Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Чернобыль, опрос по оптимизации


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

Опрос: Чернобыль, опрос по оптимизации (55 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас пробелмы с производительностью на карте "Чернобыль"?

  1. Нет, все нормально (22 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Да, но аналогичные проблемы на большинстве карт (4 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  3. Да, но аналогичные проблемы на остальных городских картах (15 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  4. Да, проявляется только когда много игроков на карте (7 голосов [12.73%])

    Процент голосов: 12.73%

  5. О чем речь? (7 голосов [12.73%])

    Процент голосов: 12.73%

Голосовать

#1 Сергей VBprоffi Бабаев

Сергей VBprоffi Бабаев

    CEO, Morgan Industries

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 093 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:07

сабж

#2 IIIMrakIII

IIIMrakIII

    Новобранец

  • Бета-тестер
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:09

Все нормально

#3 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:12

Вот что интересно - при заходе на карту начинаются сильные лаги, особенно если направлять камеру в самую гущу зданий. Если направить камеру вверх, вниз или в противоположную сторону, то всё норм. После 2-3 минут лагов они постепенно спадают и дальше всё работает более менее нормально (при замесе с СЗО тормоза начинаются). Такое ощущение, что карта прогружается постепенно во время боя. Такое же твориться и на других картах с высотками.
Ещё: в Чернобыле на МАКах играть практически не возможно - при активации спутникого режима ФПС стабильно висит на 5 единицах.

Как то так :mellow:

Изменено: ATOMIZER, 30 Январь 2014 - 16:24


#4 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:21

У меня практически никогда и нигде не лагает. Несколько раз за всё время пребывания на проекте было. И один раз была потеря соединения, после нескольких секунд, я вернулся в бой. Так, что я если честно вообще не понимаю с чем у людей связанно столько проблемы с лагами, вылетами и т.д. у меня тупа этого нет.
Единственное, что напрягает не работает инвиз так как надо, но эта уже совсем другая история...

#5 Toterman

Toterman

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:21

Всё хорошо с чернобылем.

#6 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:24

Скажу сразу - у моей видеокарты (7770 от гигабайт) небольшие проблемы с памятью - греется. Очень редко, но комп при нагрузке встаёт с чёрным экраном. Стабильно эта проблема выскакивает в Чернобыле и очень редко в заповеднике Марблса. На остальных картах всё прекрасно, но именно ЧАЭС нагревает память до ужаса. Проапгрейдил чуток интерфейс охлаждения - стало чуток лучше, но всё равно виснет.

#7 Metalcrawler

Metalcrawler

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:44

Единственное место где ощутимо проседают фпс, - это места респа. Именно в этих "гаражах" и в пару метрах их окрестностей, не зависимо от количества игроков. Началось после патча с фиксом "дыр" на карте(которые местами остались, кстати), до этого было нормально.

#8 Crystalize

Crystalize

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 17:28

Не знаю, почему, но фпс стало падать до 5-10 на Чернобыле, в Сиднее. Возможно, это связано с ноутом, так что я не уверен.

#9 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 17:36

:huh: только, что в Чернобыле капец как лагало и не только у меня а у всей команды. Что за эксперименты, приуроченные к опросу... раньше не было такого.
upd: я бы логи прикрепил, но как это сделать не знаю, кнопочки о прикреплении файлов не нашёл :wacko:

Изменено: Loki_Evil_Clown, 30 Январь 2014 - 17:55


#10 Elite_Force

Elite_Force

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 18:16

Про Чернобыль скажу положительно, но когда на этой карте много игроков, например 8 на 8, то игра подвисает, идёт рывками в некоторый момент времени.

#11 6erkhan

6erkhan

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 18:45

Самая моя любимая карта.
Не знаю, связано это именно с ней, но на этой карте видел арты стреляющие из-за забора, там еще лесок такой. Вычислили ее только по засвету ствола.
Там же был обнаружен рем, стащивший флаг в инвизе, стояли рядом две машины и только по сообщению узнали, правда он проявился, но уже когда опустился на землю, ессно его не догнали. И все это в одном бою.
Одно обрадовало, мы больше флагов собрали и победили по всем параметрам, хорошие партнеры были.

Изменено: 6erkhan, 30 Январь 2014 - 18:48


#12 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 19:04

Лаги... В Чернобыле и на городских картах.
Но! Я таки уже думаю, что не MWO виновата, а мой комп. Оперативка начала что-то глючить...

#13 den707

den707

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:05

Лагают городские карты и чернобыль, особенно днём когда игроков много и бывают вылеты из игры.У становка графики на fact test не улучшает производительность. Ночью нет такого падения фпс, из за малого количества игроков.

#14 Xarut

Xarut

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 18:28

C чернобылем не порядок наблюдается давно, но подьем пинга проблема на нескольких картах постоянная в последнее время.... Подьем у многих идет до 6000 и больше.... Не то что играть - ползти невозможно и это у нескольких игроков сразу в одном бою! Ответы типа проверте свой инет - не проходят, скорей всего сама игра или сервер дают сбои по какойто невыясненной пока причине... У многих скорость инета или сам комп может слабоват, но у того у кого и линия скоросная и компы мощьные происходит тоже самое. Причем в основном на 3 - 4 картах.

Прочитать сообщениеElite_Force, 30 Январь 2014 - 18:16 , написал:

Про Чернобыль скажу положительно, но когда на этой карте много игроков, например 8 на 8, то игра подвисает, идёт рывками в некоторый момент времени.


Про карты написал, а вот меркава - в нем надо посидеть или рядом побыть когда он в бою - впечатления на всю - ЖИЗНЬ останутся....

#15 uu66u

uu66u

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 03:30

bandicam 2013-12-15 13-27-05-227.jpg
нет постоянства: 1 бой фпс 40-50,2 бой-фпс15-22
комп не очень слабый
Прикрепленный файл DxDiag.txt 27,93 Кб 344 раз скачано

Изменено: uu66u, 01 Февраль 2014 - 03:34


#16 ::ТОХА::

::ТОХА::

    Новобранец

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 19:51

Прочитать сообщениеToterman, 30 Январь 2014 - 16:21 , написал:

Всё хорошо с чернобылем.
согласен_

#17 VanioKUkrain

VanioKUkrain

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:19

Блин,такая классная игра,а оптимизации нет вообще,через ето играть не возможно(((

#18 _boozer_

_boozer_

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 05:28

Есть конечно в чернобыле некоторые казусы , за все время 2 раза улетал под текстуры и в облака))

#19 Dezrow

Dezrow

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:34

Про Чернобыль скажу одно, у меня комп не слабый и на нем фпс в бою падают до 7-9, как и на других городских картах, инет 1мбит/сек

Оптимизации нет совершенно, но надеюсь она будет, как и проблема с балансом