Перейти к содержимому

Metal War Online

 

[ошибка] DDOS атака или как мы поиграли на Чернобыле [в работе | жёсткая модерация]


  • Закрыто Тема закрыта
53 ответов в теме

#1 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 03:41

И так, играли на Чернобыле, баланс был в нашу пользу, шли на победу, я на басте с грифинами держали противника на респе, авы таскали флаги. Оставался один флаг. Все противники вышли в гараж и остался клан ОСТ в составе авы и круза и бист, который не выходил позже. Как вдруг неожиданно массово у моей команды упал фпс до 0. Пока мы играли в презентацию, противник ава из клана ОСТ всех поубивал и перетаскал все 5 флагов. Во-первых все бы нечего, если б это у меня у одного фпс просел, так нет у команды всей. И во-вторых почему не просел фпс у противника, то бишь у клана ОСТ? Играли же все в одном бою и на одной карте.

Прикрепленные миниатюры

  • Screen-14-03-28-01-01-49.png

Изменено: ludik, 28 Март 2014 - 03:49


#2 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 05:46

Прочитать сообщениеludik, 28 Март 2014 - 03:41 , написал:

И так, играли на Чернобыле, баланс был в нашу пользу, шли на победу, я на басте с грифинами держали противника на респе, авы таскали флаги. Оставался один флаг. Все противники вышли в гараж и остался клан ОСТ в составе авы и круза и бист, который не выходил позже. Как вдруг неожиданно массово у моей команды упал фпс до 0. Пока мы играли в презентацию, противник ава из клана ОСТ всех поубивал и перетаскал все 5 флагов. Во-первых все бы нечего, если б это у меня у одного фпс просел, так нет у команды всей. И во-вторых почему не просел фпс у противника, то бишь у клана ОСТ? Играли же все в одном бою и на одной карте.

подтверждаю что лаги в игре были, осталось узнать источник!

28.03.2014 с 01:07 - 01:13 времени по МСК

играя в Раунде с игроком ludik и нашими оппонентами кланом ОST и кланом TLN а так же другими игроками,
произошла непонятная(!) ситуация !!!

разобраться в которой я прошу помочь нашу "Администрацию Игры MWO"
(кто имеет возможность, оповестите администрацию об этом "посте" на нашем форуме, это важно)

Ситуация:

Карта "Чернобыль"
наша команда ведет в счете 4:0
вдруг в игре начинает резко замедлятся ПИНГ до 3300-3200 и падает FPS до 0

Лагги в игре бывают, но чтоб такие...все можно понять игра в стадии бетты...
может "сервер игры подвисает" или "проблемы у провайдера" или " в ДАТА-центре" где расположен сервер игры может там деградация на канале интернета...

но(!) при этом, некоторые игроки из другой команды играют нормально? Как такое может быть?

Меня насторожил 1 факт: наша команда у всех упал ping > 3000+, FPS 0
у меня канал интернета 100 Мбит/с (при чем в обе стороны, исходящий и входящий, скорость правда хорошая, тем более в 1 час ночи, у моего провайдера вообще нагрузка минимальная по трафику)

На что ХОЧУ обратить внимание "Администрации"

1. Чтобы администрация проверила ЛОГИ игрового сервера (и выяснило причину падения ping и FPS), прошу обратить ОСОБОЕ внимание на промежуток по времени с 00:59 - 01:15 по МСК (28.03.2014)

Прошу посмотреть, не было ли в логах игрового сервера МВО и (!) в Логих сервера провайдера (где размещается игровой сервер МВО)
А не было ли посторонних команд: "...типа пустой многократный ping сервера, с одного и того же ip-адреса принадлежавший игрокам с определенным ником в игре. посмотреть по списку ip-адресов, какой ip-адрес делал ping и нет ли совпадения этого же ip-адреса со следующими игровыми аккаунтами:

fizika ...этот игрок был AFK (вероятно в гараже)
kristall80 ...этот игрок был AFK (вероятно в гараже)
[OST] radnar - этот игрок играл спокойно, а у всех игроков был пинг больше 3000+
[OST]VazilinChik - этот игрок играл спокойно, а у всех игроков был пинг больше 3000+
[TLN] zazikav - этот игрок играл спокойно, а у всех игроков был пинг больше 3000+
kaspertron ...этот игрок был AFK (вероятно в гараже)

Опубликованное фото

не смотря на ping 3000+ наша команда имея преимущество в Раунде, все равно проиграла со счетом 4/5


2. Прошу посмотреть в логах игрового сервера МВО и логах хостинг-провайдера (где располагается игровой сервер мво), не было ли частой и повторяемой ситуации с командой ping? А именно когда наблюдались случаи с подвисанием игрового сервера и при этом играли игроки (выше перечисленные в списке)?

ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!!

Я ни в коем случае не хочу бросить тень на игроков(!)- я лишь предполагаю и могу ошибаться и я высказал лишь предположение в виде вопроса к Администрации игры МВО,
просто ситуация с ping, слишком подозрительная...прояснить эту ситуацию помогут логи сервера мво и логи хостинг провайдера!

А не занимаются ли некоторые игроки DDos-атакой? с помощью некоторого ПО и многократной отсылкой команд на игровой сервер МВО или сервер хостинг-провайдера где расположен игровой сервер?, чтобы получить преимущество в игре? пока другие тупо висят в игре, другие непонятные игроки играют спокойно и при этом выигрывают (ведь сейчас идет ЧЕМПИОНАТ) и некоторые кто состоят в КЛАНАХ, очень "сильно стараются выиграть и набрать побольше очков ПОБЕДЫ" любыми путями и средствами ?

ЗАРАНЕЕ прошу извинений(!) если(!) случай с подвисанием игрового сервера от 28.03.2014 (с 00:59 по 01:15), вдруг связан с проблемами на узле в ДАТА-центре у Хостинг-провайдера где располагается игровой сервер, а не из-за DDos атаки которую устроили Игроки???

Прошу всех кто знает как обратится к администрации, дать им ссылку на эту тему на форуме.
Прошу АДМИНИСТРАЦИЮ, посмотреть ЛОГИ сервера МВО, и если есть возможность обратится в службу тех.поддержки у Хостинг-провайдера с "запросом" на тему деградации трафика (или других проблем на канале Хостинг Провайдера).

3. О каком честном ТУРНИРЕ может идти речь (речь именно о кланах участвующих в турнире)
если Администрация игры МВО, обнаружит факт использования некоторыми игроками, что они для победы и занятия призового места, используют "запрещенные методы" (а именно DDos-атаки в виде флуда командой ping или других команд сервера)?

Речь идет не о том что одна команда проиграла, это мелкий и несущественный факт. Речь идет о уголовно наказуемом факте. DDos это статья УК РФ.


4. Если "данный" случай не единичный возможно это поможет найти проблему в игре или на серверной стороне игры МВО, потому как "сразу после введения ТУРНИРНЫХ КЛАН-БОЕВ", лагги на игровом сервере, проблемы с потерей соединения с сервером в ИГРОВОМ клиенте, проблемы с начислением очков...все это к сожалению имело место быть в текущей 0.9.7.4 версии

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
логи подтверждающие факт проблем с соединение с сервером.

Изменено: underwater, 28 Март 2014 - 06:42


#3 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 08:40

Пробежался глазами. Про ДДОС атаку всё портит один нюанс: атака валит весь сервер к такой-то бабушке и нулевой фпс был бы у всех, включая тех кто играет без тормозни.
Передам выше

Переместил в ошибки и отправил на рассмотрение. За флуд буду карать без вопросов.

#4 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 09:34

я согласен, на счет "если DDos то страдает весь сервер".
я не знаю как устроен МВО сервер, один ли он? или их несколько?

на счет возможной ситуации с временной деградацией на каком-либо участке у промежуточного провайдера, весьма вероятна. Этот вариант я тоже рассматриваю.

НО(!) в нашем случае, команда противника стала "таскать флаги" подряд со скоростью света. А это уже не шуточки, возможно был "спидхак" и флуд, а возможно этого и не было. В любом случае "логи сервера покажут правду".

Еще как "вариант" это Одновременное завершение и подсчет очков сразу у нескольких "турнирных клановых боев".

volldark в любом случае спасибо что "передали наверх".

