Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Грамотный комп для правильных игроков.


  • Закрыто Тема закрыта
33 ответов в теме

#21 Cyusik

Cyusik

    Бобровый пленник

  • Руководитель ОК
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 978 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 23:46

Честно, ничего не понял про отрывок о Wi-fi ... У меня кабельный интернет, каких-то 3 Мбит/с (по документам) на деле же выдаёт 5, а в торренте все 6 - 7. Так это приём, а отдача МАКСИМУМ 0.5 Мбит/с. И никаких проблем, я бы даже сказал лучше, чем с телефона, который приём выдавал 12, а отдача - 5. Стоит роутер за пару тысяч, раздаёт вай-фай (а поскольку комп и маршрутизатор стоят в разных углах дома, приобрёл ещё и маршрутизатор, который поставил как обычный повторитель на второй этаж. Теперь и сеть все пять палок, хоть я скорость не на много выше стала, зато пинг меньше стал.

Что говорить о моём компе. Куда ни плюнь - чистый торрент. И винда тоже, потом до десятки обновил и через реестр отрубил обновления, включаю раз в месяц и пойдёт. Оператива 8 гиг (было 4, как поставил 8 - заметно лучше стало) видюха радеоновская HD 6570, и процессор Intel (нет, не i3...) а обычный пентиум G840 на 2 ядра, 2,8 Ггц. Ставь в панели управления на высокую производительность( разгоняй видюху почти на максимум и выше 40 градусов никогда не нагревалась). Корпус играет роль пылесоса, хотя и пыли там как ни странно не собирается особо да и вентиляции никакой, всё сделано на скорую руку и на соплях. Есть только на кулера, которые пашут на все 12 вольт.
Spoiler
Spoiler

ФПС на средних устраивает, никаких лагов и зависаний, а что такое вылеты - вообще не знаю. Я как игру один раз скачал - таки до сих пор пользуюсь, потому у меня папок там тьма тьмущая (16 штук).
Spoiler


#22 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 02:42

Прочитать сообщениеmetalsteel, 13 Март 2016 - 21:34 , написал:

Утилита утилите рознь как и пользователи их,по посему лучше не надо.Есть утилиты которые мониторят по умолчанию слишком много не нужного в данный момент.
Ну тот же Скайп можно безопасно хранить на C:, торрент-клиент тоже, любимый многими CCleaner не мешается. А вот Steaм лучше убрать подальше от системного диска.

#23 Drevnii

Drevnii

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 02:43

Тема нужная и интересна. Только я так и не понял для чего нужна JAVA.
9 лет мой комп без неё живёт и пока не жаловался.

#24 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 03:10

С SSD дисками вообще отдельная песня. На них лучше всего хранить Винду, а игры и всякие полновесные программы на отдельном HDD.
Тема для среднестатистического (нищеброда) юзера, которому явно не по карману отвалить 1000$ за SSD-массив из дисков.

Прочитать сообщениеDrevnii, 14 Март 2016 - 02:43 , написал:

Тема нужная и интересна. Только я так и не понял для чего нужна JAVA.
Jawa НЕ нужна уж прям сильно, но иногда эти библиотеки пригождаются для посиделок в интернетах (браузеру и сайтам, некоторым играм). От установки хуже не будет. :)

Вообще тема для тех, кто купил комп в магазине и хочет просто поиграть. Никто не обязан отличать слот от сокета и PCI от PCI-E. Если человек мало шарит в компах - он не тупой по-факту, просто это ему не нужно.

НО! Много тех, кто "купил" Винду на торрентах, её переставил кое-как и... получил кучу глюков. Про тот же драйвер чипсета (печень компьютерного организма) мало кто знает. Чип должен эффективно работать и отвечать за обмен данными между процем, оперативкой и периферией. Без драйверов это сложновато...

Изменено: STRIPS, 14 Март 2016 - 03:10


#25 -ROMIK-

-ROMIK-

    Лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:13

Прочитать сообщениеSTRIPS, 13 Март 2016 - 05:41 , написал:

Сколько стоит ваш роутер? До 3000 рублей? Выкинуть.
Всегда придерживался такого мнения и не использовал роутер для своего компа.Но на днях решил попробовать, и купил самый дешёвый(1500р) и самый популярный TP-LINK и о чудо работает без проблем :)


P.S. Это не руководство к действию,а просто мой опыт.Если мне повезло не факт что повезет вам

#26 Ambassador

Ambassador

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 12:15

Всю службу на роутере играл, все оки

#27 Drevnii

Drevnii

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 02:22

Стрипс, расскажи мне подалста, почему большинство юзеров считает что Windows 7 Максимальная установенная на домашний комп круче чем Windows 7 начальная установленная на этот же комп после сноса Максималки?

