Перейти к содержимому

Metal War Online

 

[Улучшение] Спецэффект умения тяжа


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в теме

#1 amnezia

amnezia

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:01

На тяжах использование щита иногда вызывает немалый дискомфорт - поле боя и машины из-за яркого свечения просто не видны, не говоря уже о том, что спецэффект сильно давит на глаза.

Я понимаю, что это всего 30 сек и не всегда яркое свечение мешает, но все же, думаю, стоит обратить на него внимание, чтобы игра была визуально комфортной не зависимо от ситуации.

Предлагаю следующее:

Защищенная машина покрывается чем-то типа эл.магнитного щита, только оранжевого цвета.
Тяж испускает тонкие нити-импульсы по направлению к подзащитным.

Таким образом все будет наглядно и исчезнет визуальный перегруз.

Прикрепляю скрины таких ситуаций:

Screen-13-12-02-10-12-37.png Screen-13-12-25-16-31-41.png


p.s. в продолжение темы хочу добавить, что вывески с именами игроков так же частенько загораживают обзор. Хорошо бы вывод этой информации сделать настраиваемым (вообще эта тема к графике или интерфейсу относится?).

Изменено: web-master, 26 Декабрь 2013 - 21:17


#2 Toterman

Toterman

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:13

Мда,действительно "Жёлтый хаос"

#3 viktan

viktan

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:15

что с тем, что с тем согласен

Цитата

Тяж испускает тонкие нити-импульсы по направлению к подзащитным.

тяжа, который включил щит лучше окрашивать тоже в какой то цвет(синий допустим),
а то не сразу поймешь, какой именно тяж включил щит и можно его потерять

#4 Svetloyar

Svetloyar

    Светлый Богатырь

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:21

Совершенно справедливое замечание))) Сам хотел поднять эту темку, но не успел)))

#5 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 02:26

Прочитать сообщениеvik-tan, 24 Декабрь 2013 - 01:15 , написал:

что с тем, что с тем согласен
[/background][/size][/font][/color]
тяжа, который включил щит лучше окрашивать тоже в какой то цвет(синий допустим),
а то не сразу поймешь, какой именно тяж включил щит и можно его потерять

А тут можно поспорить) Союзному инженеру станет легче хилить подсвеченную цель (тяжа с активным щитом), но и противник будет видеть такого тяжа. То есть, огонь моментально сосредоточится на нем. Надо как то решать по другому эту задачку)

Если кто не понял, я говорю о ситуации, когда в команде два, и более БШМ.

#6 schturf

schturf

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 02:58

Прочитать сообщениеmr.Leks, 24 Декабрь 2013 - 02:26 , написал:

А тут можно поспорить) Союзному инженеру станет легче хилить подсвеченную цель (тяжа с активным щитом), но и противник будет видеть такого тяжа. То есть, огонь моментально сосредоточится на нем. Надо как то решать по другому эту задачку)

Если кто не понял, я говорю о ситуации, когда в команде два, и более БШМ.
а вот тут могу поспорить, какая разница по кому бить если весь урон уходит все равно на тяжа?

а вот оранжевая революция действительно мешает ничего не видно особенно линий ХР

#7 viktan

viktan

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:00

огонь моментально сосредоточится на нем

когда тяж включает щит - он сам берет весь урон на себя

#8 Mixac1

Mixac1

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:20

Переместил тему в раздел предложений. Все-таки, это не ошибка.

#9 Cyusik

Cyusik

    Бобровый пленник

  • Руководитель ОК
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 978 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:21

Прочитать сообщениеmr.Leks, 24 Декабрь 2013 - 02:26 , написал:

А тут можно поспорить) Союзному инженеру станет легче хилить подсвеченную цель (тяжа с активным щитом), но и противник будет видеть такого тяжа. То есть, огонь моментально сосредоточится на нем. Надо как то решать по другому эту задачку)

Если кто не понял, я говорю о ситуации, когда в команде два, и более БШМ.
Тут надо сказать спасибо, что есть автоприцел, он хоть помогает, а то в ином случае стрелял бы хилкой словно в туман :D

#10 IYIessi

IYIessi

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:22

поддерживаю автора темы!

#11 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:32

Прочитать сообщениеschturf, 24 Декабрь 2013 - 02:58 , написал:

а вот тут могу поспорить, какая разница по кому бить если весь урон уходит все равно на тяжа?

а вот оранжевая революция действительно мешает ничего не видно особенно линий ХР

Есть разница, хоть и не большая) Щит берет все же 80 процентов урона, а 20 достается накрытым союзникам. То есть, если стрелять по накрытым целям, а не по источнику щита, то у тяжа есть шанс с помощью инженера и ремкомплектов выкрутится и выжить. При сосредоточенном огне конкретно по тяжу, активировавшему щит, шансов у него становится значительно меньше. Ну, можно посчитать (лень), да и переменных будет много, но по опыту знаю - так и есть)

Прочитать сообщениеDemitryi, 24 Декабрь 2013 - 03:21 , написал:

Тут надо сказать спасибо, что есть автоприцел, он хоть помогает, а то в ином случае стрелял бы хилкой словно в туман :D

