Перейти к содержимому

Metal War Online

 

[Важно] Слив неугодных игроков? Взлом Базы Данных?


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:44

Тема: Слив неугодных игроков? / Взлом Базы Данных?

ситуация:
после турнира 27.03.2016 с 20:30+ до 02:35 28.03.2016. было заработано 15 побед...на утро осталось 5 побед

за период с 28.03.2016 с 16:00 до 01600 29.03.2016. было заработано 12 побед. на утро осталось 2 победы..

в итоге на 07:00 (МСК) 29.03.2016 Вторник, осталось всего 17 побед.

--------------------------
Было бы нечестно с моей стороны врать, но(!) я играл в составе "группы с моим кланом",
и мы вместе с со-клановцами, зарабатывали одни и те же победы.. а в итоге отняли победы только у меня одного.

Просьба не надо "заливать" про внезапные ночные обновления с Воскресенья ночью..на утро понедельника...этой фразой не убедить даже школьника.

Просьба не надо пытаться "повесить лапшу на уши" типа, ошибка на стороне сервера, сбой...2 раза подряд "поздно вечером-ночью", и пропадают победы только у меня?

Я лично заметил "косяк", и это целенаправленное редактирование вручную результатов в Базе Данных игры. Идет целенаправленный "слив" неугодных игроков.

Я бы не стал писать это на форуме, если бы сбой был и ошибки в результатах, были у ВСЕХ игроков.

НО(!) я спалил, за вмешательством в результаты игры, того кто имеет возможность открывать БД и вносить туда результаты. В итоге, вы сами понимаете, что Ваши победы, очки опыта и другие показатели с легкостью могут быть отредактированы, кем-то кто имеет доступ к базе данных.

Этот случай, доведен до Дмитрия Преснякова, но, из-за его лени и не желания, поставить на место зарвавшихся Админов, модераторов (тех кто имеет "лояльные отношения с разработчиками и /или знает пароли доступа), то они корректируют значения в Базе Данных игры, и в итоге, занимают Лучшие Места в Еженедельном Турнире.

После этого "косяка", я бы порекомендовал бы сменить пароли доступа к Базе Данных, но
ведь "взлом / редактирование" осуществлялся изнутри, а значит менять нужно нечестных на руку Разработчиков / Модераторов.

Для меня игра теперь потеряла всякий смысл.

Я вынужден покинуть это игровой проект навсегда.

-------
p.s.
У меня было столько идей по развитию игры,
а какой то жалкий "***" имея доступ к Базе Данных результатов игры
всё испортил. портил не только мне жизнь, но тем кто ему не нравился,
убрав меня с игры, игра лишилась Донатера, Идеолога развития игры!

Дмитрий пресняков, будет ли отслеживать "по логам сервера"? кто "лазил на сервер? кто правил Базу Данных"? вряд ли...

------
Всем кто играл со мной, спасибо Вам!
Всем удачи!


==========
просьба "честным/Адекватным" модераторам для которых факт взлома/мошенничества
противен, не удаляйте эту тему с форума, пусть хотя бы Пресняков разок прочитает.

#2 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:35

А вот как по 400 побед за турнир делается, а я то думал бессонные ночи в обнимку с кофе.

#3 Cyusik

Cyusik

    Бобровый пленник

  • Руководитель ОК
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 978 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 16:13

Прочитать сообщениеunderwater, 29 Март 2016 - 10:44 , написал:

трататата
Всё это потому что нельзя набирать в администрацию игроков, которые достаточно долго обитали в одном и том же клане, которые в отличных отношениях с составом клана. Лично от себя скажу - будь я модератором/администратором проекта я бы конечно шел на встречу к своему клану, старался бы помочь чем могу, в случае если человек, которого я давно знаю и знаю кто он и что из себя представляет, нарушил бы какое-либо правило, то я бы выдал наказание "бан" только потому что это обязует меня должность, но наказание было бы максимально минимальным (к примеру). И конечно же выдавал бы более строгие наказания тем, кто идёт против клана.

Про остальное говорить не буду, не то ещё в баню посадят. А то как посидишь в игровом чате - то можно заметить, что бан ты отхватишь даже если ничего в нём писать не будешь, мол - запрещено правилами, т.к. полностью отсутствуем здравомыслие и делают всё прямиком так, как написано текстом.

