Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Бан в игровом чате.


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в теме

#1 --------

--------

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 14:03

Я вот о чем хочу поговорить. Много всяких тем поднималось на форуме то о чем хочу поговорить по моему еще не обсуждалось.Или обсуждалось очень давно.
Бан в игровом чате довольно неприятная штука,надо признать что это необходимость для обуздания эмоций и поддержания порядка.Но вот что интересно,как известно чем больше раз человек нарушает правила общения в чате,тем больше срок его "баньки" Причем абсолютно не важно сколько времени прошло после его последнего наказания. Может год,а может день,причем причиной наказания может быть любое не пришедшееся по душе модератору слово.Суть не в этом. Любой новичок может оскорблять гораздо серьезнее и получить за это минимум. а игрок играющий давно (и как правило имеющий достаточное количество нарушений ) получает по полной программе!
Вот и получается этакая дискриминация по отношению к игрокам.Что хочу предложить в этом плане.
Наверное не сложно сделать шкалу нарушений где при достижении энного количества времени без нарушений эта шкала для игрока бы обнулялась?Ваше мнение?

#2 Nesquik

Nesquik

    A happy ending

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 15:17

Срок увеличивается только в том случае, если игрок нарушил ещё раз это же правило.
Т.е если блокировка была за оскорбление администрации, а потом за оскорбление игрока. Срок не увеличится. Однако при повторных нарушениях срок блокировки нарастает.
Все довольно честно, нельзя же новичков сделать отдельные правила, а если старый игрок нарушал ранее, то это не значит то что ему снизят срок или обнулируют карму. Все равны перед законом. Ровно так же как и закрывать глаза на старые нарушения

#3 DikiyROY

DikiyROY

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 15:30

В некой мере согласен, хотя и Несквика понимаю. У многих бывают дни, когда происходят "недержания". Это особенно касается людей употребляющих иногда алкоголь (большая часть игроков, как я думаю), когда люди ведут себя, будто в них "вселились" (что, кстати имеет место быть). Можно было бы хоть после 3-6 месяцев обнулить такое поведение, особенно, если повторных нарушений не было, разве нет? Вот карму, к примеру, можно ведь повышать (исправлять) - можно.

Меня лично немного удивляет другое. Некоторые игроки не просто лёгкие оскорбления во время обсуждения какой-то темы себе позволяют, а делают порой весьма грязные, целенаправленные нападки на других игроков и часто админов/хелперов. Может быть некоторые, потехи ради, специально фейковые аккаунты создают, чтобы "поругаться в чате разок". Но дело в том, что банят таких за их первые нарушения на 1-2 дня, равноправно с теми, к примеру, кто позволил себе лишнюю строчку капсом написать и ругнулся, но не в такой "грязной и очевидной форме". Я подчёркиваю, что это только моё личное мнение, а не абсолютная объективность ^_^, но я считаю, что выходки некоторых людей, основываясь на оценку здравого смысла и логику, стоило бы банить сразу на более долгий срок.

#4 --------

--------

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 17:31

View PostNesquik, on 27 Апрель 2016 - 15:17 , said:

Срок увеличивается только в том случае, если игрок нарушил ещё раз это же правило.
Т.е если блокировка была за оскорбление администрации, а потом за оскорбление игрока. Срок не увеличится. Однако при повторных нарушениях срок блокировки нарастает.
Все довольно честно, нельзя же новичков сделать отдельные правила, а если старый игрок нарушал ранее, то это не значит то что ему снизят срок или обнулируют карму. Все равны перед законом. Ровно так же как и закрывать глаза на старые нарушения
Как бы проще объяснить? В законах есть такое понятие как "срок давности" Именно это,я и имел в виду.Если допустим человек не нарушает правил общения скажем пол года и тут вдруг произошел срыв (алкоголь не снижает меру ответственности) ну вот сорвался (с любым бывает) и по совокупности он опять получает по полной! Почему бы не сделать так как в карме? Ведь карму то восстановить можно! Я пытаюсь объяснить что ведь даже в реальной жизни законы позволяют восстанавливать репутацию,так почему в игре это невозможно? :huh:

