Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Щиты


  • Закрыто Тема закрыта
82 ответов в теме

#21 SAS_ICE

SAS_ICE

    Младший лейтенант

  • The A-Team
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 22:39

Прочитать сообщениеAxelEve, 20 Август 2012 - 22:36 , написал:

Грэй-если твоя идея в плюс, то должны быть варианты щитов которые держать лазеры, пулемётные очереди и уязвимы к арт-огню.Но идея САСа куда правдивее.
И! когда машина стоит, даже с выключенным двигателем, щит не изчезает-он утекает постепенно.
Когда начинает ехать, набирает мощь, но тоже не сразу а допустим секунды за 2-3.
Энергия движком хоть и огромна но выплёскивается не сразу. Равно как и иссякает не мгновенно.
Ну я тоже о чём-то таком думал - при движении щит врубается не сразу же,на полную катушку,а плавно набирает мощь и наоборот так же.

#22 Greysen

Greysen

    Прапорщик

  • The A-Team
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 22:43

Принял. Накидайте идей, косяки найдите. Я потом почитаю и новый вариант напишу.
Насчет лазеров и пулеметов была другая идея: перегружает систему, поэтому энергия не поглощается, а только рассеивается, но рассеяная энергия от пули не нанесет повреждений вообще. Есть еще вариант-щит включается за несколько мгновений до попадания снаряда, и если он не поглотит необходимое кол-во энергии(я для этого про базу данных изначально и писал) то сожжет сам автомобиль. На массу снаряда уповать не стоит, все же не пустыми болванками стреляем, да и энергосгустки есть.

А и самый главный аргумент :) Может ничего объяснять и не надо. Энергоснаряды то так и не объяснены.

Изменено: Greysen, 20 Август 2012 - 22:47


#23 AxelEve

AxelEve

    Подполковник

  • The A-Team
  • 1 112 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 22:54

ну у нас получается наиболее вероятен вариант энергонагнетателей, которые обтекают корпус попутно мгновенно рассеиваясь. Принцип их-электромагнитный, следовательно поэтому резиновые колёса не стопорятся об щит вв момент прыжков и любого близкого контакта с корпусом итд. однако от самого корпуса исходят.
Лазер таким щитам особо не вредит(это делает лучше броня). но пули тормозит идеально.
Так почему поле толщиной с лист картона идеально держит и мелкие пули и снаряды арты?
Всё просто. При близком контакте с металлическим снарядом, поле, как и положено, начинает обволакивать ещё и снаряд. попутно поле имеет свойство усиливатсья от любого типа энергии (кинетическая, электромагнитная итд), а посему, мощнейший удар снаряда просто усиливает поле в данном месте. А маленькие пульки... так же но естественно их силы не хватает.
Так щит и действует.

Изменено: AxelEve, 20 Август 2012 - 22:55


#24 SAS_ICE

SAS_ICE

    Младший лейтенант

  • The A-Team
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 22:55

Мне надоело придумывать.Нужно пригласить Сергея,что бы он оценил наши идеи.

Изменено: SAS_ICE, 20 Август 2012 - 22:59


#25 AxelEve

AxelEve

    Подполковник

  • The A-Team
  • 1 112 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 22:57

не ослабляет а вбирает тогда уж.
антилазерного щита по идее может и не быть. Лазеров у нас не так уж много, но должно же что то хорошо их тормозить... я думаю стальная броня итак неплохо тормозит пучки света.

