Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Однострел или СЗО?


  • Закрыто Тема закрыта
227 ответов в теме

Опрос: Что вы используете? (258 пользователей проголосовали)

Артиллерийское орудие или СЗО?

  1. Система Залпового Огня. (75 голосов [29.07%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.07%

  2. Голосовал Артиллерийское орудие. (183 голосов [70.93%] - Смотреть)

    Процент голосов: 70.93%

Какие боеприпасы вы используете?

  1. Пользуюсь обычными снарядами. (147 голосов [52.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 52.88%

  2. Голосовал Иногда использую Голд боеприпасы. (91 голосов [32.73%] - Смотреть)

    Процент голосов: 32.73%

  3. В основном использую Голд боеприпасы. (20 голосов [7.19%] - Смотреть)

    Процент голосов: 7.19%

  4. Только голдой и пользуюсь. (20 голосов [7.19%] - Смотреть)

    Процент голосов: 7.19%

Голосовать

#21 7.62x39

7.62x39

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 21:27

а как ЗСУ реагирует на модули сведения ???

#22 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 11:12

снижается радиус разлета снарядов...

#23 Shinola

Shinola

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 22:17

однострелы сейчас выигрывают (по моему мнению) по юзабилити у СЗО
но я все равно продолжу юзать СЗО, надеюсь потом их апнут

----
upd. не, беру слова обратно.

Юзать СЗО можно будет только если его апнут, причем апнуть так нехило нужно :)
враги кучкующиеся - такая редкость, радиус нерельно мал, разброс гигантский, а расход финансов... (однострел 1x12=12, СЗО 16х3=48) - что приводит к тому, что за 1 выстрел однострелом я получаю +100-500, а за выстрел СЗО еще и доплатить потом нужно :)

+ на поле боя с СЗО никого не видно.

Изменено: Shinola, 21 Май 2013 - 22:53


#24 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 06:11

скажу по секрету, радиус СЗО зависит от высоты точки на которой стоит машина (точнее должен зависеть...)

#25 karmin

karmin

    Новобранец

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 13:12

СЗО квант на данный момент при правильном использовании просто ад, а не пушка, про левиафан вообще молчу, она будет просто смертью с небес, дпс 15+к и бронебойность в 500 единиц. Вот применять только надо грамотно. Против быстро движущихся целей она абсолютно бесполезна. Но как только в зону атаки попадает арта или просто враг с поврежденной ходовой и прочим, замедленный, вот тут очки набираются просто жесть как. По той же базе обычное орудие выбивает 75 очков профита, СЗО квант выдает до 400 при максимальной кучности, при средней - до 200. То есть получаем пушку, специализирующуюся сами понимаете на чем. И плевать на 700 метров, пофигу, мне лично очень даже нравится. Хотя да, бывает и такое, что за весь бой еле-еле окупаешь боеприпас, и при передвижении стрельнуть никак. Нужно просто понять механику игры в с этой пушкой - быстродвижущиеся цели просто не для вас, но на всем остальном она даст фору любой арте с орудием на вооружении. Вот только понимание одной механики мало, тут сложнее наловчиться ей играть.

Тому же барьеру, не знаю, стоковому ли, нет, поймав его на стоянке, я сношу половину хп, и очей это дает сами понимаете сколько.

Как говорится, каждому свое.

п.с. соврал про 400 дамага по базе, набил вот 400+, когда ближе подобрался, за 1 залп, хе-хе)), но глупая тима все испортила и влезла под следующий удар, в итоге - жуткие минуса(( В общем, основное набитие очей - базы и арты, базы предпочтительнее, в идеале - до 500 очей с залпа, а может и больше.

#26 Shinola

Shinola

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 23:09

а что ты делаешь, когда таких целей нет? :)

#27 karmin

karmin

    Новобранец

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 14:05

Сижу и плакаю, но под конец успеваю таки сделать 4-5 залпов по базе, набивая себе 2к+ очей - это если против равной команды и в своей мало олухов, иначе печаль-печаль...
А так 3-6к стандарт, и я абсолютно не считаю себя профи.
Вся фишка в другом стиле игры, вот она-то лично мне и импонирует, без своей тимы, знающей, что к чему, СЗО не так часто будет приносить профит, аналогичный другому орудию.
Но меня лично устраивает, урон выше, скорострельность больше, пробиваемость брони - тем более. В общем - почти идеальная пушка для набивания очей на вражеской базе :)

#28 edgeshifter

edgeshifter

    Новобранец

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 20:13

СЗО - осадный вариант, вместо голдовых было бы круто для баланса впаять термобарические - пробитие малое, но высокий урон по модулям и накрывают всю площадь

#29 UNcrow

UNcrow

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 18:12

Какое орудие лучше использовать на эклипсе,больше склоняюсь на топ пушку от троля.С30-есть ли смысл ставить топовое на эклипса?