#5 K-P-E-C-T

K-P-E-C-T

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 459 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 18:34

View PostBETEP63, on 27 Апрель 2016 - 17:31 , said:

Как бы проще объяснить? В законах есть такое понятие как "срок давности" Именно это,я и имел в виду.Если допустим человек не нарушает правил общения скажем пол года и тут вдруг произошел срыв (алкоголь не снижает меру ответственности) ну вот сорвался (с любым бывает) и по совокупности он опять получает по полной! Почему бы не сделать так как в карме? Ведь карму то восстановить можно! Я пытаюсь объяснить что ведь даже в реальной жизни законы позволяют восстанавливать репутацию,так почему в игре это невозможно? :huh:
на сколько я знаю,срок давности есть,но сброс может происходить после нескольких месяцев примерного поведения,а такой период мало кто может держать себя в руках.По поводу накопительной системы....тут и я немного поспособствовал,приложив в доказательство несколько скринов рецидивиста которому в очередной раз(7ой или 8ой) выписали 2 дня бана.Что бы вы знали,есть и такой контингент,который заходит и не играет,а наоборот мешает своей команде,и начинает всех материть,получает бан и исчезает на срок его действия,а потом по новой.
Есть на мой взгляд и недоработки в правилах,например слова "нуб" и "рак" являются частью игрового сленга и использование их(в пределах разумного)не является нарушением,но в этой игре за них банят.
Если есть какие то конкретные предложения,высказывайте,передам в нужные руки на рассмотрение.

#6 SveenS

SveenS

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 01:18

View PostBETEP63, on 27 Апрель 2016 - 14:03 , said:

Бан в игровом чате довольно неприятная штука,надо признать что это необходимость для обуздания эмоций и
http://prnt.sc/ap4zdo
За это "злодеяние" 28 дней...

#7 Iskander

Iskander

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 11:38

Если есть нарушение, то каждый игрок вне зависимости от игрового опыта получает бан на определенный срок согласно правилам игры, в правилах так же сказано "За нарушение данного пункта пользователю выдается от ... часов молчанки (в зависимости от тяжести нарушения и наличия подобных наказаний в прошлом)."
Тут роль играет не только прошлое, но и серьезность нарушения. Некоторые нарушения не могут восстановить репутацию, как и в реальной жизни.
Сброс в целом формально существует, но для этого надо не нарушать достаточно долгое время.

View PostSveenS, on 28 Апрель 2016 - 01:18 , said:

http://prnt.sc/ap4zdo
За это "злодеяние" 28 дней...
Скиньте еще десяток нарушений которые были до этого ;)

#8 Nata2307

Nata2307

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 13:40

Как мне знакомо это))))) :D Сомневаюсь что админы запоминают каждого игрока и его нарушенияx)) Проверенно) Стоит мне выразиться и о бане в три дня только мечтать надо))) ^_^

View PostISKANDER, on 28 Апрель 2016 - 11:38 , said:

Если есть нарушение, то каждый игрок вне зависимости от игрового опыта получает бан на определенный срок согласно правилам игры, в правилах так же сказано "За нарушение данного пункта пользователю выдается от ... часов молчанки (в зависимости от тяжести нарушения и наличия подобных наказаний в прошлом)."
Тут роль играет не только прошлое, но и серьезность нарушения. Некоторые нарушения не могут восстановить репутацию, как и в реальной жизни.
Сброс в целом формально существует, но для этого надо не нарушать достаточно долгое время.