#26 Eisenhorn

Eisenhorn

    Лейтенант

  • The A-Team
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:14

Уууу, как все печально ... Вы что, все резко дешевой фантастики в стиле серии S.R.A.L.K.E.R начитались ??? Вы школьный курс физики читали ? Аксель, специально для тебя, загугли книгу "Физика Невозможного" за авторством Мичио Каку (фамилия не склоняется, американец японского происхождения) и почитай, что там написано по поводу возможности создания силовых полей. Вкратце: уравнения Максвелла (а именно ими описываются э\м поля) не позволяют создать поле строго необходимой формы, например, плоское поле, это раз. Два - э\м поля притягивают, а не отталкивают металл !!! Разумеется, если ты не стреляешь золотыми снарядами (диамагнетик - отталкивается), а если учесть, что есть еще и парамагнетики (слабомагнитящиеся) - то вообще атас.
Далее - САС - нейтронное топливо - это еще что за ахинея ? Придумай, как удержать свободные нейтроны вне жутко плотных и тяжелых "отбойников" типа свинца или тяжелой воды, и как их использовать ! Не знаешь - не приплетай знакомые слова, лучше как Грейсен просто скажи - "вещество Х, принцип работы неизвестен" - по крайней мере, позору будет меньше.
Так, всем, находящимся в этой теме (кроме Грейсена) - читать школьный курс физики и хорошую, техничную фантастику, в качестве примера - "Тау ноль" Пола Андерсона !
Грейсену: вот твой вариант щита мне нравится, по типу как во втором Старкрафте у протоссовских "Бессмертных" - помнишь, в демо-ролике показывали, как такой тип щитов срабатывает на тяжелое оружие (осадное орудие терранского танка), но беспомощен против двойных 9-миллиметровых пистолетов "Риверов\Разорителей". Это пять !
Общее резюме: щит если и должен быть, то он должен быть универсальным, а то подбирать себе туеву хучу щитов от разных видов оружия - не тру !

Изменено: Eisenhorn, 20 Август 2012 - 23:15


#27 Greysen

Greysen

    Прапорщик

  • The A-Team
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:19

Прочитать сообщениеEisenhorn, 20 Август 2012 - 23:14 , написал:

...по типу как во втором Старкрафте у протоссовских "Бессмертных" - помнишь, в демо-ролике показывали, как такой тип щитов срабатывает на тяжелое оружие (осадное орудие терранского танка), но беспомощен против двойных 9-миллиметровых пистолетов "Риверов\Разорителей". Это пять !
Общее резюме: щит если и должен быть, то он должен быть универсальным, а то подбирать себе туеву хучу щитов от разных видов оружия - не тру !
А про этот щит по подробнее, я не в курсе, играл но только пару миссий из компании. Такой щит сюда подойдет?

А по поводу предложений - это и есть предложения. Ну не нейтронное топливо, назовем по другому, главное суть идеи. Мб Это натолкнет кого то на интересную мысль. Вот ты в курсе что это такое, поправил, так и с остальными идеями.

Изменено: Greysen, 20 Август 2012 - 23:20


#28 SAS_ICE

SAS_ICE

    Младший лейтенант

  • The A-Team
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:40

Прочитать сообщениеEisenhorn, 20 Август 2012 - 23:14 , написал:

