Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Жизнь неизвестного наемника (Уже 4 части!)


50 ответов в теме

#21 Dimdeadman

Dimdeadman

    Старший сержант

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 13:15

Хм, надо подумать…)))

#22 STru40g

STru40g

    Lol hard, die young.

  • The A-Team
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 14:51

бузя соглашайся, горячий кофе аж с самой украины - оно того стоит! :D

#23 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 02:23

Свершилось чудо! Я дописал 2 часть! )) Правда не полностью, будет еще продолжение, просто пока вдохновение не то :)

Часть 2.


Spoiler

to be continued... ;)

Изменено: Boozing, 21 Сентябрь 2012 - 02:34


#24 Сергей VBprоffi Бабаев

Сергей VBprоffi Бабаев

    CEO, Morgan Industries

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 093 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 00:51

Интересно получается. Думаю, выделим в юзерские работы на сайте

#25 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 00:55

Прочитать сообщениеСергей VBprоffi Бабаев, 24 Сентябрь 2012 - 00:51 , написал:

Интересно получается. Думаю, выделим в юзерские работы на сайте
Спасибо ^^

#26 superraptor

superraptor

    Новобранец

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 15:55

очень интересно читал без отрыва а вот где 3 часть? :huh:

#27 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 15:55

Прочитать сообщениеsuperraptor, 12 Январь 2013 - 15:55 , написал:

очень интересно читал без отрыва а вот где 3 часть? :huh:
Спасибо )
Будет - когда будет вдохновение и идеи )

#28 Kastiel

Kastiel

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:27

бузя молодец. Я даже лайк тыкну)

#29 BroneDura

BroneDura

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 23:34

Онлайн Лермонтов...

#30 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 02:46

Внимние!!!

