Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Клавновая группа и рандомный бой


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 11:53

Клановая пати и просьба к кланам.

С развитем системы кланов (после недавних обновлений) играть в рандомных боях просто невозможно: что ни бой, то во врагах группа на машинах 5-6 ранга, но это ещё пол беды, эти группы - команды соклановцев, которые тренируются для участия в клановых турнирах и качают свои кланы. Почему от них должны страдать обычные игроки не состоящие в кланах или те, кто не хочет в них вступать, предпочитая рандомные бои (у каждого свои причины)?

О преимуществах группы по сравнению с рандомной командой и путях борьбы с групповыми заходами я писал здесь: Игровой режим "штурм" без групп. Групповой бой как отдельный игровой режим.

В последнее время в действиях разработчиков полностью отсутствует логика - не сделав адекватный балансер подбора игроков, не решив проблему с групповыми заходами в бой, не введя обещанное правило набора групп они улучшили систему кланов, наивно полагая что балансер не будет кидать клановые группы в рандомные бои и портить игру обычным игрокам.

Конструктивная критика - путь к новым победам.

Ниже привёл скрин одного такого боя (сегодня в 9.00 по МСК, время ожитания боя - 23 сек) - неужели разработчики считают что наша раномная команда победит? Это сливной бой с самого начала, в нём даже повеселиться не дадут - приедут на нашу базу и снесут её в 1 момент. Конечно я знаю, что утром играть вообще не возможно, но днём и вечером ситуация не лучше, хотя до недавнего времени было терпимо.
___________________________________________

А теперь о приятном:
Где то пол года назад рандом кинул меня в бой против клана "Богатыри" - мы проиграли по очкам, но бой был очень интересным и приятным - никто не исползовал голду, никто никого не стремился нагнуть, коцнуть базу и отсиживаться у себя на респе. Всё было безупречно. И это единственный раз когда мне встретилась такая клановская пати, в конце боя я даже поблагодарил игроков этого клана. Если бы все кланы так воевали.

О неприятном:
Современные реалии навязывают нам жестокие кланы, которые кровожадно набрасываются на противника и портят всю малину (хочется просто покинуть эту бойню, многие так и делают), никакого уважения к игрокам - насмехаются над рандомной командой (редко но бывает).

А теперь я хочу обратиться к активным кланам игры:

"Дайте игрокам рандомных команд поиграть и получить удовольствие. Ваши умения и навыки все равно обеспечат вам победу!"




____________________________________________________________

Прикрепленные миниатюры

  • Screen-14-03-22-09-04-40.png

Изменено: Maxua, 23 Март 2014 - 01:07


#2 Nightmare_Moonlight

Nightmare_Moonlight

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 17:20

Товарищ, а какая разница с кем воевать? Если вы умеете грамотно подбирать тактику и выполнять свою роль (тяж, инж и т.) то победить можно практически любую клан-группу.

#3 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 18:37

Неужели вы не знаете, что 2 баста с 2 иджисами выносят свех и вся?
Дабы предотвратить флуд про пряморукость - в кланах почти всегда пряморукие игроки.

Если в рандомной команде машины 1-3 ранга, а в клановской группе 5-6, да ещё и на голде? Как вы думаете кто победит? Хотелось бы посмортеть как феникс\крузайдер будет пытаться поцарапать иджиса. И к сожалению такой извращенный баланс не редкость.

Тот кто играет в рандомных боях прекрасно понимает о чём я говорю.

В будущем выложу ещё пару скринов, более ярко отражающих суть проблемы.

Изменено: Maxua, 22 Март 2014 - 18:46


#4 _Prins_

_Prins_

    Лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 18:58

Прочитать сообщениеNightmare_Farw, 22 Март 2014 - 17:20 , написал:

Товарищ, а какая разница с кем воевать? Если вы умеете грамотно подбирать тактику и выполнять свою роль (тяж, инж и т.) то победить можно практически любую клан-группу.
Не обманывай себя и других. Победить поможет только случайность.

