Перейти к содержимому

Metal War Online

 

[BETA] Клановая система


  • Закрыто Тема закрыта
35 ответов в теме

#1 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 16:07

Опубликованное фото


Мои мысли до ввода Клановой системы.

Раз тему о бета тесте кланваров закрыли, напишу здесь...
Лично я, ждал КВ как пожалуй единственный аспект для того, что бы играть и играть. После прокачки всей техники играть по сути одни и те же бои превращается в рутину, опыт копится, сера скапливается. Ввод новых корпораций ещё не близок и не факт, что этот ввод будет, да и судя по тому как ввели чипы, на изменении цвета весь креатив закончился (возможно я и ошибаюсь), невольно делаться вывод, что если и ввод новой корпорации произойдёт то, это будет тоже самое но другим цветом. Итак, по моему главным аспектом в игре должна быть клановая система.
Как мне виделась эта система до ввода теста. Я предполагал, что первичным критерием этих баталий должны быть бои между кланами [X] VS [Y]. Бои будут проходить не только на топ уровнях, но и на уровнях ниже. Клан мог бы объявить войну другому клану и биться с ним. По итогам n боёв (можно даже в разных режимах) выявляется победитель. Ему награда и почёт. Система боёв, как вариант, 10 на 10, с возможностью заявлять запасных наёмников, которые заходят в бой после смерти союзника. Либо привычный вариант, либо любой другой. Это не суть важно. Главное противостояние. Кланы с большим уровнем не могут объявлять войну клану с маленьким. Так же кланы могут создавать один, два союза, либо со своей академией, либо с другим кланом. Союз может помогать в войнах. И главным критерием, определение крутости клана, это его победы в войнах. А дальше, либо отдельно, либо в сумме второстепенные аспекты, которые зарабатываться по мимо войн индивидуально или в боях где участвует группа только из одного клана. В клан войнах, так же можно использоваться дополнительные плюшки, которые доступны, только для кланов и покупаются из клановой казны, которая пополняется либо взносами наёмников, либо как награда за какие либо достижения. Пример плюхи покупаемой в клане: бонус всем хилам в клане на лечение, бонус всем машинам на бронь и т.д. Плюхи имеют срок действие по времени, не зависимо от боёв. Цена, за золото/серу.
Промелькнула идея от товарища Бабаева про захват территорий, идея как дополнительные действия очень замечательная. Только, опять же, что бы каждый клан имел шанс отхватить кусок, надо ввести бои за эти куски соответствующие лвл клану. Бонусы, могли быть новая валюта, которая капает в казну клана пока клан держит территорию. На эту валюту можно купить, что-то типа ящиков с расходниками, а глава клана распотрошит этот ящик и наградить лучших в своём клане. Пожалуй хватит... это часть моих представлений, о клан варах.
Что имеем на деле. Кланваров по сути и не будет. Будет, тупая сумма всех людей в клане. Всё тоже самое, что и сейчас, только рейтинг кто сколько надамажил, убил, победил индивидуально, даже без участия клана в этом. И всё!
Вторая и последняя сторона клановой системы в игре, это прокачка клана. Или пылесос реала. Абсолютно все покупки в золоте, даже лвл ап или энергия, которая необходима каждый день клану.


Spoiler

Будем надеяться, что все золотые ценники, станут серебряными, ну пожалуй кроме ускорителя постройки, его резонно продавать за золото.
Бонусов за лвл ап для клана нет.

Spoiler
Просто открывается возможность для новых вливаний построек в клане. Вот они то и дают желаемые бонусы.
Spoiler
Но как видно, полезные бонусы только для техники, разведка, инженеры, которые надо сказать доступны далеко не сразу. А в основном, опять же только на обустройство клана. Трасформатор для энергии клана; Полигон для опыта клана, Бюро для снижения цена на постройки клана, Барак для количество игроков в клане. Кстати сейчас Барак 9 лвл, позволяет вместить 12 наёмников, да! да! 12. Или к примеру, что бы установить значок клана нужен фул штаб, а до тех пор эмблема клана будет, дырка в виде звезды. Лвл построек приближается к 50, качать не перекачать. Кроме штаба, у штаба всего 5, но у него нет никаких бонусов, только возможности.
За часа 3 игры в кланваре, мне он надоел на 10 лвл и это если учесть, что все ресурсы халявные и прокачка ускорена. В реальной игре наверное на уровне 3 потеряет смысл качать.
Spoiler

Резюмируя. Про прокачку клана, даже говорить не стоит, пока там золотые ценники, непонятные бонусы и лвл зданий. Про так называемый кланвар, по сути, бывший разработчик танков онлайн который по всей видимости отвественный за ввод кланов и игру, не говорит о кланвойнах в названиях темы, а просто называет "Система кланов". Про кланвойны, только сейчас товарищ Бабаев запустил опрос, т.е. даже к разработки не приступали. И если уже были три попытки запустить рейтинг игроков. называемый турниром, который вроде бы обещали ещё в январе. То до полноценных битв многие из нас скорее всего уже не дождутся.