Автодоводке и спасибо, и ну ее к бесам)) Когда плотный замес идет - автоприцелу ж все равно кого хилить? А надо тяжа со щитом. Ну, ты сам это прекрасно видишь, и знаешь. Вовремя нажатый шифт может вытащить бой. Так сегодня случилось уже :)

#12 Cyusik

Cyusik

    Бобровый пленник

  • Руководитель ОК
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 978 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 04:50

Прочитать сообщениеmr.Leks, 24 Декабрь 2013 - 03:32 , написал:

Вовремя нажатый шифт может вытащить бой. Так сегодня случилось уже :)
Я этим шифтом так и не научился пользоваться :D И когда автоприцела не было, я без шифта лечил в тоннеле издалека и норм, попадал :rolleyes:

#13 digrod67

digrod67

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 11:35

то что пишут,что тяж берёт 80% это не правда,он берёт 100%. огда я под щитом я никогда не получаю урон,значит весь урон берёт Тяж!

а вообще я согласен когда плотный "замес" действительно очень плохо видно из за включённого щита БШМ

#14 HaeMHuk

HaeMHuk

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 11:43

Прочитать сообщениеmr.Leks, 24 Декабрь 2013 - 03:32 , написал:

Щит берет все же 80 процентов урона, а 20 достается накрытым союзникам.


Прочитать сообщениеdigrod67, 24 Декабрь 2013 - 11:35 , написал:

то что пишут,что тяж берёт 80% это не правда,он берёт 100%. когда я под щитом я никогда не получаю урон,значит весь урон берёт Тяж!

Уточню. Нет никаких 20% по защищаемому, проверенно!

А вот по поводу 80% и 100% урона не могу ни как проверить. Посмотрел куча видео, снятым лично. (и надо же мне быть постоянно в центре замеса :D )


ПС. В предложения: хотелось бы видеть количество жизней на своем танке не в процентах а в числовом кол-ве HP

Изменено: HaeMHuk, 24 Декабрь 2013 - 11:45


#15 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:02

Прочитать сообщениеHaeMHuk, 24 Декабрь 2013 - 11:43 , написал:

Уточню. Нет никаких 20% по защищаемому, проверенно!

А вот по поводу 80% и 100% урона не могу ни как проверить. Посмотрел куча видео, снятым лично. (и надо же мне быть постоянно в центре замеса :D )


ПС. В предложения: хотелось бы видеть количество жизней на своем танке не в процентах а в числовом кол-ве HP

Так же проверено, что огонь по защищаемомоу обьекту, наносит тяжу меньше повреждений, нежели огонь по нему самому. Парадокс, да?

С другой стороны действительно, иной раз поймаешь под щит какого нибудь разведа с одним процентом - и живет же гаденыш ))) Ну, барьер, тот в таком положении ремку, да не одну слопает, да и не поймешь уже, проходит урон, или нет... Запутался. И так верно, и так...

#16 HaeMHuk

HaeMHuk

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:06

Прочитать сообщениеmr.Leks, 24 Декабрь 2013 - 12:02 , написал:

Так же проверено, что огонь по защищаемомоу обьекту, наносит тяжу меньше повреждений, нежели огонь по нему самому. Парадокс, да?

С другой стороны действительно, иной раз поймаешь под щит какого нибудь разведа с одним процентом - и живет же гаденыш ))) Ну, барьер, тот в таком положении ремку, да не одну слопает, да и не поймешь уже, проходит урон, или нет... Запутался. И так верно, и так...

Почему, парадокс...
Все правильно. Типо у тяжа включается усиленная броня....А то зачем этот щит нужен? Я б даже попросил добавить еще 10%

#17 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:11

Прочитать сообщениеHaeMHuk, 24 Декабрь 2013 - 12:06 , написал:

Почему, парадокс...
Все правильно. Типо у тяжа включается усиленная броня....А то зачем этот щит нужен? Я б даже попросил добавить еще 10%

Короче, похоже с абилками пока беда. Сыроватые они. Со щитом непонятки, с невидимостью - то же. Про заморозку Закатом и Штормом - вообще надо отдельную тему создавать....

#18 Vypivka

Vypivka

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 18:28

Уменьшить цветовую гамму, и разнообразие цвета тоже не помешает: Синий свой , красный чужой

#19 viktan

viktan

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 15:50

Опубликованное фото

#20 Snajper_Ghost

Snajper_Ghost

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 00:17

Прочитать сообщениеVypivka, 24 Декабрь 2013 - 18:28 , написал:

Уменьшить цветовую гамму, и разнообразие цвета тоже не помешает: Синий свой , красный чужой
Мысль очень верная, а то бывает щит включен у врага, особенно в клинче, а ты прешь по нахалке и получаешь.
Уж очень режет глаз такая яркость, писал и раньше, да народ подтянулся. В арт режиме я виже когда у тяжа включен щит, хотя там еле заметные пунктиры, реально попробовать.
А если два щита включены и оба тяжа рядом, то дамага никому не будет? Ясно что после они оба .... как мишка лапу, но все же.

Изменено: Snajper_Ghost, 27 Декабрь 2013 - 00:32