Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Скачивание клиента игры. Решение.


  • Закрыто Тема закрыта
6 ответов в теме

#1 KAPRALMAN

KAPRALMAN

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 15:14

Доброго времени суток!

Я создавал ранее тему по вопросу скачивания клиента игры через прокси. Поскольку сами технари на этом форуме не бывают, а я сам являюсь технарем в своей сфере я искал решение проблемы.
Суть в том, что дома у меня лимитный интернет (всякое бывает) и на день у меня всего 1 гиг дается. Для игры MWO хватает с головой (около 100 мегабайт в день).

Ситуация такая:
1. Я хочу играть на клиенте.

2. Скачать клиент могу у друга (*.zip файл скачивается в папку "TempUpdates") и перенести на флешке к себе на комп, копируя в нужную папку. При этом игра проверяет наличие последнего файла и тут же переходит к установке. От этого решения (самое легкое) я отказался.

3. При скачивании на работе, где у меня установлен Proxy сервер, после запуска "MWOLauncher.exe" я получал окно загрузки клиента и на том вся радость заканчивалась, поскольку сам лаунчер не видит настройки системы для интернета, так же он, лаунчер, и другие файлы в самой папки игры не имеют настройки "*.ini", где можно было бы просто указать настройки прокси.

Дополнение - Скажу сразу - прокси это не страшно вообще. Ведь для работы во многих программах, которые должны выходить в интернет я просто прописываю в настройках нужные для прокси параметры и вуаля - все работает и тому подобное. Так что не нужно рассказывать, что прокси это кошмар. Кошмар это тогда, когда у программиста руки кривые.

4. Скачать клиент через торрент "невозможно". Так мне ответили и в чате и тут, на форуме дорогие модераторы и игроки (http://mwogame.com/f...lman#entry29812).
При чем советы были, мягко так сказать, далеко от истины и от темы вообще.

5. Я играю через браузер, используя Unity3d web player. И все отлично. Фпс 60, полет нормальный на максимальных настройках. Правда часто "слетают" группы после окончания битвы, но это отдельная тема. Я думаю, что этот ньюанс поправят.
Через браузер играть можно и доступно, НО! Поскольку, как я и говорил, технари (разработчики, которые хоть как то бы помогли) тут не бывают - у юнити плеера есть кеш и он ограничен 2 гигабайтами. При чем сама игра весит около трех. А это означает, что некоторые карты он начинает загружать заново, удаляя из кеша другие. То есть мои товарищи уже в бою, а я смотрю, как загрузка начинается (особо печально когда загружаться начинает карта Сидней, она 64 мегабайта, самая большая) и я могу просто пойти приготовить чайку ^_^.

6. Начал искать два решения - либо "показать" "MWOLauncher.exe" настройки прокси, либо найти торрент файл на игру (с последним обновлением, конечно же, иначе нету смысла скачивать).

7. Решение первое:
- Прописать в свойствах ярлыка "MWOLauncher.exe" прокси --proxy-server=192.168.0.2:3128 или другого похожего типа не дало результата. Происходит "Подготовка к скачиваю" и на том точка.
Неудача.

8. Найти торрент файл.
- Поискал в интернете торрент на последнюю версию игры и не нашел.
А вот "MWOLauncher.log" мне очень и очень помог. Ведь именно в этом логе были прописаны адреса и настройки что и откуда качается. И о чудо там была ссылка на торрент файл, которую вписали туда сами же разработчики ^_^. Тут же скопировал, вставил в Utorrent и понеслась загрузка.
Кусочек из "MWOLauncher.log", который мне помог (выделил жирным):
[06.10.2014 11:36:30] Successfully added torrent from http://downloads.mwo....0.1792.torrent. Web seed: [http://httpseed.mwog....7.9.0.1792.zip, http://httpseed1.mwo....7.9.0.1792.zip, http://cdn2.mwogame.....7.9.0.1792.zip, http://httpseed2.mwo...7.9.0.1792.zip]
Так что второй вариант решения оказался верным.
Оказывается, что даже тутешние модераторы этого не знали, поскольку давали мне отрицательные ответы по наличию у игры торрента (он не может не быть на серверах проекта).
Осталось только закинуть этот *.zip в "TempUpdates" и клиент у меня будет работать, что и требовалось сделать.

ПРОФИТ

Прошу закрепить тему.

Дополнение:
1. При перемещении MWO_0.9.7.9.0.1792.zip в папку "TempUpdates" и запуска лаунчера игра все же не "увидела" скаченный архив и продолжала висеть в "Подготовке к скачиванию".
2. Просто распаковав MWO_0.9.7.9.0.1792.zip и запустив MWO.exe игра пошла ^_^.
3. Теперь дома у меня будет установлен клиент игры :)
4. С раздачи ушел, успело скачать у меня человек 20, так что считаю, что это небольшой, на мой взгляд, хороший вклад в развитие игры.
5. Всем добра!

Изменено: KAPRALMAN, 06 Октябрь 2014 - 18:05


#2 KAPRALMAN

KAPRALMAN

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 17:21

Дополнение:

Теперь добровольно/невольно стал Сидом ^_^
Пиров просто немерено! (США, Россия, Украина)

Можно считать, что я открыл торрент трекер для игры? )))

#3 Fox_exe

Fox_exe

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 17:41

Принцып обновления клиента - какраз торрент (вшитый в лаунчер).
Модераторы же имели ввиду наличие официального инсталлера гденить на трекерах (Инсталлера как такового нету, а потому и раздач с ним тоже. Ну а раздавать уже скаченный клиент будут только идиоты школота.
Насчет прокси - это прошлый век. Сейчас уже модно использовать Tor, p2p и даже анонимные VPN.
И ещё: Для скачки используется TCP. А вот игра уже будет пользовать UDP, а для него нужен не простой прокси, а SOCKS-Proxy. Ну и мегашаманские танцы с бубном, поскольку клиент не поддерживает прокси нивкаком виде.

#4 KAPRALMAN

KAPRALMAN

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 17:52

Закройте поскорее тему, пока другие идиоты, школота и просто зануды, как Fox_exe игроки не начали забивать полезную тему своим никчемным, никому не нужным флудом.

#5 Fox_exe

Fox_exe

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 10:08

На работе работать надо, а не изобретать костыли, чтобы поиграть в игрушки.

#6 Александр Рогожников

Александр Рогожников

    Младший лейтенант

  • [admin] Morgan Industries
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 19:08

Спасибо за обозначение проблемы! Мы в скором времени добавим ссылку на скачивание клиента через торрент и инструкцию на страницу загрузки игры http://mwogame.com/download

#7 KAPRALMAN

KAPRALMAN

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 20:54

Прочитать сообщениеАлександр Рогожников, 07 Октябрь 2014 - 19:08 , написал:

Спасибо за обозначение проблемы! Мы в скором времени добавим ссылку на скачивание клиента через торрент и инструкцию на страницу загрузки игры http://mwogame.com/download

Саш, сегодня 26 марта 2015 года, я так понимаю, что то самое скорое время не наступило? :rolleyes:
Ну вот, видите, товарищи, этот пост как раз был доказательством, что я не всегда относился к этой игре негативно..
Судя по последним обновам у вас там, в коллективе ПЫТАЕТСЯ появиться человек, который отвечает за баланс..
А баланс, это не было 100 а стало 200, просто потому что я так хочу...