Уууу, как все печально ... Вы что, все резко дешевой фантастики в стиле серии S.R.A.L.K.E.R начитались ??? Вы школьный курс физики читали ? Аксель, специально для тебя, загугли книгу "Физика Невозможного" за авторством Мичио Каку (фамилия не склоняется, американец японского происхождения) и почитай, что там написано по поводу возможности создания силовых полей. Вкратце: уравнения Максвелла (а именно ими описываются э\м поля) не позволяют создать поле строго необходимой формы, например, плоское поле, это раз. Два - э\м поля притягивают, а не отталкивают металл !!! Разумеется, если ты не стреляешь золотыми снарядами (диамагнетик - отталкивается), а если учесть, что есть еще и парамагнетики (слабомагнитящиеся) - то вообще атас.
Далее - САС - нейтронное топливо - это еще что за ахинея ? Придумай, как удержать свободные нейтроны вне жутко плотных и тяжелых "отбойников" типа свинца или тяжелой воды, и как их использовать ! Не знаешь - не приплетай знакомые слова, лучше как Грейсен просто скажи - "вещество Х, принцип работы неизвестен" - по крайней мере, позору будет меньше.
Так, всем, находящимся в этой теме (кроме Грейсена) - читать школьный курс физики и хорошую, техничную фантастику, в качестве примера - "Тау ноль" Пола Андерсона !
Грейсену: вот твой вариант щита мне нравится, по типу как во втором Старкрафте у протоссовских "Бессмертных" - помнишь, в демо-ролике показывали, как такой тип щитов срабатывает на тяжелое оружие (осадное орудие терранского танка), но беспомощен против двойных 9-миллиметровых пистолетов "Риверов\Разорителей". Это пять !
Общее резюме: щит если и должен быть, то он должен быть универсальным, а то подбирать себе туеву хучу щитов от разных видов оружия - не тру !
ОК,тогда не нейтронное,а плазменное.Ядерный синтез так сказать.Происходит тоже самое,что и на Солнце,а всё это удерживается сильным магнитным полем,что бы не расплавило стенки двигателя.Уж такой то принцип работы тебе должен быть знаком >_>.Но это двигатель,а из чего щит...
Далее,про учёнишку,который постоянно светится на Discovery\National Geographic - не Мичио,а Митио.Учи японкий ><

Изменено: SAS_ICE, 20 Август 2012 - 23:44


#29 Eisenhorn

Eisenhorn

    Лейтенант

  • The A-Team
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:03

Прочитать сообщениеGreysen, 20 Август 2012 - 23:19 , написал:

А про этот щит по подробнее, я не в курсе, играл но только пару миссий из компании. Такой щит сюда подойдет?

А по поводу предложений - это и есть предложения. Ну не нейтронное топливо, назовем по другому, главное суть идеи. Мб Это натолкнет кого то на интересную мысль. Вот ты в курсе что это такое, поправил, так и с остальными идеями.
Да, по сути это именно то, что ты описал - срабатывает на более-менее мощное оружие, но игнорит малокалиберное.

#30 AxelEve

AxelEve

    Подполковник

  • The A-Team
  • 1 112 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:07

Изя-я знал что ты набежишь и будешь швырять какашки в вентилятор, поэтому мне насрать. Я даже твоё многобуквие не особо читал. Причина тому одна-у нас футуристическая сказка. Давай отбрасывать годные идеи ввиду нереалистичности. Почему то я считаю это глупым.
Диамагнетики, бла бла бла. Плоские поля.... давай наедем на разрабов за синтезированый кровезаменитель? Такого же нет, а принцип не описан.
Я хотябы осознаю, что мои идеи ненаучны. А твои возражения весьма излишни.

И да ещё изя... подбирать туеву зучу щитов под разные стволы итд.
Если ты до сих пор не понял, то мы фактически описали игровую механику щита, как
Щиты-уязвимость к кинетике-10%, к лазерам 90%
Броня-уязвимость к кинетике 90%, к лазерам 10%
Всё... нет наворотов. Ты сам их где то ищешь.

Изменено: AxelEve, 21 Август 2012 - 00:14


#31 Dimdeadman

Dimdeadman

    Старший сержант

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:07

Кто про что, а босый про сапоги… А не кажется ли вам, что причина "кустосидения" кроется в небольшой неувязочке. Все шустрые машинки имеют самонаводящиеся ракеты или иную вундервафлю бьющую по площадям и не требующую точного прицеливания из-за быстрой перезарядки. А БШМ кроме сумрачно-малой скорости еще досталась долгоперезаряжающюяся ебамба, точная, мощная, но требующая старательного наведения и в случае промаха надо иметь скил успеть сделать себе сипуко, ибо враг (шустрые маленькие машинки) тебе этого не простит!