Изменено: underwater, 28 Март 2014 - 09:37


#5 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 21:56

[TLN] zazikav - этот игрок играл спокойно, а у всех игроков был пинг больше 3000+
Оставались только клан ОСТ и бист

#6 nokiek

nokiek

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 22:11

вся проблема в Раднаре, он и сам неоднократно не отрицал, что пользуется какой-то уязвимостью, мол, "это не чит и меня не забанят".

#7 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 23:37

Прочитать сообщениеnokiek, 28 Март 2014 - 22:11 , написал:

вся проблема в Раднаре, он и сам неоднократно не отрицал, что пользуется какой-то уязвимостью, мол, "это не чит и меня не забанят".
Пруф?

#8 nokiek

nokiek

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 23:50

Прочитать сообщениеnokiek, 23 Февраль 2014 - 13:49 , написал:

1. 14-02-23 11:30 по мск
2. radnar
3. логи, скрины http://www.ex.ua/113663899206
4. какой-то чит с Ддос-атакой (как бы это ни смешно было, если это неправда :D ). Падение ФПС до 0-1 и рост пинга (за 2000 у всей союзной команды. В команде противника оставался один авенджер, у него-то всё было в порядке.
во время игры несколько раз он делал потерю соединения себе, потом начались жесточайшие лаги у нас
мой пост в разделе багоюзеров
обитает сей товарищ в игре ночью часто. Пострадавших уже много. Место действия - Чернобыль

#9 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 00:00

Информацию увидел. Перезалей архив, хостер говорит нет такого файла

#10 nokiek

nokiek

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 00:23

Если объект не использовался более 7 дней, он может быть удален системой
печально, прошло полтора месяца и конечно же архива уже нет, нашёл куда залить...

винду менял после этого, архива того на компе нет. Спрошу у сокланов, может, остались хоть скрины с того "боя"

#11 McCoy

McCoy

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 15:08

Тоже попадал в такую ситуацию, но лаги были как у нас так и у противника, один только авик бегал у противника как не в чём не бывало, начали ему писать - читер, выключи.... Каким то оброзом его удалось кому то из наших его грохнуть. И сразу всё стало нормально, до нового его появления. После этого боя ещё раз встречался с аналогичной ситуацией...
И кстати карта опять же чернобыль...

Изменено: McCoy, 03 Апрель 2014 - 15:09


#12 ????

????

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 651 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 15:15

больше похоже на графический баг..

#13 Dezrow

Dezrow

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 17:27

нет, много тем уже было создано. одна из них в каньоне

#14 XxX_DIMON_XxX

XxX_DIMON_XxX

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 00:01

Есть такие проги, которые палят Ip адрес, это прога вероятнее всего вычесляет айпи противника и досит его)
Например простая прога, палит айпи адреса тех кто сидит с табой в скайпе, называется smart sniff, для игры, я уверен такую тоже не трудно создать)

#15 ????

????

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 651 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 00:06

а антивир?

#16 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 00:31

Прочитать сообщениеАнгел, 06 Апрель 2014 - 00:06 , написал:

а антивир?
А антирир не зактроет твой порт от пинга. Смешнее другое, что, к примеру, у меня два компа и два телефона получают интернеты от одного роутера. И у всех у них внешний айпи одинаковый. Потому там не только айпишник палить нужно, но и конкретный мак, а это уже сложнее :blink:

#17 XxX_DIMON_XxX

XxX_DIMON_XxX

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 03:42

Прочитать сообщениеvolldark, 06 Апрель 2014 - 00:31 , написал:

А антирир не зактроет твой порт от пинга. Смешнее другое, что, к примеру, у меня два компа и два телефона получают интернеты от одного роутера. И у всех у них внешний айпи одинаковый. Потому там не только айпишник палить нужно, но и конкретный мак, а это уже сложнее :blink:
Ктаму же у многих сейчас прокси или просто нет внешних айпи адресов, к таким не подключишся.