з.ы.: много написал, но мыслей ещё больше, часть забыл пока набирал текст, часть не очень важна, часть нецензурная. поэтому это даже мало=)
з.ы.2: все смысловые, орфографические и пунктуационные ошибки, являются оригинальным стилем повествования автора. как и его мысли.


Изменено: Loki, 15 Март 2014 - 16:34


#2 Lulu

Lulu

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 16:17

Вангую типичный сценарий: отберут вместимость кланов и эмблемы, будет вентилятор, вернут - все довольны.

#3 Stormrider

Stormrider

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 431 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 19:42

От себя лишь скажу, что про клановые войны никто и не говорил)

А так же ещё то, что все давно про это знают, и ты открыл глаза разве лишь паре - тройке слоупоков, которые всегда были не в курсах))

#4 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 22:03

Прочитать сообщениеThe Luna, 12 Март 2014 - 16:17 , написал:

отберут вместимость кланов и эмблемы, будет вентилятор
Турбинированный. И потоком этого самого из вентилятора посмывает нафиг многих из проекта.

#5 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 23:47

Прочитать сообщениеВсадник бури, 12 Март 2014 - 19:42 , написал:

От себя лишь скажу, что про клановые войны никто и не говорил)

А так же ещё то, что все давно про это знают, и ты открыл глаза разве лишь паре - тройке слоупоков, которые всегда были не в курсах))
Ошибаешься про пару тройку, многие на форум заходят раз весей, а про тесты в тесте вообще не слышали..
Лично я об этом узнал, только когда тестовый клиент запустил второй раз. А вчера понял насколько эта система будет убогой. Хотел бы мне ошибаться.

И да, мне на аватарку надо поставить слоупока :lol:

#6 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 23:48

Прочитать сообщениеLoki, 12 Март 2014 - 23:47 , написал:

И да, мне на аватарку надо поставить слоупока :lol:
:mellow:

#7 Stormrider

Stormrider

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 431 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 23:49

Прочитать сообщениеLoki, 12 Март 2014 - 23:47 , написал:

Ошибаешься про пару тройку, многие на форум заходят раз весей, а про тесты в тесте вообще не слышали..
Лично я об этом узнал, только когда тестовый клиент запустил второй раз. А вчера понял насколько эта система будет убогой. Хотел бы мне ошибаться.

И да, мне на аватарку надо поставить слоупока :lol:
Скажем так - как минимум Топ Кланы про это знали давно (не спрашивай откуда). А именно они - основные вливатели голды.

Прочитать сообщениеATOMIZER, 12 Март 2014 - 22:03 , написал:

Турбинированный. И потоком этого самого из вентилятора посмывает нафиг многих из проекта.
Как всегда.

#8 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 23:53

Прочитать сообщениеВсадник бури, 12 Март 2014 - 23:49 , написал:

Скажем так - как минимум Топ Кланы про это знали давно (не спрашивай откуда). А именно они - основные вливатели голды.
Зачем спрашивать, ответ есть в твоём посте.
Топ Кланы про это знали давно именно они - основные вливатели голды.

Всё знали и никто ничего не говорил, т.е. всех всё устраивало и устраивает. Окей! Ну Сион и Богатыри фик с ними - им главное быть выше не взирая на удовольствие от игры, а другие? или на двух кланах топ заканчиваться.

Прочитать сообщениеATOMIZER, 12 Март 2014 - 23:48 , написал:

:mellow:
:wacko:

#9 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 23:59

Прочитать сообщениеLoki, 12 Март 2014 - 23:53 , написал:

:wacko:
Короче - меняй на что хочешь, но только убери с аватарки... это.

#10 Stormrider

Stormrider

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 431 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 04:28

Прочитать сообщениеLoki, 12 Март 2014 - 23:53 , написал:

Зачем спрашивать, ответ есть в твоём посте.
Топ Кланы про это знали давно именно они - основные вливатели голды.

Всё знали и никто ничего не говорил, т.е. всех всё устраивало и устраивает. Окей! Ну Сион и Богатыри фик с ними - им главное быть выше не взирая на удовольствие от игры, а другие? или на двух кланах топ заканчиваться.


:wacko:
Ещё и Сектор-Аве и его союзники.

#11 schturf

schturf

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 21:46

А при чем тут Сектор-AvE, чуть что все к нам цепляются, да по сравнению с вашими читами мы хоть свои деньги вносим на счета игры, я вот хотел бы посмотреть какие вы на самом деле донаты, вы уже достали, хелперы которые сливают доверенные им секреты в свои кланы, клан-лидеры которые разрешают пользоваться багами игры игрокам клана что бы хоть как то возвысить свой клан, ведь победителей типа не судят. И все цеплять начинают сразу нормальные кланы которые играют нормальную игру своими руками или кошельками, не суть, но что бы хоть как то загладить вину перед самими собой начинают лить грязь на чистые от этой грязи кланы.