#5 Elite_Force

Elite_Force

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 19:04

Прочитать сообщениеMaxua, 22 Март 2014 - 18:37 , написал:

Дабы предотвратить флуд про пряморукость - в кланах почти всегда пряморукие игроки.
Поправлю тебя вот тут... в ТОП кланах всегда почти пряморукие игроки, со своим определением я согласен. Но сейчас такое огромное количество кланов, что больше половины из них уже мертва. Надеюсь, про это не нужно объяснять.

Прочитать сообщениеNightmare_Farw, 22 Март 2014 - 17:20 , написал:

Если вы умеете грамотно подбирать тактику и выполнять свою роль (тяж, инж и т.) то победить можно практически любую клан-группу.
О Друг мой, одно дело грамотно подобрать тактику, другое дело выстоять против противника - это вовсе не легко.

#6 amnezia

amnezia

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 21:30

Помимо рукастости и голды есть еще один важный момент. Клановая патька - это высокая степень организации и, чаще всего, голосовая связь. Попробуй в рандоме хотя бы приблизиться к такому уровню. Конечно, исключения бывают, но крайне редко.

#7 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 00:47

Прочитать сообщениеamnezia, 22 Март 2014 - 21:30 , написал:

Помимо рукастости и голды есть еще один важный момент. Клановая патька - это высокая степень организации и, чаще всего, голосовая связь. Попробуй в рандоме хотя бы приблизиться к такому уровню. Конечно, исключения бывают, но крайне редко.
Вот по это причине и создана данная тема. Если обычную группу можно нагнуть, то клановую пати почти не рально + клановые группы просто сносят врага, ещё до того как он сообразит в чём дело.

А теперь я хочу обратиться к активным кланам игры:

"Дайте игрокам рандомных команд поиграть и получить удовольствие. Ваши умения и навыки все равно обеспечат вам победу!"

Изменено: Maxua, 23 Март 2014 - 11:43


#8 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 01:21

Прочитать сообщениеMaxua, 22 Март 2014 - 11:53 , написал:

А теперь я хочу обратиться к активным кланам игры:

"Дайте игрокам рандомных команд поиграть и получить удовольствие. Ваши умения и навыки все равно обеспечат вам победу!"
Интересно, каким образом игроки могут тебе это дать? Обращение, стоит посвятить разработчикам.


Про группы, я согласен, даже на собственном опыте, проценты выигранных боёв в группе и без группы - очень разные.

#9 G_R_A_N_I_T

G_R_A_N_I_T

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 01:26

Прочитать сообщениеLoki, 23 Март 2014 - 01:21 , написал:

Про группы, я согласен, даже на собственном опыте, проценты выигранных боёв в группе и без группы - очень разные.
Смотря какая группа.Бывают ракогруппы и нагибгруппы.

#10 ed75575557

ed75575557

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 02:31

Да правильно пишешь.Есть кланы и криворукие,тогда они берут голду и нагибают.А потом пишут тут типа руки нужны прямые.Было уже и такое что и группы, и кланы проигрывали рандомам,еще и сголдой.Если голду не использовать тогда побеждает тот ,у кого воля к победе и каждый знает свое дело и применяет технику по назначению.Плюс тактика и умение читать чат ,что пишут опытные товарищи(кто давно играет).Ну а нормального рандома не было и не будет тут.Д

#11 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 11:36

Прочитать сообщениеLoki, 23 Март 2014 - 01:21 , написал:

Интересно, каким образом игроки могут тебе это дать? Обращение, стоит посвятить разработчикам.
Не устраивать кровавую резню на респе и давать покачаться (особенно если клановая пати попадает в неравный бой, где они в топе). Лично мне без разницы победим мы или нет - главное что бы бой был интересным.

Изменено: Maxua, 23 Март 2014 - 11:39


#12 MNT

MNT

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 19:19

а вот ещё один замечательный бой!

