Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Бартерный обмен или "обменяй старую технику на новую"


  • Закрыто Тема закрыта
12 ответов в теме

#1 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 14:00

Здравствуйте, дорогие читатели и (очень)глубокоуважаемые критики :) Сегодня я хочу предложить вам одну необычную (для данного сеттинга) и очень любопытную функцию.
Итак, как вы уже догадались из названия темы (надеюсь) - это будет бартер. Что же такого необычного в бартере, и чем он отличается от обычного "купи-продай"? Это мы сейчас и выясним ^_^


Начнем с того, что на данный момент функционал магазина не совершенен. По сути, что там есть? Длинный список с кучей нужных и ненужных модулей/устройств/снарядов и парой десятков автомобилей, несколько фильтров и сортировка. Напомню также, что склад - есть неотъемлемая часть этого самого магазина. Что мы имеем там? Да все то же самое, только товар уже продается, а не покупается.

Теперь о бартере. Представим, что склад - это наше банковское хранилище. Там хранится вся валюта, которой наемники могут расплачиваться с корпорациями (не так ли?). Корпорации же, в свою очередь, предоставляют наемникам все свои товары и услуги в обмен на эту валюту.
Каковы преимущества такого обмена?
  • В первую очередь - это наипростейший способ избавиться от хлама на складе и в гараже. Вы можете сразу расплатиться за новую технику любыми ненужными модулями и лишними боеприпасами. А если не хватает, всегда можно доплатить денежкой (и даже золотом)
  • Далее - это прекрасная возможность мониторить все ваши расходы и прибыль, продавая и приобретая вещи сразу "пачками"
  • Затем - это идеальное решение для тех, кому не хватает денег на нужный девайс. А продавать все по очереди долго, и не факт, что еще хватит
  • А еще - это невероятный шанс купить новую машину, продав при этом старую последнюю(!!!) в гараже. И даже если она не последняя, то в случае отсутствия слота под новую, всегда можно продать одну из своих, даже не выходя из окна покупки
Уточнение: бартер возможен лишь с магазинами корпораций. Он не позволяет игрокам обмениваться между собой.

На этом у меня всё. Оценивайте, обсуждайте, критикуйте. В общем, только не ссорьтесь :rolleyes:

Изменено: PlayerX, 28 Январь 2013 - 23:21


#2 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 14:04

ну если под "бартером" ты подразумеваешь систему некоторых ММОРПГ где в окошко торговли разделенное пополам складываются вещи твои/магазинные а разницу компенсируют имеющимися деньгами то можно, только смысла особого не вижу, разве что с "последней машиной", а вот если между кем то "бартер" то это не надо.

#3 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 14:08

Между игроками обмена не будет, об этом уже сообщалось :)

#4 Maxim_mistchenko

Maxim_mistchenko

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 14:41

Идея мне понравилась, ещё полезна в том случае если чуть чуть ошибься с циферками, допустим подсчетал что продашь импакт и купишь бастион, продал а не хватило 500 кредитов, а идти в бой за такой смешной суммой просто лень, и очень обидно бывает даже из-за такой мелочи...

#5 vitamin

vitamin

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 16:39

уточню один нюанс.
ты предлагаешь не продавать каждый модуль по отдельности а просто поставить галочку в "купить", галочку в "продать" и жмём "обмен". или я чего то не понял

#6 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 16:55

можно сделать так:
на складе и в магазине будут спец. отсеки - перетаскиваешь (или кликаешь) ненужный модуль на складе и он появляется в отсеке. можно сразу продать, можно добавить еще. при этом будет видна общая стоимость продажи.
так же и с магазином: выбираешь нужное - появляется их стоимость. чтобы стоимость обмена совпадала, с меньшей из сторон автоматически добавляется денежная единица до равенства. таким образом, если просто купить/продать - дополнительных действий не требуется ^_^
но также выслушаю и другие предложения )

Изменено: PlayerX, 25 Январь 2013 - 16:59


#7 Informator

Informator

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 17:16

Продай модули, патроны, ресурсы разные и купи что тебе надо. Нафига бартер какой-то? Вот если между игроками. Сделать что-то на подобие бартера. Где можно передавать серебро, опыт, золото, модули и можно изученые модули - это идея.

#8 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 17:21

Это не идея, а повод для учащения взломов аккаунтов и кражи чужого имущества

Изменено: PlayerX, 25 Январь 2013 - 17:22


#9 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 01:18

Я идею понял,в принципе можно,можно даже сделать вариант переключения между старым складом/таким вот бартером,для тех кто не осилит.


но по ощущениям 2-3 человека в теме поняли о чём она :wacko: :lol:

#10 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 01:26

Неужели я так сложно ее расписал? %)

А вариант переключения приходил в голову, но в нем даже не будет необходимости - это только усложнит понимание процесса. Тут достаточно лишь задуматься и задействовать воображение: хм, значит рядом со списком товаров появится слот для продажи; переносим туда любую вещь, выбираем кол-во и нажимаем "продать" ("купить"). Всего-то? Хех, и никакое переключение не нужно :)

Изменено: PlayerX, 26 Январь 2013 - 01:29


#11 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 01:39

чувак,давай не будем об этом...или тебе напомнить топики про то "Где кнопка "В бой!""?
или про то что у меня в ЛС 2-3-4 раза спрашивали "как войти в игру?"

М? так что про сложность не будем =)
...хотя я бы забил на таких кретинов(болезнь)...

#12 STru40g

STru40g

    Lol hard, die young.

  • The A-Team
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 17:30

в связи с нынешним моим залипанием в третий фолаут, представляю описанную плеером систему в свете классической беседовской бартерной схемы...

кстати вполне ок...

#13 Nostradamus

Nostradamus

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 15:03

закрыто