Перейти к содержимому

Metal War Online

 

"Карма" и характеристики машины


18 ответов в теме

#1 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 01:25

Все мы знаем, что "карма" это абсолютно бесполезная штука, на которую можно плевать всем. Кроме общественного порицания она особо ничего не даёт. Всякие невыполнимые задания и подарки после боя большинству рандомных игроков не нужны, а в нынешних условиях (все хорошо знают что такое балансер MWO) тем более.

Суть предложения в следующем:

Предлагаю ввести зависимость характеристик машины от кармы игрока. Если у игрока карма (-250), то все характеристики машины будут ухудшены на 25%, если карма (-150) - то на 15% и т.д. За основу штрафных % будут браться первые 2 цифры отрицательной кармы

Таким не хитрым способом мы убьём сразу несколько зайцев:
- "карма" из инструмента общественного порицания станет по настоящему весомым аргументом в бою и при наборе игроков в кланы
- рандомные игроки будут более бережно относиться к своей "карме"
- станет меньше любителей "выбрать бой", которые сливают бои в которых им что то не нравится.
- У топовых игроков появится больше "пушечного мяса" => они больше денег будут вкладывать в MWO
- Также можно продавать за голду ящики с "положительной кармой" - так можно будет заработать на тех кто хочет сразу поднять свою карму до положительного уровня. Полагаю что будут и постоянные покупатели таких "волшебных ящиков". Это так же поднимет доходы проекта.


Как быть игрокам с кармой от 0 до (+100)? как простимулировать их поднимать свою "карму"?
- Игроки с кармой от 0 до (+100) смогут использовать возможности своей машины без всяких штрафов
- Нужно подарки после боя распределить согласно "карме". У кого карма выше, тому и подарки жирнее.

Изменено: MNT, 23 Июль 2016 - 01:30


#2 SashaRULE

SashaRULE

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 03:15

С балансиром могут быть проблемы.

#3 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 10:20

C чего вдруг?
Если вы о подборе игроков для боя, то он и так больше мёртв чем жив.

Если вы о характеристиках машин, то как я уже писал: игроки с отрицательной кармой будут стараться поднять её в плюс => игроков с минусовой кармой станет значительно меньше (думаю значительно меньше тех, кто сейчас выходит из боя, видя расклад не в свою пользу).

И как я уже писал: можно ввести ящики с + кармой, что бы каждый игрок с большой минусовой кармой мог не страдать от штрафов к характеристикам машины.

#4 Romona

Romona

    Поэт-писатель

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 11:24

Идея отличная,только сколько таких идей осталось за кадром.
Не знаю на сколько велик штат тех, кто сможет воплотить это в жизнь,их возможности и ресурсы,но ясно точно,что этого ждать придется целую вечность.

#5 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 15:02

Лучше карму привязать к заработку в бою (UserEx, CarEx, Credits).
Чем ниже карма тем ниже получаемый опыт, кредиты, опыт машины.

#6 Lapnet

Lapnet

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 15:20

А как быть с теми, кого выкидывает с боя? Не искать решение проблемы вылетов, а просто наказывать %?

#7 SashaRULE

SashaRULE

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 16:26

Прочитать сообщениеludik, 23 Июль 2016 - 15:02 , написал:

Лучше карму привязать к заработку в бою (UserEx, CarEx, Credits).
Чем ниже карма тем ниже получаемый опыт, кредиты, опыт машины.
А с положительной кармой бонус дают))) Вполне нормально будет.

Прочитать сообщениеLapnet, 23 Июль 2016 - 15:20 , написал:

А как быть с теми, кого выкидывает с боя? Не искать решение проблемы вылетов, а просто наказывать %?
Сами виновны, что играют на компах, система которых не может стабильно воспроизводить игру. Игра не поддерживает 32-разрядные системы, могу подробно объяснить что это такое и почему не поддерживает.