Изменено: Dimdeadman, 21 Август 2012 - 00:09


#32 Eisenhorn

Eisenhorn

    Лейтенант

  • The A-Team
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:14

Прочитать сообщениеAxelEve, 21 Август 2012 - 00:07 , написал:

Изя-я знал что ты набежишь и будешь швырять какашки в вентилятор, поэтому мне насрать. Я даже твоё многобуквие не читал. Причина тому одна-у нас футуристическая сказка. Давай отбрасывать годные идеи ввиду нереалистичности. Почему то я считаю это глупым.
Аксель, ну и "сам себе злобный буратино" - во-первых, у нас не сказка, а все-таки нечто, напоминающее действительность - без джедаев со лазерными шашками и летающих пони, а во-вторых, если ты пытаешься сам придумать ИРЛьный пруф своей идее (о котором тебя никто не просил, заметь) и сам же лошишься на элементарных вещах - это твои проблемы, а не мои. Ты бы еще второй закон термодинамики проигнорировал и сказал бы, что твой мифический щит приводит в движение т.н. "вечный двигатель", это бы достойно увенчало твои незнания в области физики. Ибо тогда один шаг до того, чтобы сказать - "Это магия, у нас же фентези !" *бууууэээ*

#33 AxelEve

AxelEve

    Подполковник

  • The A-Team
  • 1 112 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:17

Да, я не знаю физику. Я сраный гуманитарий, и считаю что технарей надо пихать в шахты. Дальше то что?
Придумал и придумал. Право имею. Описал как мог. Сильно кстати не вникал в глубину.
Так что там с синтетической кровью? Наедем на разабов? Ты так и не сказал.
Да я сам придумал
Сам пролошился
Не твои проблемы?
Так зачем тогда комменты?
Почитал-несогласился, успокоился.
И поверь, у меня нет проблем со знанием физики.... в том смысле что незнание физики для меня не проблема. Мне вот послезавтра сдавать административное право-вот это меня и правда волнует. А физика? Да я её, собственно говоря, вертел. Она и без меня отлично живёт и здравствует.

Изменено: AxelEve, 21 Август 2012 - 00:32


#34 Eisenhorn

Eisenhorn

    Лейтенант

  • The A-Team
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:47

Синтетическая кровь - вполне реальная штука, мы с тобой увидим её еще при нашей жизни, погугли если интересно - "респироциты". Все достаточно просто - 15-20 лет исследований и вуаля - готово !

А что же до познаний в физике - я тебе к тому писал тираду, что я не против самой идеи щитов, я против такого пруфа, блин, ибо корявый он. Вообще, если расположить пруфы по убыванию вменяемости\по увеличению корявости, то будет так:
1) Вообще ничего не объясняем - есть щиты, есть их ТТХ, есть гайды, как их применять - самый удобный вариант.
2) "Технология Х" - толком не объясняем как и на чем оно работает, но делаем туманные намеки, не противоречащие основным постулатам физики, дескать, это древняя инопланетная технология. - чуть менее удобно
3) Сложно-реалистичное объяснение - щит создает "кротовину" ("кротовую нору") и снаряд входит в нее с одной стороны машины, а выходит с другой. В принципе, не противоречит законам физики, но уже порождает вопросы типа: "если мы можем столь сложный и энергоемкий девайс запихнуть в боевую машину, так какого фига мы не летаем в космосе, а сражаемся за какие-то силикатные руды ?". Ну или вариант сложного комплексного щита из нескольких девайсов, как пытался его представить Грейсен, тогда возникают вопросы к надежности такого рода конструкций - совсем неудобно.
4) Пытаемся "создать" щит на основе известных сегодня физических законов и имеющейся элементной базы - полный fail.

Вот, что я имел в виду !

#35 AxelEve

AxelEve

    Подполковник

  • The A-Team
  • 1 112 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:52

Ну окей, давай я попробую.
Просто я тебе говорю о том, что ты вмест окритики мог бы преобразовтаь мою "наляпаную идею" в физически осмысленую. Раз шаришь.
ттх не пробелма, червоточина в щите-не покатит.
На данный момент, насколько я знаю, нет ничего похожего на устройства подобного щита, а посему тут только отсебятина. Или предоставь максимально похожий девайс, будем опираться от него.