Скиньте еще десяток нарушений которые были до этого ;)
а вот не надо рассказывать,в скрине нет оскорбления именно игрока.О этом мне как то уже рассказывали,когда я указала именно игрока,а другой игрой так же выразился, но не указывал именно о ком.Так мне бан 14 дней,а у него ..*нет нарушения*. Думаю в архиве есть эта темка))

View PostSveenS, on 28 Апрель 2016 - 01:18 , said:

http://prnt.sc/ap4zdo
За это "злодеяние" 28 дней...
раньше сядешь,раньше выйдешь))

Изменено: Nata2307, 28 Апрель 2016 - 13:35


#9 SveenS

SveenS

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 13:57

View PostNata2307, on 28 Апрель 2016 - 13:40 , said:

а вот не надо рассказывать,в скрине нет оскорбления именно игрока.
Ему ничего не докажешь...
К сведению, за прошлое отсидел, но это ничего не меняет, просто СВИНС и поэтому... Такие посты разу удаляют, они им "жить" мешают...
Закрыли бы еще и сайт, кому он нужен, обсуждать нечего, все одно по своему сделают, т.е. криво как щас...
Мне за то что написал про Ленина изменившего алфавит банили, так о чем речь, типа за переход на личности...

Изменено: SveenS, 28 Апрель 2016 - 13:58


#10 Nesquik

Nesquik

    A happy ending

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 16:10

View PostSveenS, on 28 Апрель 2016 - 13:57 , said:


Ему ничего не докажешь...
К сведению, за прошлое отсидел, но это ничего не меняет, просто СВИНС и поэтому... Такие посты разу удаляют, они им "жить" мешают...
Закрыли бы еще и сайт, кому он нужен, обсуждать нечего, все одно по своему сделают, т.е. криво как щас...
Мне за то что написал про Ленина изменившего алфавит банили, так о чем речь, типа за переход на личности...
Покажите мне, где удалили пост, который не нарушает правила?

#11 Iskander

Iskander

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 19:20

View PostNata2307, on 28 Апрель 2016 - 13:40 , said:

а вот не надо рассказывать,в скрине нет оскорбления именно игрока.О этом мне как то уже рассказывали,когда я указала именно игрока,а другой игрой так же выразился, но не указывал именно о ком.Так мне бан 14 дней,а у него ..*нет нарушения*. Думаю в архиве есть эта темка))
Я разве написал, что там оскорбление определенного игрока? Нет. Там "неуважительное отношение" и подобные выражения не допустимы в чате.
Если так получилось, что одному игроку дали бан, а второму нет, при этом нарушения идентичны, в таких случаях Вы можете обжаловать действия модератора, написав в саппорт.

Ребята (SveenS, Nata2307), Вы прекрасно знаете что нарушали, были случаи когда откровенно говоря начинали с троллинга, и переходили на личность, а потом спустя некоторое время когда уже наказание выдали, притворяетесь невинными и начинаете писать об этом на форуме и где только можно, но ни одного весомого доказательства так и не предоставили.

#12 Kravenhunter

Kravenhunter

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 20:47

View PostISKANDER, on 28 Апрель 2016 - 11:38 , said:

Сброс в целом формально существует, но для этого надо не нарушать достаточно долгое время.

Я прямо заинтересовался. И сколько длиться срок судимости? Достаточно долго это сколько? пять лет? десять?

#13 Nata2307

Nata2307

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 21:59

даа я первый со Свином тролли))) а за переход на личности делаю тогда, когда трогают мою личность,вот тут не надо наговаривать.Невинной не притворялась,ты путаешь возмущенность с невинностью) Был бан один раз оооочень давно и то не поняла в чем троллинг.И перестаньте писать *обжаловать действия модератора*,все старички знают,это бесполезно,себе дороже.

надо почитать правила и по каким пунктам я не нарушала правила,интересно бан будет три дня или месяц))))))) Ответ уже даже очевиден))

Можно спорить до посинения,но чуть что,я знаю, что нам впаяют приличные баны.

Изменено: Nata2307, 28 Апрель 2016 - 22:00


#14 SveenS

SveenS

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 23:31

View PostNata2307, on 28 Апрель 2016 - 21:59 , said:

Можно спорить до посинения,но чуть что,я знаю, что нам впаяют приличные баны.
Может потому, что все делают для нас и расширения он-лайна?