Не уж то всему виной стереотипы? Макисимальное значит лучшее... :hm:

Лично мои наблюдения: после установки Win7 начальной x32 вместо Win 7 макс x32 - производительность компа и игр заметно возросла. Даже MWO в Канеаде и Сиднее больше не вылетает, да и оперативки жрёт на на 10% меньше. Ну, то что в максималке куча бесполезного говна намешана - я и так знаю. Но неужели в мире столько народу с шаблонным мышлением?

#28 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 02:57

Прочитать сообщениеDrevnii, 09 Апрель 2016 - 02:22 , написал:

Не уж то всему виной стереотипы? Макисимальное значит лучшее... :hm:
Ну да. :)
На домашнем компе (игрули, кинцо, скайпик) "начальная" - вполне хороша. У меня она стояла 4 года (пока хард не сдох), проблем не было вообще.
Наилучшая Винда - та, которая подходит под задачи юзера. Для дома Home Basic хороша в 99% случаев.

#29 _OXOTHIK_

_OXOTHIK_

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 03:46

Прочитать сообщениеunderwater, 13 Март 2016 - 14:10 , написал:

этап 9
Для тех у кого на ПК/ноутбуке от 8gb оперативной памяти, и больше...
(есть возможность дополнительно поставить программку РАМ Диск от одного их производителей смысл такой: в вашей оперативной памяти на компьютере "создается виртуальный жесткий диск куда копируются ВСЕ файлы игры в том числе и временный кеш".
и За счет быстрого чтения/записи напрямую в оперативную память,
игра успевает работать "быстрее" чем на жестком диске
и нет "ЛААГОВ" (!)

Опубликованное фото



этап 9 нужен если SSD ?
вот такой интересный вопрос ---у моего товарища проц i7 видеокарта за то дешовая за 100 баксов еще на хорошую не успел скопить оперативы 8 гиг роутер дешовый 30 баксов и обычный винт . оператор интернета такой как у меня FPS -120 результат считаю лучший это притом что у него токо процесор серьезный остальное дешовка


у меня процесор fx-4350 самый мощный 4х ядерник конечно ему далековато до i7 но вот в видеокарта в несколько раз лучше чем у моего товарища + SSD , оперативы тоже 8 гиг роутер у меня намного лучше микротик включение по проводу та почемуже у меня FPS 65-80 что главное купить проц самый дорогой все остальное как можно дешевле и получи самый лучший FPS ??

#30 DikiyROY

DikiyROY

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 08:10

Прочитать сообщение_OXOTHIK_, 28 Апрель 2016 - 03:46 , написал:

этап 9 нужен если SSD ?
Я не считаю нужным. Всегда, когда есть возможность, ставлю ОС на SSD, на него же (для софта разницы нет, будет ли это один раздел и другой логический) самые нужные программы, в которых мне нужна скорость, в.т.ч. и некоторые игры, а любого вида временные файлы, и прочий "мусор" переправляю на другой винт (преимущественно HDD из-за объёма). Существенной разницы в обработке данных между SSD и РАМ-диском, описанном в 9 пункте ты не почувствуешь.

Что касается процессора, мне неизвестно к какому железу MWO, и в частности Unity, более требовательна - это разрабы конкретнее подсказать могут, но ПРОЦ + ВИДЮХА + ПАМЯТЬ + ВИНТ (SSD vs HDD) в большинстве ситуаций должны рассматриваться в совокупности. Часто люди по незнанию приобретают системные блоки с "узким местом", в которых один неверно выбранный компонент тормозит работу других. Вполне возможно, что тебе проца не хватает, но может быть и что-то другое. Тут индивидуально разбираться надо. Начиная с проверки линии от твоего компа до серверов MWO и сравнения показателей твоего друга, заканчивая состоянием ОС (загажена или нет, какая "сборка"). Перегревается ли какой-то компонент в компе или нет, итп.

В плане игрового процесса и плавной картинки в игре, лично мне, 50-60 FPS хватает за глаза. Видюха у меня уже старенькая, красоту высоких настроек не тянет, но все передвижения плавны и комфортны. Стоит ли тебе так заморачиваться с твоими 65-80 FPS?

#31 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 16:31

Прочитать сообщение_OXOTHIK_, 28 Апрель 2016 - 03:46 , написал:

что главное купить проц самый дорогой все остальное как можно дешевле и получи самый лучший FPS ??
Так вопрос ставить некорректно. Уверен, что на компе запускается не только MWO, поэтому лучше ставить... всё.
Игры примерно поровну делятся, какие-то любят откушать от видяхи, какие-то от проца. например MWO любит проц и оперативку. Но куча других игр больше хочет видяхи получше.

