Перейти к содержимому

Metal War Online

 

[Ошибка/Фидбек] Разрешение экрана.


  • Закрыто Тема закрыта
22 ответов в теме

#1 Sky_

Sky_

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 20:41

Доброго времени суток, ребят!

-Sky_
-Разрешение экрана 1600x900/17".
-Ось: W8 Профессиональная (лицензия).
-Не думаю, что особо нужен конфиг машины, но на всякий случай:
Spoiler
-Логи/диагностика подключения/скорость интернета не важны, так как баг (фидбек) связан с лобби и не имеет отношения к самому геймплею.




Описание моего наблюдения.
Буквально недавно скачала игрушку и начала в нее играть.
Плюсов много, но минусы есть тоже.

Например:
Я хочу выйти из полноэкранного режима и видеть пусковую панель (всякое бывает. Хочу следить за сообщениями в скайпе, закачке и пр).
Но вот незадача. После отключения полноэкранного режима игра залезает под панель пуска и лочится кнопка "развернуть на весь экран". А самое неприятное, что это окно нельзя вручную подогнать под экран с пуском.
Т.е получается такая ситуация *клац по спойлеру :)* -
Spoiler

Однако же, скажете вы, что в настройках можно изменить разрешение игрового окна.
Да! Есть.
Но после выбора разрешения на ступень меньше (в настройках) происходит следующее -

Spoiler
То есть окошко становится очень маленьким.

Более наглядно можно это увидеть на видео -
Spoiler

Теперь, непосредственно, фидбек:
  • Если игрок убирает галочку с полноэкранного режима, подгонять экран под размер монитора, без внимания на пусковую панель (такое практикуется во многих играх) Например, если у меня расширение экрана 1600x900, то автоматика могла бы подогнать окно под 1538x877 (где-то так);
  • Добавить значения разрешения экрана между 1600x900 и 1024x768.
Если эта тема где-то обсуждалась и я ее пропустила, то прошу прощения.
Всем удачи и побед! :)

Изменено: Sky_, 21 Август 2014 - 20:42


#2 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 22:43

Ну ваще! Один из грамотнейших багрепортов на форуме. :o

UPD
Пока что, можно пользоваться web-версией. В браузере такие косяки проще обходятся.
Хардкор-вариант: 2 монитора. Это адово рулит! На одном мониторе игрушки, на втором что-то ещё (у меня обычно Ютуб).

Изменено: STRIPS, 21 Август 2014 - 23:50


#3 Shelezaka

Shelezaka

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:29

Ну ваще ! Ну ты и выдала . Опубликованное фото Да ! , а где все остальное ???

Изменено: Shelezaka, 21 Август 2014 - 23:31


#4 Sky_

Sky_

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:38

Shelezaka, мне казалось, что конфиг машины не влияет на подобные вещи. Так же как антивирь, скорость интернета и наличие программ для разгона.
Я жестоко ошибаюсь или мы с Вами о разном глаголим? :)
Если еще что-то необходимо, касаемо проблемки, то темку дополню без проблем:)

#5 Shelezaka

Shelezaka

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:53

Прочитать сообщениеSky_, 21 Август 2014 - 23:38 , написал:

Shelezaka, мне казалось, что конфиг машины не влияет на подобные вещи. Так же как антивирь, скорость интернета и наличие программ для разгона.
Я жестоко ошибаюсь или мы с Вами о разном глаголим? :) Мне раньше тоже казалось , что настройки видюхи ни на что не влияют
Если еще что-то необходимо, касаемо проблемки, то темку дополню без проблем :)
Опубликованное фото

#6 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:55

Вопрос только о интерфейсе и невозможности растянуть окно по размерам свободного места рабочего стола. Так что первый пост более чем информативен.
Впрочем если панель задач нужна эпизодически - сворачивать разворачивать окно проще Alt-Tab или Alt-Enter (что даже лучше).

#7 Sky_

Sky_

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:17

Прочитать сообщениеSTRIPS, 21 Август 2014 - 23:55 , написал:

Вопрос только о интерфейсе и невозможности растянуть окно по размерам свободного места рабочего стола. Так что первый пост более чем информативен. Впрочем если панель задач нужна эпизодически - сворачивать разворачивать окно проще Alt-Tab или Alt-Enter (что даже лучше).

Я с Вами полностью согласна, но специфика моей работы такова, что мне необходимо быть постоянно на связи, т.е наблюдать за сообщениями в мессенжерах. А так как я любитель поиграть в игрушечки, то полноэкранный режим мне слегка не подходит (думаю, что последователи у меня все же есть :) ), ибо переключать альттабом (чем я сейчас и занимаюсь) не очень удобно. хотя как вариант:) :ph34r:

#8 Uraganchik

Uraganchik

    Прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:21

Конечно идея хорошая, Но из любой ситуации есть выход ( как говорится - даже если вас сьели, а вас как минимум два выхода ).
Лично я уже давно при разрешении монитора 1366х678, пользуюсь разрешением игры 1152х648.
Да это уже привычка )) но ... выбор за Вами )
Опубликованное фото

#9 Sky_

Sky_

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:26

Прочитать сообщениеУраганыч, 22 Август 2014 - 00:21 , написал:

Конечно идея хорошая, Но из любой ситуации есть выход ( как говорится - даже если вас сьели, а вас как минимум два выхода ).
Лично я уже давно при разрешении монитора 1366х678, пользуюсь разрешением игры 1152х648.
Да это уже привычка )) но ... выбор за Вами )
Опубликованное фото

