Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Правила


  • Закрыто Тема закрыта
2 ответов в теме

#1 Erzhan

Erzhan

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:27

К сути...

Предлагаю внести некоторые доработки , касающиеся правил выдачи банов. Если быть конкретнее, то довести действия модераторов до точного соблюдения правил.

Ни для кого не секрет, что иногда действия модераторов вызывают критику со стороны игровой аудитории. Кто-то считает их правыми кто - то нет. Я же считаю, что в последнее время они отклонились слегка от истинных правил и немножко вносят свои коррективы при выдачи банов. Это понятное дело, ведь они все же люди и каждый из них рассуждает по разному.

Для кого-то одно выражение послужит условием для выдачи бана, для другого же лишь только возможностью сделать предупреждение.

Таких примеров несправедливого обращением с игровой аудиторией масса. К примеру, можете пролистать последние странички в группе вк , посвященные соответствующему разделу. Там наглядно модераторы показывают, как они соблюдают свои правила, не выдавая бана тому, чей мат был замаскирован под мат-фильтр( и это я считаю верным решение, потому как зачем еще мат фильтр?) , нежели в другом случае, когда игрок был наказан за то, что он ругался, при этом сработал тот же мат фильтр.



Не так давно в графе "идеи и предложения" на форуме , игрок nata2307 продемонстрировала свое правонарушение , показав скрин своего доносителя, прокомментировав " Нуб
(нубас) — происходит от английского
слова
«noob», которое, в свою очередь, от «
newbie

», что переводится как «новичок», «чайник».
Гуглите! В принципе не удивленна ничему) Не знание тьма Амиго) "

из чего получила исчерпывающий ответ "

Нуб - новичок, это игровой сленг , не спорю, а вот " нублооо" - это явное неуважение к другому игроку! "

Я так понял, она нарушила п. 1.8. Неуважительное отношение к другим игрокам, оскорбления, переход на личности, хамство:
  • Под оскорблениями понимаются прямые оскорбления игрока.
Уверен, тут всем все понятно. Игрок , как сказано из п. 1.8 " Под оскорблениями понимаются ПРЯМЫЕ оскорбления игрока", оскорбил доносителя за что и был наказан. Подчеркиваю, что в правилах игры указано "прямые" , а не косвенные оскорбления, как в других пунктах того раздела.

Из чего я сделал вывод, что в этом пункте самое главное не только сам факт оскорбления, но не менее важен тот факт, а направлялось ли это оскорбление кому - то? Ведь тут важен тот фактор, чтобы оскорбление было адресовано ПРЯМО какому-либо игроку.


Иначе мы получаем совсем другую ситуацию...

В одном из недавних боев, случился конфуз.

Из данного фотоснимка видно, что игрок из клана (S_AVE) пишет фразу и следом после этой фразы идет следующая, после которой игрок последней фразы получает бан.



Складывается впечатление что человек , отвечающий на все эти письма , явно не знающий правила самой игры либо забыл , тонкости данного пункта.

Потому как этот представитель администрации заверяет меня в том, что он углядел в ответе правонарушителя некий тайный смысл, который игрок , хотел донести своему оппоненту.


Что нового ?
Собственно, новое предложение наказать по

п. 1.3 [color=#282828][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(189, 216, 223)] Вульгарные, непристойные слова, выражения, символы и изображения, и использование их в названии клана, статусе, подписи, видеороликах:
  • Под этим понимается аморальное поведение, пошлые фразы, грубость, похабство и прочее.
В таком случае, любые слова/выражения и тд, которые хоть как-то связанные с моральными устоями общества , будут признаны не правомерными. Например, хрен, отсоси( и производные от него) и тп. Уверен, представитель скорее-скорее искал альтернативу п 1.8. и вроде бы нашел, но...

Но опять же , если перечитать правило еще раз( кому-то хватит одного раза прочитать) , то заметно, что все это должно относится к статусу, клану, подписи, видеоролику . И на этом список приведенных примеров, где это могло бы использоваться и за что игрок воспользовавшись этим получил бы наказание - оканчивается.

То есть, другими словами "иди ты на хрен , зверь" расценивалось бы больше как п. 1.8, нежели как п. 1.3. и все же представитель администрации ничего лучше, как сменить данное наказание п 1.8. на п 1.3. не смог предложить.


Представитель пошел дальше. Он явно дал понять, что не намерен отступать и снимать бан с игрока( erzhan ), который по его мнению нарушил правило , и в довесок демонстрирует свои телепатические/паранормальные/магические способности предвидеть/читать мысли нарушителей , заверяя , что он знает , о чем думают игроки и какой смысл они вкладывают, в момент написания очередной гадости своим оппонентам.

Это наглядно демонстрируют главные ключевые позиции представителя, они подчеркнуты красным.

Теперь, ответьте мне, читатели, кто из вас знает человека, который может с легкостью заявить о способностях , перечисленных выше( кроме нашего представителя) ? Чтобы помимо своих заявлений смог еще подтвердить на практике? Я не знаю таковых. Если вы знакомы с этими людьми, то познакомьте меня тоже, потому как я не могу понять откуда этому представителю известно о чем может думать игрок и какой смысл он вкладывает в сообщения, когда отправляет его своим оппонентам?

Ведь это никоим образом не должно относится , когда выносится наказание. Из читающих, был хоть раз кто-нибудь на настоящем судебном заседании? С гос.обвинителем, судьей, адвокатом, присяжными?

Уверен, мало кто, если никто вовсе. Так вот, такие вот догадки представителя просто бы не приняли бы в серьез. Этого представителя и его "милые" доказательства , судья, прокурор и присяжные попросту растоптали бы и посоветовали бы не смешить публику и говорить по факту.

Скорее всего, кто-то напишет что это не суд и будут правы, и тем не менее, если вы , игроки, хотите чтобы все было по честному, то нужны реальные факты , а не косвенные догадки и предубеждения модеров , хелперов да представителей администрации .


Почему я подошел к этому вопросу в третьем лице? Все дело в объективной позиции.

Можете писать, что я так пишу с целью выгораживания самого себя, и можете принять факты приведенные выше к сведению. Ведь только можно догадываться, о чем тот или иной правонарушитель думал/думает в момент отправки сообщения.


Мне всего лишь нужно чтобы люди, которые наделены соответствующими привилегиями , соблюдали правила игры и выдавали наказания не единолично( по возможности обсудив тот или иной момент правонарушения выносили вердикт коллективно( за исключением тех случаев, когда явно видно ,что игрок нарушил правило) коллективное решение куда больше походит под "объективную оценку", чем "субъективное решение", иначе как вы думаете зачем тогда суд присяжных? )



Как итог, требую, чтобы правила соблюдались точь-в-точь вышестоящими лицами данного проекта, или перепишите/дополните для облегчения понимания вашими "палачами", коль им так трудно понять. И снимите бан с игроков (S_AVE) god-a.i.d и erzhan

#2 -Skye-

-Skye-

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 21:21

Нарушение правил (Обсуждение действий Администрации). Закрыто.

Изменено: Kaster, 12 Июнь 2016 - 21:26


#3 Мыслеслов

Мыслеслов

    Богатырь Всея MWO

  • Community Manager
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 23:46

Информация принята к сведению, будем обсуждать коллегиально.