Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Настройка любого геймпада в игре MWO


  • Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#1 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 01:01

Здравствуйте уважаемые игроки Metal War Online.
Хочу с вами поделиться решением,как настроить любой геймпад!Для того чтобы можно было лёжа или сидя на диване играть в любимую игру :)
Вирусов нет!
Начнем по порядку:
1.Скачайте программу Xpadder- http://yadi.sk/d/65ZnzJcPJzsh2
Официальный сайт: http://xpadder.com/
2.распакуйте архив и увидите следующие:
Опубликованное фото
3.Откройте файл xpadder.exe. Появится 3 окошка подтверждения, как это:
Опубликованное фото


На всех трех, нажмите "Запуск". Далее, вам предложат, выбрать язык программы. Выбираете, соответственно, русский язык.
Опубликованное фото

Далее, программа попросит "Задать места сохранения и открытия по умолчанию". Выбираете среднюю кнопку "Место расположения программы".
Опубликованное фото
На следующем этапе xpadder спросит вас: "Добавить ассоциации файлов". Ассоциации нужны , что бы программа могла добавить красивые иконки к своим служебным файла. Поэтому жмем "Ассоциировать"
Опубликованное фото

Готово. Программа установлена.

Настройка геймпада в Xpadder

Первым делом нужно подключить геймпад к компьютеру, без подключенного джойстика, Xpadder настроить нельзя!
Для настройки управления, нужно кликнуть на иконку джойстика в левом верхнем углу. В выпавшем меню, необходимо выбрать "Настройки". Как показано на фотографии ниже.Опубликованное фото

Появится окно настройки управления:
Опубликованное фото
Далее, можно сменить изображение контроллера. Выбираем вкладку "Изображение и нажимаем кнопку "Открыть".
Появится окно выбора фотографии.

Опубликованное фото

Выбираем геймпад, похожий на ваш. Или фотографируем свой геймпад и перемещаем в папку "Controller Images".В моем случае это геймпад от PS-3
Опубликованное фото

Выбираете нужные для вас вкладки стики,крестовины,кнопки,триггеры и нажимаем необходимую кнопку на геймпаде. На фотографии появится квадрат, обозначающий кнопку. Перетаскиваем кнопку, в нужную область изображения контроллера. Разместив кнопки и все остальное жмем "Принять".

Опубликованное фото

Теперь, нужно привязать к кнопкам джойстика, клавиши клавиатуры. Кликаем на кнопку. Появится окно с клавиатурой:
Опубликованное фото
Выбираем нужные кнопки,как вам удобней.На триггеры выставляем соответственно манипулятор "мышь" примерно так выглядит:

Опубликованное фото

Настройка завершена. Наслаждаемся игрой :)
P.S. Работает с любыми играми!Можно управлять вместо мышки и клавиатуры своим ПК

Если у вас есть геймпад от PS-2,PS-3,X-box 360.Можете использовать их смело для игры на ПК для этого есть специальная программа Motioninjoy


вот ссылка: http://yadi.sk/d/hMWRsOAhK2eDS

Официальный сайт: http://www.motioninjoy.com

Сегодня проверил геймпад от PS-4 так же отлично работает с ПК :)

Если есть вопросы обращайтесь.
Опубликованное фото

Изменено: Uniflex, 13 Март 2014 - 23:08


#2 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 01:56

Ну.... Придумай уже, как руль прицепить - цены тебе не будет :D *это не сарказм))

#3 144

144

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 01:57

А под спойлера слабо?

#4 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 01:59

Первый раз пишу тут.Так что извиняйте за исполнение :) Можно и руль настроить тем же путем :)

Изменено: Uniflex, 06 Март 2014 - 02:15


#5 vitamin

vitamin

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:02

позже попробую подключить свой геймпад от XBox. А подключить руль было бы действительно неплохо.

#6 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:06

Хм.... Рулем - рулить, а мышкой - башню шевелить?? Явно еще и педали понадобятся. Блин, я хочу на это посмотреть! :D

#7 144

144

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:07

А ещё 3d очки Для полного фарша :lol:

#8 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:08

Прочитать сообщение144, 06 Март 2014 - 02:07 , написал:

А ещё 3d очки Для полного фарша :lol:
Окулюс рифт? :huh:

#9 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:14

Прочитать сообщение144, 06 Март 2014 - 02:07 , написал:

А ещё 3d очки Для полного фарша :lol:
3D Очки тоже работают )Играю на телике 43 дюйма)))Глаза в очках быстро устают :(

#10 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:25

Прочитать сообщениеvitamin, 06 Март 2014 - 02:02 , написал:

позже попробую подключить свой геймпад от XBox. А подключить руль было бы действительно неплохо.
геймпад от Xbox без эмулятора, только один левый стикер робит на движение. остальные молчат. вообще надо бы попросить разрабов, что бы прикрутили, хотя бы иксбоксовские геймпады к игре. тем более в игре автоприцел есть.