Если у меня возник этот вопрос, то и у других игроков он когда-нибудь возникнет, наверное (потому что в игру будут прибывать и прибывать вояки), и каждому Ваш подход не объяснишь, хотя он действительно неплох. Возьму на заметку и буду прошареной :P

Изменено: Sky_, 22 Август 2014 - 00:28


#10 Shelezaka

Shelezaka

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:31

Прочитать сообщениеSky_, 22 Август 2014 - 00:17 , написал:

Я с Вами полностью согласна, но специфика моей работы такова, что мне необходимо быть постоянно на связи, т.е наблюдать за сообщениями в мессенжерах. А так как я любитель поиграть в игрушечки, то полноэкранный режим мне слегка не подходит (думаю, что последователи у меня все же есть :) ), ибо переключать альттабом (чем я сейчас и занимаюсь) не очень удобно. хотя как вариант :) :ph34r:
Либо работа с урезанным экраном - либо игра в П.Ф.. Вопрос ни о чем в принципе . А выйти из полноэкранного режима и сдвинуть на 3 миллиметра в низ не судьба ???

#11 Sky_

Sky_

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:33

Прочитать сообщениеShelezaka, 22 Август 2014 - 00:31 , написал:

Либо работа с урезанным экраном - либо игра в П.Ф.. Вопрос ни о чем в принципе . А выйти из полноэкранного режима и сдвинуть на 3 миллиметра в низ не судьба ???

Сдвинула -
Spoiler
И это решение проблемы?:)

#12 S-N-E-G

S-N-E-G

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:34

Прочитать сообщениеShelezaka, 22 Август 2014 - 00:31 , написал:

Либо работа с урезанным экраном - либо игра в П.Ф.. Вопрос ни о чем в принципе . А выйти из полноэкранного режима и сдвинуть на 3 миллиметра в низ не судьба ???
Ну.. вы знаете? Это настолько глупое предложение(ещё и от "помощника"), что проблему это ни как не решит. Нужно решать проблему, а не как-то скрыть её или же "просто подвинуть вниз".
Человек должен чувствовать себя комфортно в игре при любых настройках разрешения экрана.

Изменено: S-N-E-G, 22 Август 2014 - 00:36


#13 Shelezaka

Shelezaka

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:41

Sky_ и S-N-E-G , Вам ответили более чем подробно . Если не достаточно , то Вам вот сюда :

Что не так в MWO?

Изменено: Shelezaka, 22 Август 2014 - 01:01


#14 Uraganchik

Uraganchik

    Прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 00:56

Прочитать сообщениеShelezaka, 22 Август 2014 - 00:41 , написал:

Ты находишься на русскоязычном ресурсе , вот когда вас примут в Евросоюз будешь писать как тебе заблагорассудится . А пока есть только город Киев , надеюсь понятно ?
Уважаемый, прекращайте шуметь, что то я в правилах не нашел пункта где сказано что игроку или пользователю форума запрещено писать в английской раскладке.

#15 S-N-E-G

S-N-E-G

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 01:10

Прочитать сообщениеShelezaka, 22 Август 2014 - 00:41 , написал:

Sky_ и S-N-E-G , Вам ответили более чем подробно . Если не достаточно , то Вам вот сюда :

Что не так в MWO?
Простите, но куда "сюда"? Ссылки я не вижу, а простое предложение, для перехода и поиска не слишком информативное. К тому же, баг написан в правильном разделе, всё подробно написано. Мы всего лишь, описываем ситуации которые могут возникнуть при изменении каких-либо настроек с разрешением экрана.
p.s. Не злитесь пожалуйста, это вам не к лицу ;)

Изменено: S-N-E-G, 22 Август 2014 - 01:12


#16 Toterman

Toterman

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 01:13

Как вариант - попробовать играть в МВО прямо из браузера. Браузер подогнать под нужный размер.
Spoiler


#17 S-N-E-G

S-N-E-G

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 01:20

Прочитать сообщениеToterman, 22 Август 2014 - 01:13 , написал:

Как вариант - попробовать играть в МВО прямо из браузера. Браузер подогнать под нужный размер.
Spoiler

Да, но что тогда делать с лагами на недостаточно мощных ПК или с медленным и перебойным подключением к интернету(т.е. потеря пакетов данных)? Ведь браузер работает не так эффективно, как клиент. Мы не должны искать способы как "скрыть" проблему или обойти её. Нужно её решать и надеюсь, разработчики примут во внимание данную проблему.

#18 Toterman

Toterman

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 01:29

Я бы на такой случай взял бы второй компьютер

#19 Sky_

Sky_

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 01:34

Не хочу влезать, но тема создана не для троллинга и не для ругани.
Давайте не будем тут общаться на оффтопные темы, пожалуйста? :mellow: В этом разделе хочется почитать умные мысли от умных людей. Вы можете потроллить друг друга в ПМ:)

#20 S-N-E-G

S-N-E-G

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 01:36

Прочитать сообщениеToterman, 22 Август 2014 - 01:29 , написал:

Я бы на такой случай взял бы второй компьютер
Второй ПК не обязательно, просто заменить монитор на более стандартный. Есть одно НО. Это "что делать в данном случае, игрокам с ноутбуками?". Экран не поменяешь..

Изменено: ♚ZLObnyj_ask♚, 23 Август 2014 - 00:00