Про SSD. Сразу заметен прирост производительности при загрузке ОС и работе с большим (от 5000) количеством файлов (копирование, например). В остальном... ну не очень, не критично.
Есть SSD - отлично, нет - ну и чёрт с ним.

Ну и в догонку про Intel/AMD, nVidia/AMD. Что лучше? Да по барабану в общем-то... Но заметил, что игры больше рады процам от Интел, а видяхам от AMD.

Ну и байка вдогонку.
Давным-давно балом правила nVidia, производители видях клепали продукты на их чипах, а Радеоны ("ЖиФорсы для бедных") потихоньку, в тайне, в ночную смену. Не дай Бог прогневать nVidia поддержкой конкурентов!
Но вот, вроде в 2003м, Радеонами заинтересовались ASUS, компания, с которой ссорится - себе дороже. Первая партия Радеонов в большой, красочной коробке, куча проводочков и пакетиков, лепота!
Народ начал Радики покупать, ATI начали богатеть, качество чипов начало расти... А потом вообще слились с АМD и начали жёстко теснить nVidia.

#32 Kravenhunter

Kravenhunter

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 23:44

Прочитать сообщениеSTRIPS, 28 Апрель 2016 - 16:31 , написал:

Ну и байка вдогонку.
Давным-давно балом правила nVidia, производители видях клепали продукты на их чипах, а Радеоны ("ЖиФорсы для бедных") потихоньку, в тайне, в ночную смену. Не дай Бог прогневать nVidia поддержкой конкурентов!
Но вот, вроде в 2003м, Радеонами заинтересовались ASUS, компания, с которой ссорится - себе дороже. Первая партия Радеонов в большой, красочной коробке, куча проводочков и пакетиков, лепота!
Народ начал Радики покупать, ATI начали богатеть, качество чипов начало расти... А потом вообще слились с АМD и начали жёстко теснить nVidia.

Я тут вставлю пять копеек...

Компания Радеон, это группа выходцев из Интел.

На заре компьютеров (60-е, но боюсь соврать) они решили делать собственные микрочипы по военным стандартам. Кстати, Стандартизация тогда отсутствовала как факт. То есть, они делали тоже самое что и интел, но дешевле и надежнее. В 90-е годы Радеон на замену военным стандартам выкатывает свои собственные. Кстати, ничуть не хуже.

Примерно тридцать лет Радеон были ориентированы на военную промышленность, в то время как конкуренты окучивали рынок обычных обывателей.

Если кто не знает, Радеон выиграли тендер на поставку оборудования в Китай, а там далеко не всякий хлам спихивали. Китайские муниципальные учреждения на 70% были укомплектованы Радеон

Сравнивать видеокарты АТИ и НВидиа - в принципе не логично. АТИ - купленная компанией Радеон сторонняя контора. НВидиа развивала свое подразделение, хотя прикупила несколько Японских подразделений.

Изменено: Kravenhunter, 28 Апрель 2016 - 23:46


#33 DikiyROY

DikiyROY

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 01:25

Прочитать сообщениеKravenhunter, 28 Апрель 2016 - 23:44 , написал:

Сравнивать видеокарты АТИ и НВидиа - в принципе не логично. АТИ - купленная компанией Радеон сторонняя контора. НВидиа развивала свое подразделение, хотя прикупила несколько Японских подразделений.
Интересно. В историю Радеонов не вчитывался. Но почему ты считаешь, что сравнивать АТИ и НВидиа не логично? Независимо от того, что стоит за развитием компаний, они, в первую очередь - два конкурирующих друг с другом бренда, в основном на поле игровых видеокарт, если быть точнее в плане интересующего игроков. И по обе стороны есть куча своих поклонников с весомыми аргументами... Я давненько уже не слежу за этой борьбой, и так сложилось, что у меня всегда были карты от НВидиа, так что объективного личного опыта у меня нет. Сужу лишь по разным статьям и обзорам, которые иногда читаю. То одни на себя канат тянут, то другие...

Изменено: DikiyROY, 29 Апрель 2016 - 01:26


#34 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 05:14

Ну если копать историю - чуть ли не все компании, которые делают чипы растут из крошечной компашки Файрчайлд Семикондактор...
Сейчас АМD/ATI, nVidia, Inlel - ядрёные конкуренты. Чья продукция лучше? Лет 15 назад выбора не было: только Intel и только nVidia. Сейчас... ХЗ.
Мне (и куче пользователей) плевать на тесты хочется быстро и красиво, и тут разницы между производителями не особо-то и видно. :)