#8 Lapnet

Lapnet

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 18:48

Прочитать сообщениеSashaRULE, 23 Июль 2016 - 16:26 , написал:

А с положительной кармой бонус дают))) Вполне нормально будет.


Сами виновны, что играют на компах, система которых не может стабильно воспроизводить игру. Игра не поддерживает 32-разрядные системы, могу подробно объяснить что это такое и почему не поддерживает.
Не надо мне рассказывать про 32)) Игра даже не запустится. Я говорю про вылеты, которые происходят на системах, раз в пять лучше моей.

#9 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 19:32

Прочитать сообщениеLapnet, 23 Июль 2016 - 15:20 , написал:

А как быть с теми, кого выкидывает с боя? Не искать решение проблемы вылетов, а просто наказывать %?

Если вы не ЮЗЕР, то ответ вполне очевиден. На форуме много раз писали что нужно для того что бы MWO нормально работала на на 32-битной винде:

- оригинальный образ Винды (а не сборки от левых прогров....)

- нормальные дрова

- актуальный net framework

- 1 прога для чистки и оптимизации компа (лично у меня 2 - одна для чистки, вторая для дефрагментации винчестера )

- чистый от пыли комп

- но всё вышеперечисленное ерунда по сравнению с самым главным пунктом: наличие элементарной компьютерной грамотности. Без неё комп никогда не будет нормально работать, особенно если вы не смотрите что в него устанавливаете. Порой народ жалуется на тормоза в игре и выкладывает скрины рабочего стола, а там: :face: , а если попросить показать список автозагрузки и установленных прог, то :shok: :face: :shok: :face: . И после этого они искренни удивляются - как их суперкомп не тянет MWO.

Это и телефонов касается. Многие жалуются на то что телефон быстро садится и спустя некоторое время тормозить начинает. А проблема та же самая что и с компами. Интересно, сколько народу знает что у них в телефонах на базе Андроид (сразу поясню что это НЕ play market) есть список установленных приложений и кнопочка их остановки, а ещё вкладка показывающая какие проги работают и сколько какая из них кушает. И это я молчу про возможность "отключения" системных приложений Android которые просто не нужны и лишь загружают память телефона (поверьте. их достаточно много). А чего стоит ROOT-права, с которыми можно значительно повысить производительность телефона (опять же при наличии компьютерной грамотности).

Конечно, выскажете: "Зачем вам надо разбираться во всех этих тонкостях?!". А я отвечу: что бы каждый год не покупать новое железо для компа и не тратить деньги на новый телефон. А ещё не жаловаться разрабам на глюке в игре.

Перед тем как обвинять разработчиков в чём то, убедитесь в том, что у вас всё впорядке. А то получится так: водоканал виноват в том что я, уезжая в отпуск, не закрыла кран и вода залила соседей снизу.

Прочитать сообщениеSashaRULE, 23 Июль 2016 - 16:26 , написал:

Игра не поддерживает 32-разрядные системы, могу подробно объяснить что это такое и почему не поддерживает.
Почему то у меня поддерживает и не вылетает. При том у меня комп 10 летней давности. Помню где то в теме про ошибки игры выкладывал характеристики своего динозавра.

#10 User1423401148410

User1423401148410

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 22:28

Хорошее предложение!!! Уберёт пару сотен игроков из игры "меня в том числе - ибо карму подымать с этим рандомом БЕСМЫСЛЕНО, а мясом я играть не стану думаю и другие тоже" и заставит донатов грызть друг друга )).

#11 SashaRULE

SashaRULE

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 23:43

Прочитать сообщениеUser1423401148410, 23 Июль 2016 - 22:28 , написал:

Хорошее предложение!!! Уберёт пару сотен игроков из игры "меня в том числе - ибо карму подымать с этим рандомом БЕСМЫСЛЕНО, а мясом я играть не стану думаю и другие тоже" и заставит донатов грызть друг друга )).
Вообще ни разу не против. А сливщиков карать надо. Говорите свой адрес, приедем и снесем ваше MWO и сожжем комп. Сливщики портят игру, есть огромное количество людей, которые играют без голды и при этом не сливают бои! Почему бы не играть до последнего?