Часть 3



Я устремляюсь вперед, но все как в бреду. Я до сих пор слышу гул мотора в своих ушах. Что там было? Я помню, что подъезжал к городу, когда передо мною показались вражеские БШМы. Руль влево и с диким дрифтом я ухожу от залпа плазменных оружий противника. Я слышу, как сзади плавится земля. Помню, как заехал в город. Где-то там сержант, он проехал дальше и теперь пытается уйти от преследования. Я же пытаюсь аккуратно подобраться к БШМам и дать точную наводку арте.
Тишина. Гул мотора в моей голове и тишина. Все замедляется. Весь мир почти останавливается, как передо мною опять возникают машины противника. Проворные Магнумы мне попались. Надо отдать им должное, если бы не маневренность и скорость моей машинки - я бы давно превратился в кусок расплавленного метала. Все застыло и голове лишь дым от сигареты, и одинокий красный огонек горит во тьме... в нужный момент я увожу машину в сторону, в узкий переулок, предварительно отправив несколько снарядов врагам. Я вижу, как сзади залпом снесло остановку и несколько фонарей. Все в этом мире скоро превратится в плавленный метал. Все в этом мире и есть метал, а мы - те, кто не дает ему скучать. Помню компьютер сообщил мне о том, что мои снаряды нашли свою цель. Улыбка. В отражении мониторов я на секунду разглядел свою улыбку и она меня поразила.
Еще один поворот. Сквозь улицы я обхожу противников и теперь я сзади них. Немного ракет и лазера им не повредит. Слышу в рации совет убраться от туда подальше и вижу, как вдали летят ракеты. Залпом СЗО сносит целую улицу, а с ней и поцарапанного мною Магнума. Макелрой все еще где-то там, ждет моей помощи. А я не помню. Я помню огонь и пыль, которые окутали мою машину. Мой маленький и скромный Вихрь несется дальше, если бы не компьютер - я бы давно пробил своим Вихрем стену одного из домов. А я все еще не помню. Не помню ничего. Там не было меня. Там был компьютер, была машина и имплант, который питался моей кровью. Там не было меня. Был лишь красный огонек в ночи и дым от очередной сигареты. Там было так мало меня и так много оружия...
Снова зашипел компьютер. Приятный голос говорит мне, что наступает пиздец, к которому следует быть готовым. Я увел за собой оставшихся врагов. В то время, как сержант развлекается с разведкой, на меня переключились штурмовики. Для них я всего лишь мишень в тире, в которую нужно попасть всего раз, что бы оставить очередную засечку на ремне. Один залп и я вместе с машиной превратился бы в пыль и плавленный метал. О да, некогда скучать. По рации передают, что у меня есть еще 10 секунд, что бы уйти от них, иначе попаду под раздачу подарков вместе со всеми. Ну уж нет. Рано еще мне такие подарки получать. Не в этой жизни уж точно. Вижу на экране предупреждение и выворачиваю руль. Чудом ухожу от самонаводящейся ракеты за каким-то зданием. Сзади плавится бетон и слышится вой моторов. Я слышу, как многотонные машины сносят заборы и фонари где-то там, позади, несуться на всех парах, желая добраться до меня.
В голове утихает гул и я внезапно оказываюсь здесь. Помимо импланта, компьютера и крови в этой машине оказываюсь я сам. А в голове вспоминаются уроки математики, не прошедшие даром. При первой встрече штурмовиков было пятеро. Когда я поворачивал - их было трое. Один был благополучно отправлен на тот свет залпом арты, а это значит, что впереди меня ждет сюрприз. Очередной поворот и снова красный огонек. И снова дым. И снова в машине нет меня. Есть только гул мотора.
Впереди по дороге прямо на меня выруливает Магнум. Он целиться прямо в меня, я могу повернуть в переулок сейчас, но несусь на него. Все затихает. Я вижу как первый снаряд вылетает из дула этой адской машины. Я чувствую, как увожу машину вправо и вижу, как тот же снаряд пролетает в метре от меня. Я успеваю разглядеть, как он пролетает дальше и впивается в дорогу, жадно пожирая бетон. Я вижу как второй снаряд устремляется в след за ним. Влево. Теперь залп ракет. Я слишком близко, они проносятся надо мной и летят вперед. Прямиком в выехавших из-за угла Магнумов. И красный огонек впереди, и дым от сигарет этой ночью, словно маленькая звезда, прямо предо мной. Это спокойствие. Это мой бог и моя религия. Это я сам, в этой крошечной точке.
Я объезжаю Магнума, повреждая обшивку лазером. Залп ракет и теперь он далеко не уедет. Я знаю, что сложно мне на этой крошке пробить его броню, но теперь - он легкая мишень для залпа союзной арты. И так оно и есть. Я ухожу вправо, вдоль домов, а сзади огненный дождь накрывает их всех. Сложно оценить - кто выжил, а кто нет. Сложно сказать, кто из них все еще в состоянии отправить мне несколько плазменных-воздушных поцелуев. Все в пыли и дыму. А мне нужно прорваться вперед.
Опять ничего. Меня там не было. Не было и головной боли. Не было ничего, что связывало бы меня с тем, что происходило там. Только имплант. Машина. И немного безумия и смерти.
На радаре я вижу Макелроя и хвост из нескольких разведчиков за ним. Сложно сказать, сколько их на самом деле. Они петляют и то и дело пропадают и появляются на радаре. В город въехали наши силы. О БШМах можно уже не беспокоится. Арты, судя по тому, что я все еще жив - у врагов нет. Осталось присоединиться к вечеринке сержанта и помочь ему, в столь трудную минуту. И снова этот красный огонек. Он почти догорел. И я вижу врагов. И я знаю, что они видят меня. Компьютер говорит, что в меня летят снаряды, от которых я чудом уворачиваюсь. Я стреляю в ответ, но враги успевают скрыться за зданием. Началась моя любимая часть. Игра в первое попадание. Достаточно одного попадания, что бы сбить скорость - потом будет проще. Достаточно просто сбить скорость... звучит даже слишком просто.
И вот один. Второй. Я не добиваю их, мне важно спрятаться, укрыться от их глаз и мониторов, что бы остаться в живых. Третий. Сколько же их еще? Макелрой подбит, но все еще отбивается. Он сообщает, что уничтожил вражеский Аск. Один из подбитых получает еще один подарочек от меня. А сам я не успеваю укрыться от снаряда. Вокруг все трещит. Компьютер монотонно сообщает о повреждениях, а я матерюсь на него. Я кричу, что бы он заткнулся и продолжаю ехать. Я слышу взрывы - залп артиллерии накрывает участок недалеко от меня. Одно из зданий падает. Впереди враг. Залп. Еще одна смерть. Я оказался быстрее. Еще взрывы. Макелрой еще жив. Радар не работает. Компьютер поврежден. Я чувствую запах гари и почти ничего не вижу перед собой. Я еду. Я ехал. Я не помню.
Когда мы возвращались на базу - меня хвалили. Я со своим вихрем погубил 5 машин. Я лишь улыбаюсь. Я закуриваю и пытаюсь растянуть этот момент. Я хочу, что бы это никогда не кончалось. Мы победили в этом коротком сражении. Мы остались живы, и сейчас, когда я медленно прихожу в себя, я чувствую себя живым. Я чувствую все. И я чувствую счастье. И я осознаю, что совсем скоро вернется головная боль и я вновь буду мечтать о битве, что бы забыть себя. Что бы стать маленьким, красным огоньком от сигареты. Что бы не давать металу скучать.

Изменено: Boozing, 22 Январь 2013 - 03:06


#31 bOJIbSHaYa_Na4aLNiKa

bOJIbSHaYa_Na4aLNiKa

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:32

++++++

#32 Andrekas

Andrekas

    Прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:58

Бузя молодец! Продолжай в том же духе!!! ;)

#33 Сергей VBprоffi Бабаев

Сергей VBprоffi Бабаев

    CEO, Morgan Industries

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 093 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:50

Круто!)

#34 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:31

Внимание!
Решил выложить небольшой кусочек из того, что уже написал. В течении недели постараюсь дописать эту часть и выложить ))

ЧАСТЬ 4


Виной всему мой разум, надо полагать. Рядом, на столике, очередная пачка сигарет и желтая зажигалка. Я сижу в одинокой комнате и размышляю о том, что же случилось. От меня ждут отчета о произошедшем инциденте. В отличие от других наемников, начальство совсем не радуется от совершенного мной поступка. Назвав все это “ненужным героизмом”, они даже хотели отдать меня под трибунал. Им всем что-то очень интересно стало - что произошло в тот день. Находясь в опьянении от адреналина я не слышал приказов. Меня, в общем-то, там и не было. Я был бы сам рад узнать, что же случилось.
А случилось то, что я остался жив и стал местным героем. Я знаю, что под трибунал меня не отдадут. Что бы расследование не показало - мне просто немного поимеют мозги и заставят походить по врачам. Затем я пройду все тесты на ура и снова буду в строю... а голова все это время будет гудеть все так же. Чертова голова. Чертова ситуация.
Я сидел на кровати и пытался придумать - что же мне написать в отчете. Как описать все то что было там, так, что бы они мне поверили и не послали к врачам, которые разберут меня на кусочки.
Этот день будет долгим. Этот день будет нестерпимо долгим.

Ближе к вечеру предо мной лежал отчет. Одна из его версий. Каждый раз выбегая покурить и возвращаясь - я переписывал его сначала. Каждый раз, когда я читал свой отчет - я не верил себе. Я не верил своим глазам. Я не верил тому, что этот день был в моей жизни. Чем больше правды я отражал в отчете - тем нелепее он смотрелся. Я вспоминал детали. Я вспоминал, как ракеты чудом проносились мимо моей машины. Я вспоминал, как отключался на мгновенье, а приходя в себя видел лишь выжженные артиллерией улицы. Я хотел вспомнить хоть что-нибудь, что прояснило бы ситуацию, но этого не было. Все происходящее было похоже на шутку. Почему шутку? Потому что такой удачи просто не бывает в реальной жизни. Таких возможностей и умения не бывает в реальной жизни... и что самое главное - таких сражений не бывает в реальной жизни.

Вместе с дымом от сигарет, в моей голове рождались мысли. Вместе с табаком - сгорала вера в происходящее. Все больше мысли и паранойя поглащали меня. Все больше мне казалось, что то сражение и то, как оно прошло - было кем-то подстроенно. Мысли, мысли, мысли, мысли, мысли....
Но если так, то оставался один вопрос, который на корню рубил всю идею заговора - Зачем кому-то проводить такую операцию.
Самый логичный ответ, который родился в моей голове - это эксперимент ученых. Я не встречал еще ни одного наемника, у которого были бы такие проблемы как у меня. Нет ни единого долбанного человека в этом дурацком мире, которого мучает такая головная боль из-за синей дряни, что течет по венам. Может быть на счет всего мира я погорячился, но на этой военной базе таких точно нет.
Что если, все произошедшее было подстроенно, что бы протестировать их разработки. Быть может я стал подопытным кроликом. Лабораторной крысой, которая сдохнет ради науки. Чудесно. Как можно придумать что-то лучше?
Хотя? Кого я обманываю. Все может быть гораздо хуже - и я просто свихнувшийся наемник, которого посещает изменчивая удача. А может быть - все это и вовсе нереально и я лишь плод воображения.
Последняя сигарета из пачки улетела в урну. Ее огонек потух и вокруг все на секунду стало очень тихо. Одной лишь секунды мне хватило, что бы перебрать все варианты. Одной лишь секунды мне хватило, что бы понять - в какой жопе я нахожусь.

Изменено: Boozing, 19 Март 2013 - 02:38


#35 Kastiel

Kastiel

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:34

Одной лишь секунды мне хватило, что бы понять - в какой жопе я нахожусь. © я такого просто не ожидал,ахаха)))

Будет лучше; в какой я жопе нахожусь*

#36 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:40

Каст, вот из всего огромного текста тебе обязательно надо было выделить про ж*пу -_- /
Бузя, гуд. Но если считаешь это кусочком, то целую часть ты действительно доолго будешь писать =)

#37 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:44

Прочитать сообщениеKastiel, 19 Март 2013 - 02:34 , написал:

Будет лучше; в какой я жопе нахожусь*
Я подумаю %))

Прочитать сообщениеPlayerX, 19 Март 2013 - 02:40 , написал:

Бузя, гуд. Но если считаешь это кусочком, то целую часть ты действительно доолго будешь писать =)

У меня мнооого планов. Я уже прописал сюжет для этого рассказа, разве что финал еще не знаю каким будет, а в остальном - все зависит только от вдохновения. ) Но надеюсь все же смогу на неделе дописать эту часть )

#38 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:47

Прочитать сообщениеBoozing, 19 Март 2013 - 02:44 , написал:

разве что финал еще не знаю каким будет
А финал будет таким: ты разгадываешь тайну Мегаполиса, расстраиваешь планы злодеев и высвобождаешь Матиаса с Робертом B)

#39 Boozing

Boozing

    Генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:53

Прочитать сообщениеPlayerX, 19 Март 2013 - 02:47 , написал:

А финал будет таким: ты разгадываешь тайну Мегаполиса, расстраиваешь планы злодеев и высвобождаешь Матиаса с Робертом B)

Не пали контору!
*шепотом* отрою секрет - убийца - садовник ;)

Изменено: Boozing, 19 Март 2013 - 02:53


#40 koteyko

koteyko

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:38

Бешеный садовник с газонокосилкой-пулеметом?



Ответить