Изменено: schturf, 13 Март 2014 - 21:46


#12 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 21:46

У Штурфа сегодня плохое настроение -_- .

#13 schturf

schturf

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 22:07

У меня нормальное настроение, просто последнее время все почему то пытаются зацепить Сeктор-AvE, что всем покоя не дают несколько игроков нашего клана играющие на голде, искусственно создается впечатление что Сектор-AvE жестких донатов, это не так мы в клан принимаем людей имеющих хотя бы один топ или предтоп, не взирая на голду, стату и другой бред. Вот много людей прокачавшись до полного топа и более менее научившись играть у наших игроков (не всех но не умение играть ни чего не значат по сравнению с личностными качествами Человека, да да именно с большой буквы), бегут высунув языки к так называемым суперкланам что бы стать великими нагибаторами, но потом я вижу как эти игроки кричат в чате что AvE достали, не дают играть и бла, бла, бла. А как, позвольте Вас спросить нам играть с дезертирами, только путем тотального уничтожения последних. Почему то ни Фарватер, ни Атом, ни старые постоянные игроки клана богатыри не кричат так, а нормально с нами играют и благодарят за бой, не взирая на результат самого боя.

#14 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 02:20

В ожидании...

#15 gera_1976

gera_1976

    Новобранец

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 02:55

Прочитать сообщениеschturf, 13 Март 2014 - 22:07 , написал:

У меня нормальное настроение, просто последнее время все почему то пытаются зацепить Сeктор-AvE, что всем покоя не дают несколько игроков нашего клана играющие на голде, искусственно создается впечатление что Сектор-AvE жестких донатов, это не так мы в клан принимаем людей имеющих хотя бы один топ или предтоп, не взирая на голду, стату и другой бред. Вот много людей прокачавшись до полного топа и более менее научившись играть у наших игроков (не всех но не умение играть ни чего не значат по сравнению с личностными качествами Человека, да да именно с большой буквы), бегут высунув языки к так называемым суперкланам что бы стать великими нагибаторами, но потом я вижу как эти игроки кричат в чате что AvE достали, не дают играть и бла, бла, бла. А как, позвольте Вас спросить нам играть с дезертирами, только путем тотального уничтожения последних. Почему то ни Фарватер, ни Атом, ни старые постоянные игроки клана богатыри не кричат так, а нормально с нами играют и благодарят за бой, не взирая на результат самого боя.
дезертиров значит не любите

#16 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 04:01

Первое, что бросилось в глаза.
Опубликованное фото
т.е. барак бессмысленно строить

#17 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 04:04

Прочитать сообщениеLoki, 15 Март 2014 - 04:01 , написал:

т.е. барак бессмысленно строить
Да это, скорее, к лучшему - если бы кланы обнулили, то у половины кланов/пользователей случился бы дикий frustration и они бы на всё плюнули. А так места остались, а что развивать/на что задонатить прибавилось.

#18 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 04:05

Кокая развесёлая тема. :D
А что не так? Прокачка чего-то там в клане за золото? Так ценники мизерные, относительно большой клан вкачает всё подряд довольно быстро без доната вообще.
"ХДЕ КВ?!!" Так никто вроде КВ не обещал прям вот ща. :wacko:

#19 Loki1

Loki1

    Бог хитрости

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 04:10

Прочитать сообщениеATOMIZER, 15 Март 2014 - 04:04 , написал:

Да это, скорее, к лучшему - если бы кланы обнулили, то у половины кланов/пользователей случился бы дикий frustration и они бы на всё плюнули. А так места остались, а что развивать/на что задонатить прибавилось.
Никто не спорит не спорит что это плохо. Но факт фактом!
Получается, что уже набранные кланы получили преимущество и если вдруг из клана уйдёт один рекрут, то добавить нового будет нельзя пока не прокачаешь барак выше существующего числа. По примеру скрина больше 18. Я так понимаю.

либо это просто ошибка в инфе и надо править

#20 ATOMIZER

ATOMIZER

    Полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 04:15

Прочитать сообщениеSTRIPS, 15 Март 2014 - 04:05 , написал:

Так ценники мизерные, относительно большой клан
Это ещё смотря относительно каких кланов. Всякие Сионисты с Богатырями конечно без проблем сразу всё по закупят при возможности.

Прочитать сообщениеLoki, 15 Март 2014 - 04:10 , написал:

если вдруг из клана уйдёт один рекрут, то добавить нового будет нельзя пока не прокачаешь барак выше существующего числа.
А вот это проблемка :mellow:

И ещё: я только хотел начать вопить, что разрабы угрохали игру настолько, что в ангаре 2 (!!!) фпс, но открыл диспетчер задач и проверил - оказывается гадкий браузер со всеми его закладками/страничками зохавал вообще всю (4 гига) оперативку. А так всё норм вроде...