Опубликованное фото

Я понимаю что кланам нужно качаться, но имейте совесть господа!

Вопрос к создателям балансера: почему 2 группы играют на одной стороне уже несколько боёв? Неужели их нельзя раскидать в противоположные команды или ограничить число групп играющих на одной стороне

до одной?

Также: "надеюсь что с вводом клан-варов группы кланов навсегда покинут рандом, а обычные группы буду пушечным мясом для кача кланов" - это будет действительно справедливо, а то в последнее время рандом очень сильно обижают.

И конечно адский баян:
1. когда сделают нормальный балансер команд?
2. когда сделают нормальный баланс техники?
3. когда наконец введут арту 5 ранга?
4. когда сделают анранговую систему?
5. когда введут кланвары? что бы кланы свалили из рандома...

#13 zlobnyj_ask

zlobnyj_ask

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 20:22

:huh: Часто играю в рандоме без группы... очень редко попадаются клан пати

#14 Wrex2

Wrex2

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 20:33

Прочитать сообщениеzlobnyj_ask, 24 Апрель 2014 - 20:22 , написал:

:huh: Часто играю в рандоме без группы... очень редко попадаются клан пати
Скорее всего уровень игрока маловат. ближе к 50 будет и вас кидать к клангруппам.

#15 DrPsycho

DrPsycho

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 17:46

Цитата

Если вы умеете грамотно подбирать тактику и выполнять свою роль (тяж, инж и т.) то победить можно практически любую клан-группу.
Самый лучший баланс, который я когда-либо видел:
Screen-14-04-23-04-54-07.png
Выслушаю предложения по тактике победы в данном случае :lol:

Изменено: DrPsycho, 25 Апрель 2014 - 17:47


#16 Svampsoppa

Svampsoppa

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 13:06

Прочитать сообщениеDrPsycho, 25 Апрель 2014 - 17:46 , написал:

Самый лучший баланс, который я когда-либо видел:
Прикрепленные файлы Screen-14-04-23-04-54-07.png
Выслушаю предложения по тактике победы в данном случае :lol:
Да получай тактику:

1.Арты у них нет, бой неравный, значит, никто стоять скорее всего не будет.
2. Бить они базу тоже не будут, ибо кач неравный бой.
3.Вывод: едем на торнадо в инвизе к их базе, бьем базу. ГОТОВО!

P.S. Они, конечно могут начать бить вашу базу, но это уже совсем другая история.

#17 G_R_A_N_I_T

G_R_A_N_I_T

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 15:34

Прочитать сообщениеDrPsycho, 25 Апрель 2014 - 17:46 , написал:

Самый лучший баланс, который я когда-либо видел:
Выслушаю предложения по тактике победы в данном случае :lol:
1.Кричим в чат что баланс говно, а у разрабов руки-крюки.
2.Попытаемся договориться о каче, типа если вы нас нагнете, мы не сможем прокачаться и уйдем из игры.А вы не сможете потом нагибать нас когда мы будет на топах. ;)
3.PROFIT!

#18 Guest_Macsi1995_*

Guest_Macsi1995_*
  • Guests

Опубликовано 20 Июль 2014 - 23:34

Ну а куда собранную группу запихнуть ? или вообще ты хочешь что бы запретили игр с группами ? если тебя нагибают так собери свою топ группу и нагибай...))))))))))))

#19 SveenS

SveenS

    Младший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2014 - 22:23

А не кормите тех, кто играть не дает, сидите в ангаре когда тупо сливают раз, два, три, подумайте о жизни пока.
Если все равно слив, так не давайте им фраги, неужели трудно понять?
И не поддавайтесь на провокации, вы никому тут ничего не должны, чаще должны вам.
Можно при желании и первый фраг не дарить, тока в поражениях будет - 2, если кому плевать на стату, мне лично плевать.
Не я для нее живу, пусть она для меня существует.