Прочитать сообщениеvolldark, 06 Апрель 2014 - 00:31 , написал:

А антирир не зактроет твой порт от пинга. Смешнее другое, что, к примеру, у меня два компа и два телефона получают интернеты от одного роутера. И у всех у них внешний айпи одинаковый. Потому там не только айпишник палить нужно, но и конкретный мак, а это уже сложнее :blink:
Почему бы не сделать так, как раньше делали во многих онлаин играх, просто не давать подключаться к серверу тем у кого изменены состав модулей игры или какие либо значения, также как в самп можно просто блокать тех у кого что то работает дополнительно вместе с игрой.

Прочитать сообщениеvolldark, 06 Апрель 2014 - 00:31 , написал:

А антирир не зактроет твой порт от пинга. Смешнее другое, что, к примеру, у меня два компа и два телефона получают интернеты от одного роутера. И у всех у них внешний айпи одинаковый. Потому там не только айпишник палить нужно, но и конкретный мак, а это уже сложнее :blink:
Еще можно сделать так же как в NFS World Online, там игру отдельно или не через лаунчер запустить нельзя, и установить туда анти-чит или что то вроде этого, чтобы проверял папку с игрой и если что то находил лишнее удалял (можно забиндить все стандартные файлы в какойнебудь фаил и зашифровать его, античит будет проверять папку с игрой дакументами и т.д. и удалять все лишнее)

Изменено: XxX_DIMON_XxX, 06 Апрель 2014 - 03:34


#18 LISANDR

LISANDR

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 03:44

а вас не смущает то, что и в той, и в этой теме лаги происходят именно при участии одного и того же игрока из клана ОСТ? http://mwogame.com/f...ете-что-небудь/

Изменено: PoPaRvAlKa, 06 Апрель 2014 - 03:44


#19 XxX_DIMON_XxX

XxX_DIMON_XxX

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 04:31

Прочитать сообщениеPoPaRvAlKa, 06 Апрель 2014 - 03:44 , написал:

а вас не смущает то, что и в той, и в этой теме лаги происходят именно при участии одного и того же игрока из клана ОСТ? http://mwogame.com/f...ете-что-небудь/
http://mwogame.com/f...фиксите-админы/

Прочитать сообщениеPoPaRvAlKa, 06 Апрель 2014 - 03:44 , написал:

а вас не смущает то, что и в той, и в этой теме лаги происходят именно при участии одного и того же игрока из клана ОСТ? http://mwogame.com/f...ете-что-небудь/
Только что прям было, играли против Сиона. И угадай что было и кто был с нами?

Прикрепленные миниатюры

  • Screen-14-04-06-04-28-22.png

Изменено: XxX_DIMON_XxX, 06 Апрель 2014 - 04:32


#20 preseverence

preseverence

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 06:32

Итак, господа. Новые похождения [OST]radnar
Ник: preseverence
Время: 6.04.2014 2:45 по Киеву
Начали игру нормально, выигрывали. Потом появилось сообщение о том, что оный radnar дисконнектнулся. Спустя некоторое время появился вновь в бою и началось.. Лаги в пределах допустимого, Фпс.. просел. Для моего железа стандартно 60 фпс на любых картах, в моменты "лагов" падало до 18. У товарищей из Сиона, видать, железки послабше, потому у них падало вообще чуть ли не до 0.
Логи: Прикрепленный файл  logs.zip   743,31 Кб   157 раз скачано
https://www.youtube....h?v=aSXlVdnaKVk - как все началось
В какие-то моменты "лаги" пропадали, вот для примера в том же бою, чуть попозже
https://www.youtube....h?v=_uSKlL0UoG8
и снова начинались...
https://www.youtube....h?v=d91HABOK5To
У меня внезапно оказался некряченный фрапс, потому ролики по 30 секунд, но, думаю, все и так видно. Также за событиями можно следить по чату, он на видео распознаваем

Вижу по статусу топика, что ошибка в работе, но прошу как минимум дать перм-бан этому раднару, т.к. это уже не лезет ни в какие рамки. Наличие сообщения о дисконнекте четко показывает, что парень отрубил инет и что-то сделал перед тем, как врубить назад.

зы. Несмотря на читерство противоположной стороны - мы все равно выиграли:)

зыы. Сижу за двумя NATами, до меня пинги б точно не дошли. Тут не просто DDOS, а DDOS средствами самой игры

Изменено: preseverence, 06 Апрель 2014 - 06:39