#15 Nata2307

Nata2307

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 23:34

View PostSveenS, on 28 Апрель 2016 - 23:31 , said:

Может потому, что все делают для нас и расширения он-лайна?
а зачем нужны гонористые старички,лучше новенькие да несмелые игроки)

я как в чате почитаю,им осталось платочек постелить и на колени стать,я о новеньких

#16 Snajper_Ghost

Snajper_Ghost

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 23:46

А зачем вообще писать и кормить баносорителей? Адкваты и так поймут, или можно пообщаться в рк и скайпе, остальные пусть гуляют.
Они так делают т.к. уверены что все их проблы от этого сами рассосутся, но земля круглая, может забыли?

#17 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 01:09

Да, помощники администрации делают все именно для того чтобы именно Вас, двоих на пару, выжить из проекта.
День и ночь сидят и думают как бы это сделать :D
Я сам неоднократно видел нецензурные выражения выходящие из ваших уст.
Бред не несите, что Вас когда либо забанили не правомерно.

#18 Nata2307

Nata2307

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 01:32

View Postludik, on 29 Апрель 2016 - 01:09 , said:

Да, помощники администрации делают все именно для того чтобы именно Вас, двоих на пару, выжить из проекта.
День и ночь сидят и думают как бы это сделать :D
Я сам неоднократно видел нецензурные выражения выходящие из ваших уст.
Бред не несите, что Вас когда либо забанили не правомерно.
хах тебе ли говорить)) я сама лично тебя в личке посылала,еще бы ты не видел))).Кто сказал что выжить?) Белый и пушистый что ли,маты гнешь не хуже других,цензурный ты наш))В общем чате конечно и нимб у тебя появляется)) Святой Александр)

:shok: надо же сам лично видел,ты не посчитал случайно сколько нецензуры было? И не надо врать,в чате я не материлась,ругаться могла без выражений.В бою сказану, но не матом.Так что помолчал бы.

Изменено: Nata2307, 29 Апрель 2016 - 01:35


#19 Iskander

Iskander

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 01:40

View PostKravenhunter, on 28 Апрель 2016 - 20:47 , said:

Я прямо заинтересовался. И сколько длиться срок судимости? Достаточно долго это сколько? пять лет? десять?
Я же написал формально. Определенного срока нет.

View PostNata2307, on 28 Апрель 2016 - 21:59 , said:

даа я первый со Свином тролли)))
Этому мастерству Вам еще учится и учится, иначе бы не попадали под нарушения. Есть у нас тут знатные, можете взять уроки)

View PostNata2307, on 28 Апрель 2016 - 21:59 , said:

все старички знают,это бесполезно,себе дороже.
Ну Вам до старичка еще далеко ;)

View PostNata2307, on 29 Апрель 2016 - 01:32 , said:

В общем чате конечно и нимб у тебя появляется)) Святой Александр)
Ну он то и не отрицает, что нарушал)
А Вы тут раздули из себя мучеников :ph34r:

#20 Nata2307

Nata2307

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 01:48

кто в лес,кто по дрова.Вот мне больше всего надо делать из себя мученицу)))) Было бы из-за чего.

View PostISKANDER, on 29 Апрель 2016 - 01:40 , said:

Я же написал формально. Определенного срока нет.


Этому мастерству Вам еще учится и учится, иначе бы не попадали под нарушения. Есть у нас тут знатные, можете взять уроки)


Ну Вам до старичка еще далеко ;)

Ну он то и не отрицает, что нарушал)
А Вы тут раздули из себя мучеников :ph34r:
странно,то мы тролли,то уже как бы не тролли,определись или не вешай ярлык.

*даа я первый со Свином тролли)))* вообще то это был сарказм :D

ой а за Людку....с себя надо начинать,а не говорить о других,в чем сам не ангел.