Прочитать сообщениеMNT, 23 Июль 2016 - 19:32 , написал:

Spoiler
Есть разные системы, в некоторых 32-разрядных без вылетов, если железо действительно нормальное.

#12 User1469100044736

User1469100044736

    Новобранец

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 03:04

Потому как я 8лвл, ничего не могу сделать игроку 50лвл, которых в чужой комманде 2-3, остальные 20+. Смысл мне быть мясом? Если на базе появился и тебя убили за 3-7сек?
Конечно я выйду из бой и все.

#13 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 04:21

Прочитать сообщениеUser1469100044736, 24 Июль 2016 - 03:04 , написал:

Если на базе появился и тебя убили за 3-7сек?
Конечно я выйду из бой и все.
1. Смысл выходить? Здоровья не убавиться денег в кошельке тоже
2. Проведя бой до конца и действуя в нем набьешь больше очков, следовательно, получишь больше опыта и кредитов. Конечно в масштабе одного боя не так заметно, а если посчитать сколько можно было вынести за все ливнутые бои.
3. Преждевременный выход нарушение правил игры (пп 2.13)

#14 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 22:12

Прочитать сообщениеludik, 23 Июль 2016 - 15:02 , написал:

Лучше карму привязать к заработку в бою (UserEx, CarEx, Credits).
Чем ниже карма тем ниже получаемый опыт, кредиты, опыт машины.

Идея "шикарна", и легко реализуема!

-------------------------------
Тем у кого usb 3g интернет - не видать бонусов(!) ога! круто!

Зато такие как "55555" сливщики, играющие только ТЕ бои в который есть преимущество(!)

а ещё привязать процент побед %, в "бонусам",

а ещё привязать "кол-во боёв в сутки" к бонусам

а ещё тем кто донатит давать бонусы!

а тем кто много донатит дать "золотую аватарку" и бонусы
-------------------------------

#15 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 22:49

Прочитать сообщениеunderwater, 26 Июль 2016 - 22:12 , написал:

Зачем все усложнять бонусами, аватарками?
Берем мое первое предложение и к нему добавляем поднятие кармы только за игровую валю.

#16 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 23:08

Прочитать сообщениеludik, 26 Июль 2016 - 22:49 , написал:

Зачем все усложнять бонусами, аватарками?
Берем мое первое предложение и к нему добавляем поднятие кармы только за игровую валю.
доходность боёв и так ниже не куда. Да и поавышение кармы только за голду - слишком жироно. Поэтому я и предлагаю именно штраф к характеристикам машины

#17 ludik

ludik

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 23:12

Прочитать сообщениеMNT, 26 Июль 2016 - 23:08 , написал:

Да и поавышение кармы только за голду - слишком жироно.
Тааа, я шучу ж на счет голды =)
а вот карму к заработку не шучу =)


#18 BURNout3

BURNout3

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2016 - 02:28

Прочитать сообщениеMNT, 23 Июль 2016 - 19:32 , написал:

.


Почему то у меня поддерживает и не вылетает. При том у меня комп 10 летней давности. Помню где то в теме про ошибки игры выкладывал характеристики своего динозавра.
По существу я согласен с твоим мнением , но игра у меня перестала вылетать только после переустановки той же винды с 32 на 64

#19 aktaur

aktaur

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 21:44

невероятная чушь))) карма в игру была введена когда донаты начали тут пищать что им бои сливают! и то))) не проканало! а если еще и сделать Это то тут народу вовсе не станет))) да и если допустим ввели предлагаемое автором это значит надо всем бежать донатить? чтобы в таких боях омебой не быть? и в этой иге оставить бесплатным только ход в игру? эта игра так уже напоминает быдловоз идущий экспрессом в бездну))



Ответить