#36 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 01:20

Прочитать сообщениеGreysen, 20 Август 2012 - 19:09 , написал:

А вот мне щиты ни когда не нравились. Но: Игра позиционируется как динамичный экшн, но в последнее время начал замечать что опять излюбленной тактикой является "кустостояние" и перестрелки из за углов. И, конечно же, побеждает в таких боях тот кто стоит на месте и ждет когда на него выедет противник.
Суть: А что если сделать щиты активируемыми только в движении (скажем от динамомашины, энергия для щитов при этом не умеет конденсироватся, или для их активации нужны потоки воздуха определенной скорости, да не суть важно). Главное что тактика резко изменится, и теперь придется либо целится на ходу и иметь защиту, либо рисковать своей шкурой стоя на месте. Возможно такой подход сделает бои похожими на ролики игры про танчики, где все так фаново и интересно, чего мне, собственно, и не хватало.

лучше что бы если человек стоит,то щит работает но угасает по маленьку а если едет то наоборот

#37 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 01:21

Прочитать сообщениеAxelEve, 20 Август 2012 - 19:18 , написал:

Как вариант, сделать арте самое большее кол-во щитов.
Это спасёт её во время передвижения, но одновременно во время стрельбы она будет мегауязвима.
++++как артовод я за!)))

#38 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 01:27

Народ а мб стоит сделать так:
варианты щитов

1:Ионный\лазерный щит(или чё т такое по выбору)--Защита от ЭМИ ракет и выстрелов,но ослабленная защита от попаданий пушек,снарядов и пулемётов.
2:Активная броня---наоборот,от пушке и т.д. и ослабление от эми.
3:(не знаю как назвать)--что-то среднее что будет защищать и от ЭМИ и от обычных попаданий,но защищать слабо,то естьК ПРИМЕРУ ионный щит даёт там 300 к защите от ЭМИ и 0 от об.снарядов,а Актив.броня наоборот,
а 3 щит даёт по 100 к каждому виду оружий.

ну и конечно идею с генерацией энергии от движения я в принципе согласен,кстати на самом деле вопрос этот(кусто***ч) решаеться артой) ;)

мне кажеться это будет очень интересно и захватывающе,когда при сплэшивании в толпу врагов она либо светиться разными цветами :) :) :) либо "взрываеться акт.броня" это добавит эффекта,интереса малость и разнообразия,в общем так...есть предложения пишите в коментах или в ЛС :D :D

Изменено: waalikk, 21 Август 2012 - 01:30


#39 Dimdeadman

Dimdeadman

    Старший сержант

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 12:31

Вы все жадные и нехорошие! Почему бы не сделать двухконтурные щиты, при стоянии на месте (иногда это бывает полезно) включается один щит, который от повреждений защищает слабо, зато дает бонус к незаметности (как масксеть в ВоТ), а при движении энергия переключается на другой щит, не дающий масктровки/невидимости но позволяющий пережить энное количество плюх.

Офтоп:
Spoiler

Изменено: Dimdeadman, 21 Август 2012 - 12:31


#40 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 12:40

Прочитать сообщениеDimdeadman, 21 Август 2012 - 12:31 , написал:

Вы все жадные и нехорошие! Почему бы не сделать двухконтурные щиты, при стоянии на месте (иногда это бывает полезно) включается один щит, который от повреждений защищает слабо, зато дает бонус к незаметности (как масксеть в ВоТ), а при движении энергия переключается на другой щит, не дающий масктровки/невидимости но позволяющий пережить энное количество плюх



Офтоп:
Spoiler

согласен насчёт брони,но токо если я не ошибаюсь в игре нету маскировки т.есть кто первый выехал тот и увидел..иногда даже сквозь дома


Spoiler

Изменено: waalikk, 21 Август 2012 - 13:04