыле....