Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Пробитие(Вынос мозга)


  • Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#1 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 01:47

Лично мне кажется,что не стоит совсем забывать о непробитии,я,к примеру,не смогу играть,если аск с пулемёта
будет,даже по 1% пробивать БШМ в лоб...

Итак,у нас есть(Значения - к примеру):

Damage (дамаг) : 200/250 (голда - второе значение)


Рrojection (лоб\бока\зад) : 300\200\150 || 100 - щит
(можно добавить крышу(т.к. БРМ атакуют сверху ракетами иногда,но да ладно,и низ туда же)

Armor (Броня) : 300 || щит


Penetration (пробиваемость) : 350/400


chance of breaking (шанс пробития) : 70%/80% (так как у нас аркада(поэтому не более )

Дополнительные факторы заряда( это вот те "непонятные" значки изображающие вид урона что-ли(ака термальный/плазма и т.д.)

Следовательно,мы выделили основые хар-ки заряда и брони.
Далее переходим к логической формуле:

У нас есть броня* 300мм и пробитие 350мм (щит временно отбрасываем),Следовательно % пробития более на Н-нное кол-во,
вот от этого % мы считаем шанс пробития,если к примеру больше на 1\7 (50 в нашем случае) то шанс пробития ~70%. (беру за основу с потолка)
Следовательно:
Armor :350|400|450|500
Penetration : |400|450|500|550\===\
|||>пробиваемость возрастает одновременно с % пробития.
chance of breaking :70 |78 |85 |92%/===/
Следовательно вот простые и примерные соотношения.
выходит своеобразная лотерея,но с каждым разом с последующим(с уровнем) увеличением дамага на определённый %.

Вот наш "заряд" с успехом пробивает броню,после этого,теперь мы можем нанести повреждения,
Тут,наш заряд (пронепробитие) соотноситься с 3 факторами(возрастает в зависимости от них)(переменными)
1. - Пробиваемость
2."непонятные" значки - их мы опустим.
3.Проекция (лоб/борт/зад)
А вот с дамагом происходит примерно так(он увеличиваеться в зависимости от проекции и того,насколько более пробитие
чем броня :

Броня |350|400|450|500|
1)Бронепробив. |400|450|500|550|
2)Проекция влияет на пробив. |ЛОБ |Борт | Зад|
Шанс пробития тут и всплывёт |70%|78%|85%|94%|
Либо в "раз больше" | х| х |х |х |
3)Дамаг(в раз больше) | 1 |1.7|2.5= 3 |
Ну и сюда же неизвестные "штучки" | X | X | X | |

А теперь,кому не лень,сделайте формулу) да,кстати,там вроде пара ошибок) попровьте заодно,уже голова болит XD
В общем - я вижу это так.
Я считаю что бронепробиваемость должна быть в любом случае,в любом виде.
От неё должно всё балансироваться,если в зад идёт модификатор урона,в борт тоже,но менее,в лоб коффиц. урона равен 1,
т.е. если вы и пробьёте более максимального урона для своей пушки вы не получите)
Про крышу и дно,предпочту промолчать,т.к. уже слишком будет))))

Слишком сложно,башка болит...нах)

Изменено: waalikk, 03 Февраль 2013 - 01:53


#2 InvaderZiM

InvaderZiM

    Лейтенант

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 02:20

То Есть можна с арты в зад АСК не пробить, а можна АСКом в лоб Бастион пробить. Только на это будет очень маленький шанс?

#3 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 02:24

нет) я же говорю,она не допиленная возможно,я чуть радугой не блювал рыгал...мм поф пока дописывал...смысл в том,что пробитие высчитывается от многих переменных.
АСК в заднюю часть мы с арты само-собой пробьём,т.к. там броня ВО МНОГО раз меньше ПРОБИТИЯ орудия арты
Следовательно мы его пробьём и нанесём огромный дамаг ему в заднюю часть(т.к. Пробитя гораздо больше чем брони,% пробиваемости будет 96-100%,а дамаг в х3(макс. модификатор) от макс. урона снарядом уйдёт)

А аск не пробьёт в лоб бастиона,т..к у бастиона брони ВО МНОГО раз БОЛЬШЕ чем пробитие у аска и шанс пробития сойдёт на ~5%,и даже если пробьёт - урон будет мизерный ну идея такова,опираясь на всякие штучки)

Изменено: waalikk, 03 Февраль 2013 - 02:26


#4 DEICIDE

DEICIDE

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 02:51

Ты мне анекдот напомнил.

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Вот тож начал париться... Б(броня), БП(пронепробиваемость), У(урон). Взять:
Б=100, БП=100, У=100. 100-100-100=-100(вроде как). Взять Бастион(лоб) и Аск(сток пулемёт). Урона ноль х__х Даже шанс крита не помогает(я про процент пробития, а он при крите 140х2 будет). чОрт :wacko: догоню, отпишусь.

Изменено: DEICIDE, 03 Февраль 2013 - 03:10


#5 vitamin

vitamin

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 02:53

прочитал и у самого голова заболела. Ну мне и самому интересно было бы посмотреть на формулу.

#6 InvaderZiM

InvaderZiM

    Лейтенант

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 04:22

Прочитать сообщениеwaalikk, 03 Февраль 2013 - 02:24 , написал:

АСК в заднюю часть мы с арты само-собой пробьём,т.к. там броня ВО МНОГО раз меньше ПРОБИТИЯ орудия арты
Следовательно мы его пробьём и нанесём огромный дамаг ему в заднюю часть(т.к. Пробитя гораздо больше чем брони,% пробиваемости будет 96-100%,а дамаг в х3(макс. модификатор) от макс. урона снарядом уйдёт)
Не проще сделать, что бы в случае нехватки бронепробития, брался урон.
При нехватке бронепробития.
Броня 500, стреляют пушкой на 1000 урона и 250 пробития. Следовательно урон будет 750.
или
Броня 500, стреляют пушкой на 1000 урона и 250 пробития. Берем 2 к 1 урона на пробив. Урон будет 500.
При избытке бронепробития.
Броня 300, стреляют пушкой на 1000 урона и 500 пробития. Урон 1200.
Или
Броня 300, стреляют пушкой на 1000 урона и 500 пробития и делим избыточную пробиваемость на 2. Урон 1100.

Броня и бронепробитие в игре требует очень серьезных переработок. Для нынешних цифр таая система не подходит. Не нужно кричать, что это дисбаланс.
Такая система, методом увеличения брони и бронепробития ТОПам, сделает их более эффективными против равных и не сделает нагибаторами нубов (за счем деления показателей, при трансформации в другой показатель).

#7 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 04:25

Возьму на себя смелость и процитирую свое же сообщение из другой темы :rolleyes::
Spoiler
Не знаю сильно ли оно вяжется к твоим цифрам (если что, не бей сильно :D), но тут довольно простые формулы. А цифры всегда можно подправить.
В этой теме как раз приведу примеры по этим формулам:
Урон:       |  100  |  400  |  300  |  200  |  500  |
Пробиваемость: |  200  |  100  |  500  |  300  |  400  |
Броня:       |  300  |  500  |  100  |  200  |  400  |

Итоговый урон:   |  66.6 |   80  |  420  |  210  |  500  |
Доп. урон (+/-):    |до 6.6|  до 8 | до 42 | до 21 | до 50 |

Пробитие (%):     |  85% |  50% |  98% |  93% |  90% |

Собственно, ваше мнение? :)

Изменено: PlayerX, 03 Февраль 2013 - 04:27


#8 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 04:36

Собсно моё мнение ближе к реализму,извините,я не поддерживаю "чистоаркадный" режим,в любом моём посте про игру,есть элементы хардкора и приближенности к реалиям,и я буду всегда этого придерживаться...

Паш,касаемо тебя,делай как знаешь,я особо не вдумывался (01:40 однако) но всё таки...у меня основано чуть более на реалии, вы - как хотите.

#9 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 09:19

я не понимаю, почему вы все хотите ввести доп урон за пробитие? откуда вы его берете? если снаряд наносит 100 ед урона, он 100 и нанесет, броня же может только! его "отразить" (броня не пробита) либо "снизить" (замедление скорости снаряда, и следовательно ущерба от него)
да и считаю что пробитие брони оружием с меньшей пробиваемостью нужно либо вообще убрать, либо же сделать строго определенный % (например 20% что все же удастся пробить броню)

Изменено: Agatademon, 03 Февраль 2013 - 09:21


#10 Phantom9700

Phantom9700

    Прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 11:04

брррррррр, муть какая, ничего не понял. щас сам подумаю, посчитаю и напишу.

20 минут спустя....
нет, мне лень думать, пусть разрабы думают, у меня хрень какая-то нереалистичная получается.

Изменено: Phantom9700, 03 Февраль 2013 - 11:25


#11 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 11:43

Откуда я беру доп. урон? нууу,как я уже писал,я опираюсь на логику и реализм,как ты понимаешь,при стрельбе в те же борта снаряд (обычно) с лёгкостью пробьёт броню и нанесёт большие повреждения,чем даже при пробитии в лоб,ну и заодно в бортах и в заднице находиться более всего элементов,попадания по которым идут как крит(в жизни,их тупо снесёт),вот вам и модификатор урона,т.е. чем более болезненный будет выстрел тем множитель больше,в моём случае,как максимальный множитель я избрал 3,т.к. даже это уже много)))

#12 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 12:12

да вот в том то и дело что нет. если урон 100 то и нанести он может 100, это же не ракета какая то с нанороботами. единственное что при пробитии должен наносится урон модулям. но опять же не больше Номинального урона - потери при пробитии брони / на задетые модули.
а у вас же получается что снаряд пробивая броню будто дополнительные силы получает, и сразу быстрее/выше/сильнее, вы хоть немного на здравый смысл смотрите.

#13 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 12:28

Все зависит от того - что конкретно обозначает тот самый урон. Если представлять эту идею, то само понятие урона будет пересмотрено. В этом случае значение урона у оружия будет не максимально возможным наносимым дамагом - а неким усредненным значением.
Т.е. в идеальных условиях снаряд нанесет 100 урона. В противном случае - либо больше, либо меньше. Упор идет на уменьшение урона, само собой, но отвергать вариант, когда бронебойность намного выше брони - не стоит.
Взять хотя бы арту. Предположим мы имеем пушку с большой бронебойностью, но не сильно большим дамагом. При попадании по Импакту - будет нанесен этот самый усредненный урон. При попадании по аску - аск будет уничтожен с одного выстрела.
Не знаю на сколько это хорошо, правда. Мне больше нравится когда пушка наносит один дамаг и броня мало что значит.

#14 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 12:45

да как то неправилньно получается. по идее урон это ущерб нанесенный в идеальных условиях,броня и бронебойность это "инструменты" его изменения, первая снижает урон, вторая не! увеличивает урон, а снижает эффективность брони. можно конечно еще оставить место "критам" реализовать их в виде попаданий по "уязвимым местам" (вероятность примерно 2-3%) а так же попадания в места "повреждения/ослабления" брони, и то, тогда урон не увеличивать, а делать его не "зависимым" от брони цели

#15 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 13:05

В данном случае получается более аркадная вариация. Нет уязвимых мест, нет каких-то точек - есть броня (верх, низ, перед, зад, бока) - и некая простая формула. Получаем, что имеет место некий рандом, с которым и проходит конкретный урон.
А понятие "непробил" - становится почти невозможным. И возможно только в случае, если встречается низкий дамаг и бронебойность с толстой броней. В противном случае всегда есть шанс нанести хоть минимальный, но все же урон.
В результате получается разнообразие без усложнения геймплея.

#16 vitamin

vitamin

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 14:27

может просто кусок кода нам покажут? а мы разберёмся.

#17 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 14:38

наивный :D пользуемся тем, что есть.

Изменено: PlayerX, 03 Февраль 2013 - 14:40


#18 Kastiel

Kastiel

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 15:06

OMG,зачем так тяжело)
Если пушка пробивает 300мм,а лобовая 370мм,то она её не пробьёт. А вот если пушка пробивает 400м,то пробьёт.
Если разработчики не хотят всё так тяжело делать,пусть сделают легко,но чтобы бронирование в игре было,а не просто ололо-цифры.

#19 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 15:21

тогда делать одинаковую броню для всех сторон, а броне выделить "буфер" прочности, в итоге на бастионе будет так 8500 хп корпуса и допустим 4000 буфера брони, пробил броню, нанес урон корпусу, 0 хп корпуса смерть. не пробил, урон наносится буферу брони, 0 прочности буфера урон идет по корпусу.

#20 Sfailas

Sfailas

    Новобранец

  • Бета-тестер
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 02:44

Было бы неплохо сделать подобную, как в WoT, систему пробитий/непробитий/рикошетов.