#4 Iskander

Iskander

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 22:56

Доброго времени суток! Очень жаль, что Вы методом "тыка" искали и "нашли" виновных - администрацию и модераторов.
Первое что хотелось бы отметить, помощники администрации (хелперы, тестеры и модераторы) не имели и не имеют доступа к такой функции. Исключено.
Подобные темы стоили бы создавать по шаблону темы, иначе нет никаких гарантий, что Вам дадут полноценный ответ.

Информация передана разработчикам и будет рассмотрена.

Флуд и излишние комментарии в этой теме будут удалятся, а авторы постов - наказываться.

Изменено: ISKANDER, 29 Март 2016 - 22:57


#5 Nata2307

Nata2307

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 23:17

*Флуд и излишние комментарии в этой теме будут удалятся, а авторы постов - наказываться.*

и почему я не удивленна) У вас вообще писать можно?
Товарищи игроки,просто не надо быть ФАНАТОМ этой игры и будет вам счастье)

Изменено: ISKANDER, 29 Март 2016 - 23:36
3.9. Изменение цвета текста сообщения


#6 Iskander

Iskander

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 23:32

Прочитать сообщениеNata2307, 29 Март 2016 - 23:17 , написал:

и почему я не удивленна) У вас вообще писать можно?
Если бы Ваш текст имел смысловую нагрузку и хоть как то имел дело к топику, да пожалуйста. В данном случае - это флуд/оффтоп.
Последнее китайское предупреждение.

Изменено: ISKANDER, 29 Март 2016 - 23:37


#7 HungrySnake

HungrySnake

    Новобранец

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 04:51

"чудесные циферки" Появлялись всегда, только сейчас на это обратили внимание. Раз модераторы продолжают вешать лапшу что никто из них ни доступа ни связей не имеет - то состав администрации игры кардинальнально меняться НЕ БУДЕТ !

И изменения будут незначительны.


Про сливы - ранее не замечал, а вот накидывания и "чудесные циферки" по победам и опыту неоднократно. Ну не может ни 1 клан в полном составе 24 ч в сутки побеждать каждые 15 мин подряд.

Даже если бы 2 чел за 1 аккаунтом по сменам играли.

#8 DEDAL

DEDAL

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 166 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 04:56

Прочитать сообщениеHungrySnake, 30 Март 2016 - 04:51 , написал:

... Раз модераторы продолжают вешать лапшу что никто из них ни доступа ни связей не имеет ...
...
Что Вы имеете в виду? Доступ к чему?

#9 dima17.12.99

dima17.12.99

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 22:56

Прочитать сообщениеunderwater, 29 Март 2016 - 10:44 , написал:

Тема: Слив неугодных игроков? / Взлом Базы Данных?

ситуация:
после турнира 27.03.2016 с 20:30+ до 02:35 28.03.2016. было заработано 15 побед...на утро осталось 5 побед

за период с 28.03.2016 с 16:00 до 01600 29.03.2016. было заработано 12 побед. на утро осталось 2 победы..

в итоге на 07:00 (МСК) 29.03.2016 Вторник, осталось всего 17 побед.

--------------------------
Было бы нечестно с моей стороны врать, но(!) я играл в составе "группы с моим кланом",
и мы вместе с со-клановцами, зарабатывали одни и те же победы.. а в итоге отняли победы только у меня одного.

Просьба не надо "заливать" про внезапные ночные обновления с Воскресенья ночью..на утро понедельника...этой фразой не убедить даже школьника.

Просьба не надо пытаться "повесить лапшу на уши" типа, ошибка на стороне сервера, сбой...2 раза подряд "поздно вечером-ночью", и пропадают победы только у меня?

Я лично заметил "косяк", и это целенаправленное редактирование вручную результатов в Базе Данных игры. Идет целенаправленный "слив" неугодных игроков.

Я бы не стал писать это на форуме, если бы сбой был и ошибки в результатах, были у ВСЕХ игроков.

НО(!) я спалил, за вмешательством в результаты игры, того кто имеет возможность открывать БД и вносить туда результаты. В итоге, вы сами понимаете, что Ваши победы, очки опыта и другие показатели с легкостью могут быть отредактированы, кем-то кто имеет доступ к базе данных.

Этот случай, доведен до Дмитрия Преснякова, но, из-за его лени и не желания, поставить на место зарвавшихся Админов, модераторов (тех кто имеет "лояльные отношения с разработчиками и /или знает пароли доступа), то они корректируют значения в Базе Данных игры, и в итоге, занимают Лучшие Места в Еженедельном Турнире.