а эти эмуляторы в топку

#11 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 02:29

Прочитать сообщениеLoki, 06 Март 2014 - 02:25 , написал:

геймпад от Xbox без эмулятора, только один левый стикер робит на движение. остальные молчат. вообще надо бы попросить разрабов, что бы прикрутили, хотя бы иксбоксовские геймпады к игре. тем более в игре автоприцел есть.

а эти эмуляторы в топку
Последняя программа http://www.motioninjoy.com/ это не эмулятор.Нужна для того чтобы ПК определил все кнопочки триггеры и стики геймпада.

#12 Sundown_Audio

Sundown_Audio

    Страж

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:16

Кто-то уже проверял кроме автора темы, работает?

#13 GrandCheroke

GrandCheroke

    Новобранец

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:43

Сегодня у друга настроили от x-box джойстик все работает отлично.Выставили на тригеры газ и задний ход.Получается,как чем сильнее нажимаешь тем быстрее едет.Появилась чувствительность газа.Да и много плюсов.Мне понравилость.Стикер пошел на вращение башни скорость тоже можно регулировать.Лучше чем мышкой.Не нужно тереть ее об стол,а только одним пальцем цель ловишь.второй стикер влево-вправо настроили,как сдвигаешь,так и колеса поворачиваются.На кнопки расходники и способность установили.Вообщем остался очень доволен.Хочу себе приобрести любой хороший джойстик;) Спасибо автору !



Не хватает только,чтобы джойстик вибрировал от повреждений при выстреле при столкновении :(И из монитора искры вылетали :)

Изменено: GrandCheroke, 06 Март 2014 - 17:43


#14 FinaLfantasy

FinaLfantasy

    Новобранец

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:57

Как настроить контроллер ps-3 чтоб пахал без провода?

#15 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:05

Нужно чтобы был блютус у вас на ПК или ноутбуке.Обязательно перед установкой программы Motioninjoy требуется удалить драйвер блютус устройства.Программа установит свой.После этого будет работать чаще всего только геймпад.Другие устройства часто перестают работать.Решение установка родного драйвера.

#16 FinaLfantasy

FinaLfantasy

    Новобранец

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:13

Прочитать сообщениеUniflex, 06 Март 2014 - 18:05 , написал:

Нужно чтобы был блютус у вас на ПК или ноутбуке.Обязательно перед установкой программы Motioninjoy требуется удалить драйвер блютус устройства.Программа установит свой.После этого будет работать чаще всего только геймпад.Другие устройства часто перестают работать.Решение установка родного драйвера.
Спасибо :) Буду пробовать настроить :)

#17 Toterman

Toterman

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:22

Прочитать сообщениеUniflex, 06 Март 2014 - 18:05 , написал:

Нужно чтобы был блютус у вас на ПК или ноутбуке.Обязательно перед установкой программы Motioninjoy требуется удалить драйвер блютус устройства.Программа установит свой.После этого будет работать чаще всего только геймпад.Другие устройства часто перестают работать.Решение установка родного драйвера.
а без сноса стандартных дров никак?

#18 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:44

Прочитать сообщениеToterman, 06 Март 2014 - 18:22 , написал:

а без сноса стандартных дров никак?
У меня давно получалось на win XP и на старом ноуте.Года четыре назад.Я раньше в WOT играл этим же способом.Пока танки не надоели.Можно попробовать не удалять драйвера.Может быть у меня блютус донгл странный(багнутый).Не давно новый купил в связном чтобы поиграть в MWO с геймпадом.Я просто заядлый консольщик и не люблю сидеть и лупить в монитор после работы.Хочется сесть или лечь на диван в удобном положении и отдыхать :)

Изменено: Uniflex, 06 Март 2014 - 18:56


#19 jVIle

jVIle

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:15

Прочитать сообщениеGrandCheroke, 06 Март 2014 - 17:43 , написал:

Выставили на тригеры газ и задний ход.Получается,как чем сильнее нажимаешь тем быстрее едет.
Это как у вас так получилось?))

#20 Uniflex

Uniflex

    Рядовой

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:23

Прочитать сообщениеjVIle, 06 Март 2014 - 19:15 , написал:

Это как у вас так получилось?))
У меня на геймпаде ps-3 кнопки L2 и R2 работают так же.Они чувствительны к нажатию.Выставил их,как газ и задний ход.Могу ехать с нужной мне скоростью.

Изменено: Uniflex, 06 Март 2014 - 19:25