#30 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 19:49

На Эклипсе все попробовал. Моё мнение: хз. Какую пушку не поставлю - всё круто. Ну топовый одностел таки совсем-совсем неплох. Ставь.
Только не добрался до самой последней в ветке СЗО, вот уж наверное где крутотень!

#31 JIEHuH_HA_bTP-PE

JIEHuH_HA_bTP-PE

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 19:46

у мя на троле и эклипсе сзо топ стоят... странно но мне они нравятся. урона же по своим нема))) а базы и турели норм сносит

#32 Mixac1

Mixac1

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 01:05

Не, все-так квант хрень по сравнению с левиафаном. Причем разница очень большая. СЗО стоит ставить только на васе.

#33 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 13:10

Короче, запутался я в советах бывалых. Попробую я на Эклипсе все....

#34 Zamorok

Zamorok

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:21

ИМХО до Левиафана все СЗО бесполезные. Огромная разница чувствуется, начиная уже с 520М.

#35 Argusms

Argusms

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 23:29

Согласен с предыдущими ответами, до василиска сзо не ставил. Пробовал, пытался несколько боев, но не понравилось. (раньше был урон по союзникам) Теперь вася с топ СЗО, я доволен, хоть и не всегда удачные бои :)

С нынешним стилем боя (нет урона союзникам) можно выбрать то, что нравится, а не то, что более практично для ведения боя.

#36 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 02:18

Прочитать сообщениеZamorok, 30 Сентябрь 2013 - 16:21 , написал:

ИМХО до Левиафана все СЗО бесполезные. Огромная разница чувствуется, начиная уже с 520М.

Если честно, я даже не ожидал, что есть такая разница между первым левой и вторым... Второй - это же просто ураган какой то :rolleyes:

#37 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 02:37

Народ любит Левиафан, значит с такой пушкой проще, а простоту любят нубы.
Поставлю однострел и пойду по пути батько-нагибатько. :ph34r:

#38 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 10:27

С чего это проще? Закошмарить, да, проще. Но также, намного проще засветится перед чужой артой. Поэтому - залп, и ноги в руки, да не просто бежим, а считаем примерный радиус поражения вражеского Васи. И так весь бой. А если их двое? Уже сложнее. Если это двое из взвода - плюху ловишь однозначно. А если трое, упаси господи, сразу после залпа готовся к респу. Так что, палочка, как всегда, о двух концах. Настоящее преимущество СЗО проявляется, когда противник уже притерт к своей базе.
А так же, имея СЗО, в ближнем бою нет возможности лупануть из основного калибра, дабы размазать противника сплешем. Только мина, и допорудие. Отсюда вывод: поставил Леву, ставь Закат, и качай ходовую в топ, что б быстрее бегать/догонять.
Так что, не стоит говорить о нубстве людей из за их выбора. Это всего лишь выбор. Либо ты любитель спокойно сидеть в засаде, и одним плевком тырить фраги, либо ты - активно поддерживаешь атаку, обстреливая не только противника видимого, но и площадя с возможным скоплением техники врага, постоянно перемещаясь, и, соответственно, частенько нарываясь на единоборства.
Короче - обе пухи хороши. Каждая по своему. И каждая требует своего подхода, своего стиля, и даже - характера.

И еще. Стрипс, не забывай: это мистов с троллями отстреливают, проезжая мимо, и лениво повернув башню. А за васьками охотятся целенаправленно, с особым рвением, и не по одному - минимум парой. Так что, возьмешь василия, ставь что хочешь - гарантирую, скучно не будет. Думаю, мнение свое ты изменишь об арте в принципе. Я изменил по крайней мере. Не буду называть ники, но есть артиллеристы в игре, за василисками которых идет такая охота, что иногда забывается цель игры... А поди его еще найди :D *я не про себя. я еще не дорос до такого уровня )

Изменено: mr.Leks, 14 Октябрь 2013 - 10:27


#39 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 11:57

Опопсили уже Левиафан дальше некуда. <_< Редко вижу Василиск с чем-то другим. Если куда-то идёт толпа - значит мне туда не надо, опыт игр подсказывает, что нечто популярное - не всегда самое лучшее. :ph34r:

#40 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 12:46

Прочитать сообщениеSTRIPS, 14 Октябрь 2013 - 11:57 , написал:

Опопсили уже Левиафан дальше некуда. <_< Редко вижу Василиск с чем-то другим. Если куда-то идёт толпа - значит мне туда не надо, опыт игр подсказывает, что нечто популярное - не всегда самое лучшее. :ph34r:

Я ж уже сказал: твой выбор - твое дело. Решай, пробуй. Я тоже буду Зевс пробовать, как докачаю его - может мне покажется это более интересным, как Светлана, к примеру, оказалась интереснее фазера. А пока мой васька заточен под СЗО: скорость, Закат, и топ лева, плюс сведение, плюс допрадар.

Вот, только что в бою было: так всех достал, что они про турели забыли... Гонялись за мной половиной команды. В конце боя таки загнали в угол :D