После этого "косяка", я бы порекомендовал бы сменить пароли доступа к Базе Данных, но
ведь "взлом / редактирование" осуществлялся изнутри, а значит менять нужно нечестных на руку Разработчиков / Модераторов.

Для меня игра теперь потеряла всякий смысл.

Я вынужден покинуть это игровой проект навсегда.

-------
p.s.
У меня было столько идей по развитию игры,
а какой то жалкий "***" имея доступ к Базе Данных результатов игры
всё испортил. портил не только мне жизнь, но тем кто ему не нравился,
убрав меня с игры, игра лишилась Донатера, Идеолога развития игры!

Дмитрий пресняков, будет ли отслеживать "по логам сервера"? кто "лазил на сервер? кто правил Базу Данных"? вряд ли...

------
Всем кто играл со мной, спасибо Вам!
Всем удачи!


==========
просьба "честным/Адекватным" модераторам для которых факт взлома/мошенничества
противен, не удаляйте эту тему с форума, пусть хотя бы Пресняков разок прочитает.
Модераторы/хелперы/тестеры/и тому подобное..такие же игроки как и все остальные,только прав больше и приемуществ..И доступа к базе данных они не имеют.

#10 pravda_sila

pravda_sila

    Новобранец

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:24

djager.ваш долго будет хозяином игры"!!!!!(((
он не наказуем?((

#11 DEDAL

DEDAL

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 166 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:26

Прочитать сообщениеpravda_sila, 06 Апрель 2016 - 01:24 , написал:

djager.ваш долго будет хозяином игры"!!!!!(((
он не наказуем?((
Подробнее.

#12 pravda_sila

pravda_sila

    Новобранец

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:34

вот вы вынесли.хорошо не зайду в игру.не бойтесь.как можно на 19 банеть?(что это?(
дали возможность-забанил?
я что матом говориила?)
предвзятое отношение у вас!(((((((((
валите со своей игрой.я лучше с ней поиграю!!

#13 BRETWARK_

BRETWARK_

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 08:19

Прочитать сообщениеpravda_sila, 06 Апрель 2016 - 01:34 , написал:

вот вы вынесли.хорошо не зайду в игру.не бойтесь.как можно на 19 банеть?(что это?(
дали возможность-забанил?
я что матом говориила?)
предвзятое отношение у вас!(((((((((
валите со своей игрой.я лучше с ней поиграю!!
Действия, принятые администрацией/модератором, обсуждению не подлежат.

Если хотите подать жалобу на помощника администрации, напиши электронное сообщение по адресу [email protected] .

Изменено: ADMIRAL, 06 Апрель 2016 - 08:19


#14 Peredoz

Peredoz

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 13:50

да, неплохо, но в этой части сейчас не жарко

#15 Drevnii

Drevnii

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 14:54

Жаль раньше этой темы не увидел. Можно было бы накатать пару постов.

Peredoz - может хватит себе сообщения набивать? за это можно аака на форуме лишиться. Благо у вас на форуме всего 11 сообщений (большинство из них не несут никакой смысловой нагрузки) из которых половину вы написали сегодня за пару минут. Модеры - присмотритесь к Peredoz

Изменено: Drevnii, 30 Апрель 2016 - 14:55


#16 -Jagger-

-Jagger-

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 11:50

Прочитать сообщениеunderwater, 29 Март 2016 - 10:44 , написал:

Тема: Слив неугодных игроков? / Взлом Базы Данных?

ситуация:
после турнира 27.03.2016 с 20:30+ до 02:35 28.03.2016. было заработано 15 побед...на утро осталось 5 побед

за период с 28.03.2016 с 16:00 до 01600 29.03.2016. было заработано 12 побед. на утро осталось 2 победы..
Вот опять только слова, нет ни скриншотов ни каких либо доказательств с вашей стороны, а так же объяснения почему выбрали именно вас из всего клана, или вы думаете что вы столько много заработали побед что обгоните топ клан по рейтингу? От куда у вас мысли что именно вас всегда преследуют и такое ощущение что разработчики только и делают что следят за вами и думают как бы отобрать у вас победы.

#17 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 12:38

Прочитать сообщение-Jagger-, 06 Май 2016 - 11:50 , написал:

Вот опять только слова, нет ни скриншотов ни каких либо доказательств с вашей стороны, а так же объяснения почему выбрали именно вас из всего клана, или вы думаете что вы столько много заработали побед что обгоните топ клан по рейтингу? От куда у вас мысли что именно вас всегда преследуют и такое ощущение что разработчики только и делают что следят за вами и думают как бы отобрать у вас победы

...был реальный случай РЕДАКТИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ перед подведением итогов (в Воскресенье в 20:00 по МСК), Это прямое "управление"? Отдать призовые места "донатерам"? а "обычных вниз турнирной таблицы"?

