Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Оружие для Бастиона


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#21 Elite_Force

Elite_Force

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 19:48

Прочитать сообщениеLeks, 28 Апрель 2014 - 19:45 , написал:

От тебя это странно слышать. Ты не контролишь кулдаун орудий?? :huh:
А ничего странного, решил сделать я такой эксперимент, какой же лазер самый лучший на Бастионе, оказывается красный, выехал я на бой значит, больше опыта набил на Басте с лазером, чем Баста со Светланой, итог меня впечатлил. Но решил всё-таки не играть с огнём, остался при себе, буду гонять со Светкой и Штормом, лазер пусть, как пылился в гараже, так и пылится дальше.

#22 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 19:54

Прочитать сообщениеВлад Элитыч, 28 Апрель 2014 - 19:41 , написал:

Были такие случаи, когда Светлана, или тот же Шторм 1000 иль 2000 просто не успевали перезарядиться, а база соответственно не затронута. А лазер(особенно красный, у которого перегрев всего 13), очень хорошо подходит, чтобы задомажить базу в тот момент времени, когда это действительно нужно.
это уже скорее тактические возможности.. срезать турель и тут же переключиться на базу за долю секунды пока ей не включили щит

Прочитать сообщениеВлад Элитыч, 28 Апрель 2014 - 19:48 , написал:

А ничего странного, решил сделать я такой эксперимент, какой же лазер самый лучший на Бастионе
эксперементатор, а вы часом не знаете сколько секунд перегревается ваш красный и топовый лазеры?
на них написан параметр Перегрев, но я так понимаю он означает время полного охлаждения в секундах а вовсе не скорость перегрева
http://mwogame.com/f...ев/#entry159209

Прочитать сообщениеLeks, 28 Апрель 2014 - 19:45 , написал:

Ситуации, они разные. Ты же в вакууме считаешь.

Если уж пошёл разговор про ситуации то есть ещё несколько факторов.
1. Скорость полёта снаряда и пинг. Лазер летит мгновенно а снаряд нет, снаряду вроде как нужно упреждение брать. А ты попробуй возьми верное упреждение когда ты несёшься 60км/час на тяже по неровной дороге и пытаешься перехватить несущегося на 120км/час и виляющего разведа. Пинг, ошибка на сотую долю секунды на таких скоростях и расстояниях и снаряд улетит не туда. Скажу даже больше: на ходу из пушки лучше не стрелять - рискуете не попасть даже по неподвижному объекту вдалеке, стрелять по движущимся и виляющим неподалёку разведам - тоже пустая трата боезапаса, даже по быстродвижущимся тяжам вдалеке имхо лучше не тоже не стрелять особо а поискать цель получше.
2. Лишний урон и перезарядка. Ваша пушка наносит под 700 ед урона.
Возьмём ситуацию в вакууме: перед вами 10 разведчиков и у каждого по 50 ед прочности. Вам своей пушкой чтоб их перебить надо выстрелить 10 раз, что займёт целую минуту. В то время как лазер бы их срезал всех буквально за 5 секунд.
Или ещё вариант: перед вами 2 разведа, у одного 100% а у другого 1%. В кого стрелять? Добить второго нанеся около 50 урона, или же оставить его пускай по вам стреляет и снести первому 700ед и 40%. С одной стороны вы получите фраг и избавите себя от одного стреляющего по вам ствола, а с другой вы просто зря потратите свой потенциал в 700 ед урона. Кто играл в танки тот знает как называют тех кто с уроном 750 пуляет по танчикам с 50ю хп, нецензурно и оскорбительно их называют. А с лазером можно было бы за пол секунды добить второго и заняться первым.
3. Фраги.
Пушкой вы стрельнули, оставили цели 10-15% прочности, а пока перезаряжались ваш фраг увели. А лазер же обеспечивает практически непрерывный урон и в большинстве случаев забирает фраг.

