Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Учинение помех команде союзников (что делать будем?)


  • Закрыто Тема закрыта
26 ответов в теме

#21 PATRON-18

PATRON-18

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 20:34

Можно признать следующие действия союзника подпадающими под п.п. 2.14 Правил):
- закрывание турели (в режиме штурм) не позволяющее наносить ей урон;
- выталкивание с базы;
- ноль захваченных "вышек" на разведчике-инженере-штурмовике в режиме боя "контроль точек".

Ещё варианты?

#22 ALLT

ALLT

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 03:46

Почитал вот это все... Вот только появились не варианты, а вопросы.
Итак, 1 вопрос: Получается, если я буду на разведе/штурмовике, и меня будут выносить голдо**сы на ТОПах, не давая захватить точку - это "помеха"? Про инжа вообще не разговор - то есть если я вижу, что тяжа сейчас убьют, я должен ехать захватывать точку? Иначе - "помеха"?
2 - С какого уровня союзника начинать применять данные правила? Из-за отсутствия нормальной инфы про режимы игры, особенностях техники и минимальной треннировки начальные уровни иногда не просто не знают что делать, а реально мешают! (например закрывают туры, не захватывают точки и т.д) Рассказывать им правила в чате во время боя не имею возможности...
3- Наверное главный вопрос - а зачем вот это всё? Что это даст? Увеличение количества жалоб?
Во всех нормальных развитых странах есть такая "фишка" как "презумпция невиновности" - если невозможно доказать умышленность противоправного действия, то индивидум считается невиновным! Иначе возникает обратный эффект - жёсткая диктатура! "Ага, подъехал к туре случайно - помеха! Поехал инж тебя лечить на точках - помеха!.." Да элементарно распространённая ситуация - видя, что команда сливает инж едет просто воевать, чтобы набрать хоть немного опыта. А тут раз - помеха! Какой-то нездоровый сексот на тебя капнет - и ты становишься виноватым в проигрыше всей команды!.. Бан тебе! А я уверен, что процентов 90 тут не пишут видео боя...

Там выше уже было написано - критерии нечёткие. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально! Если не доверяете администраторам/модераторам - жалуйтесь, доказывайте... Но четких критериев тут быть просто не может быть, потому что это есть субъективное мнение каждого человека и его воспитание (когда людей просто не научили извиняться за свои косяки).
P.S. Да и вообще, что тут говорить, сам реально рыцарем товарища по команде с флагом СЛУЧАЙНО (а то еще забаните :biggrin: ) в Перу в пропасть столкнул! И слили! )) А так бы может выиграли бы или в ничью бы сыграли. Человек был адекватный, мы в личке все решили. А был бы неадекватным? :blink:

#23 PATRON-18

PATRON-18

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 12:50

Напомню, ради чего создавалась тема (см. первое сообщение)
...
Что делать с «…солью грамотно в рамках правил…» ,как эффективно себя вести в существующих условиях, когда союзник (…я ничего не нарушаю, катаюсь-стреляю…) преждевременно из боя не выходит и бездействия (т.е. п.п. 2.13 Правил) не усматривается.

Если игрок объективно играет на победу - претензий быть не может (даже если по итогу поражение) априори.

#24 PATRON-18

PATRON-18

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 23:52

https://youtu.be/Y9hRc8WPGz8

Это учинение помех?
Можно было победить?

Прикрепленные миниатюры

  • untitled.png
  • untitled1.png
  • untitled2.png
  • Screen-20-05-29-16-55-35.png

Изменено: PATRON-18, 29 Май 2020 - 20:07


#25 вампир

вампир

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 22:06

Прочитать сообщениеPATRON-18, 28 Май 2020 - 23:52 , написал:

https://youtu.be/Y9hRc8WPGz8

Это учинение помех?
Можно было победить?
Ролик то называется - слив боя , а не учинение помех. Какое ж тут учинение помех. Ты избегал боя , то есть сливал . Вопрос насколько это повлияло на исход боя. Счета на видео не видно. На втором скрине счет есть и он там уже действительно критичный , но времени сколько бой продолжается нет. Поэтому как и из ролика так и из скринов - не понятно повлияло ли это на исход боя или нет.

#26 PATRON-18

PATRON-18

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 02:02

Прочитать сообщениевампир, 01 Июнь 2020 - 22:06 , написал:

Ролик то называется - слив боя , а не учинение помех. Какое ж тут учинение помех. Ты избегал боя , то есть сливал . Вопрос насколько это повлияло на исход боя. Счета на видео не видно. На втором скрине счет есть и он там уже действительно критичный , но времени сколько бой продолжается нет. Поэтому как и из ролика так и из скринов - не понятно повлияло ли это на исход боя или нет.

админ Уши-всея-MWO пишет, что "Ваши действия были расценены как нарушение п.п 2.14" (т.е учинение помех)".

на "схватке" важнее опыта наколотить (я поначалу был первым, а топ-призрак последним по опыту) или всё же не дарить фраги, кидаясь в толпу, а выбрать позицию на точке возрождения и грамотно (не подставляя спину) добивать соперников? по мне так - второе.
видосик сделан под финиш, своё сливное начало (не тратил расход, целил не в соклана на инженере а наоборот "качал" его) мой союзник на призраке - подрезал, но претензии, что фараон не даёт "щит" слышны.
Обязанности "щитовать" по чьему-то желанию Правила не содержат, это ПРАВО самого игрока, им можно воспользоваться или не воспользоваться по своему усмотрению.
Хотя есть и такое толкование-особое "ушастое" мнение (цитата: "Супер-способность каждой машины была дана для помощи игрокам в бою, а не для учинения помех. Как играет игрок и на какой расходке- дело сугубо каждого. И все играют на победу, а не принцип. Исключение, конечно, игроки, все нам известные, с кармой в минус миллион. По видео выше вы принципиально не хотите помогать команде выиграть, соответственно учиняя помеху, своим отказом дать щит на технике, для которой этот щит был придуман в помощь союзникам. Зачем далеко ходить: на мою просьбу дать щит в режиме флагов , что вы мне ответили? " будет баланс-будет щит". На протяжении 3х минут видео очень хорошо видно, что вы из принципа не хотите помогать союзнику. Отсюда вывод: вы учиняете помеху, написывая в бою больше, чем играя.").
ПРАВИЛАМИ вышесказанное не подтверждено, а утверждается только волюнтаристически (цитата: "4.8. Администрация, помимо указанных нарушений в настоящих правилах, самостоятельно решает, что считается нарушением действующих правил игры. Ваши действия были расценены как нарушение п.п 2.14 Вы можете много и долго рассуждать о двойных стандартах и предвзятом отношении, которое не имеет место быть. Ответ о блокировке вам дан.".

Будем думать))) "...пацаки чатланам на головы сели, кю" (фильм Кин-Дза-Дза)

Изменено: PATRON-18, 02 Июнь 2020 - 02:05


#27 ZAYA

ZAYA

    Administrator

  • Administrator
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 17:29

По вашей блокировке аккаунта был дан ответ. Тема закрыта.