или Это был: (баг, багоюз, взлом, откат)? в общем это выражалось в изменении очков в конце еженедельного турнира (редактирование было замечено как среди недели так и под конец турнира в 19:00-20:00 то есть это делалось прямо под самое окончание турнира) - и это видели многие игроки (!) и могут реально подтвердить сразу несколько человек

-Jagger- хочешь реально проверить мои слова ?

"ОФИЦИАЛЬНО СОБИРАЙТЕ В РК ВСЕХ ИГРОКОВ И СПРАШИВАЙТЕ ИХ О РЕАЛЬНОМ ФАКТЕ ИЗМЕНЕНИЕ ОЧКОВ ИГРОКА в конце еженедельного турнира) = это это было не один раз и это как минимум происходило на протяжении "февраль-март-апрель" в итоге появилась соответствующая тема на форуме.

Для "не понимающих"
Обратной "связи" с подтверждениями и скринами об (исправлении бага или дырки и сменивших на всякий случай паролей разработчиков к базе данных игры) в этой ветке форума нет и не будет...
так что "все шишки естественно" ожидаемо будут собраны здесь в этой теме, но моя цель обратить Разработчиков на существующую / существовавшую проблему, если до этого не сделали те самые "Белые Пушистые Модераторы"...которые сейчас занимаются "ТРАВЛЕЙ" иначе "бессмысленный комментарий

Хуже чем "не проверяющий факты и не имеющий прав и желания для проверки бага / багоюза / взлома" = это вечно "белый пушистый модератор" который ещё и "ноет" на форуме.

Не нравиться изучать и разбираться в семантике проблемы? просьба!!!! не флуди...и просто пройди мимо...тебе голду всё равно заплатят в конце месяца.

Кстати:
1. на форум заходят крайне мало народу и ещё меньше пишут о найденных багах, ошибках, а о читах и взломах сообщают крайне редко и неохотно....и кстати из-за всё той же крайне враждебной позиции хелперо-модераторов которые требуют не просто "скрины, а видео со звуком и чуть ли не рабочий стол читераста или багоюзера".
Не смешно...

Я если я вижу подозрение на чит или багоюз "не пройду мимо" и сообщу ибо читакам в этой игре не место.

2. Хелперы-Модераторы (помощники и все приближенные) давайте оставаться "людьми" прежде всего
и использовать форум не для высказывания и показывания публичной неприязни, а для решения прежде всего внутри игровых проблем.
3. Давайте "чтобы у нас не было разлада в общении", все "тёрки между Хелперо-Модераторским составом, убираем, всю личную неприязнь тоже убираем", я лишь просто сообщил о ФАКТЕ, который уже произошел и я сам лично видел (жаль не заснял на видео, просто НЕ ожидал такого!!!!), и то событие тоже видели другие люди из разных кланов.
4. Очень надеюсь что "редактирование" запретили (закрыли лазейку) - иначе если это продолжиться то "это станет причиной ухода из игры большой части игроков и игровая аудитория реально сократиться", так как Стремиться всем кланом к "победе в турнире" станет просто бессмысленно.

Надеюсь меня "услышат" те кто "должен услышать".

Спасибо.
Надеюсь на ваше понимание.
С уважением ко всем Вам.

Изменено: underwater, 06 Май 2016 - 18:13


#18 -Jagger-

-Jagger-

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 12:55

Прочитать сообщениеunderwater, 06 Май 2016 - 12:38 , написал:

Ты то че ноешь и переходишь на личности? заболел тоже болезнью "Чистый Белый Пушистый Модератор"?
Я говорил о том что бы хоть какие нибудь доказательства предоставили, РК не офф канал связи с разработчиками, в основном форум этим каналом служит. Для того чтоб ваши заявления хоть как то оправдывались стоит предоставлять факты, снимать логи.
И да, я не претендую на роль *белого и пушистого модератора* и не *ною* а говорю как есть. Просто иногда такое мнение складывается что разработчики только вот за вами и охотятся и думают как бы вас обидеть.

#19 XyaH_TTeDpO

XyaH_TTeDpO

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 23:51

та ну что вы? быть такого не может