Изменено: Ahanovskiy, 29 Апрель 2014 - 14:26


#23 Elite_Force

Elite_Force

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 19:56

Прочитать сообщениеAhanovskiy, 28 Апрель 2014 - 19:54 , написал:

эксперементатор, а вы часом не знаете сколько секунд перегревается ваш красный и топовый лазеры?
на них написан параметр Перегрев, но я так понимаю он означает время полного охлаждения в секундах а вовсе не скорость перегрева
http://mwogame.com/f...ев/#entry159209
Меня это не очень то интересует), чем меньше циферки перегрева у лазера, тем лучше. ;)

#24 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 20:41

Прочитать сообщениеВлад Элитыч, 28 Апрель 2014 - 19:56 , написал:

Меня это не очень то интересует), чем меньше циферки перегрева у лазера, тем лучше. ;)
а ты поинтересуйся..
там указан вовсе не перегрев а скорее скорость остывания как мне сказали
сам посуди, лазер может перегреться за 10 секунд а может и 30 непрерывно жарить, и иметь при этом всё те же 12 секунд остывания.. вообще параметр кривой этот и показывает не совсем то что надо.. да, конечно чем меньше тем лучше, но вот на сколько конкретно никто сказать не может..

к примеру на авике 18 сек перегрева соответствуют 18 секундам до полного остывания а время до перегрева составляет 20 сек, а вот шестистволка торнадо с перегревом 22 остывает до максимума аж 40 секунд а перегревается всё за те же 20 секунд..
как сие понимать? перегрев это явно не скорость перегрева, а скорость остывания, причём крайне не пропорциональная, т.к. в одном случае 18 = 18 сек а в другом 22 = 40 сек

к слову торнадо своей шестистволкой за 20 сек набьёт аж 4320 дамага, в то время как эта ваша светлана за 20 сек успеет только 3 выстрела сделать и набьёт всего 2184.. так что для задницы арты более опасна шестистволка разведа 2 уровня чем топовашя пушка тяжа 5 уровня

Изменено: Ahanovskiy, 28 Апрель 2014 - 21:30


#25 Stormrider

Stormrider

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 431 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:00

И я своё брякну... лобовая броня раптора - 350 ед. Аналогично у импа. Баст светит своими 370 ед..

Выводы делайте сами

#26 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:34

Прочитать сообщениеЗдесь был Stormrider, 28 Апрель 2014 - 22:00 , написал:

И я своё брякну... лобовая броня раптора - 350 ед. Аналогично у импа. Баст светит своими 370 ед..

Выводы делайте сами
сам замерял? сколько у бастиона лоб бок зад броня?

#27 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:37

Прочитать сообщениеAhanovskiy, 28 Апрель 2014 - 22:34 , написал:

сам замерял? сколько у бастиона лоб бок зад броня?
Давай без замеров? По опыту? )) Лоб Бастиона непрошибаем принципиально. А в корму не надо никого подпускать, ибо там - картон. Борта пусть товарищи кроют. Там Бастик уязвим. :)

#28 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 23:20

не будьте ленивцами! засеките сколько времени греется топ лазер и сколько времени остывает

#29 144

144

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 00:14

Опубликованное фото

#30 G_R_A_N_I_T

G_R_A_N_I_T

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 00:31

Прочитать сообщениеAhanovskiy, 28 Апрель 2014 - 23:20 , написал:

не будьте ленивцами! засеките сколько времени греется топ лазер и сколько времени остывает
А Вам самим лень зайти на тестовый сервер и все это проверить?:face:

#31 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 01:36

Прочитать сообщениеExtermis, 29 Апрель 2014 - 00:31 , написал:

А Вам самим лень зайти на тестовый сервер и все это проверить? :face:
куда?

#32 Sundown_Audio

Sundown_Audio

    Страж

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:40

Скажу из личного опыта, что в бою топ лазера не хватает чтобы вынести другого бастиона со светой, стоит ему скушать одну-две ремки, а если ещё инж где-то рядом, то шансов ровно ноль. Плюс ждать пока охладится лазер - смерти подобно, нужно немедленно сваливать под щит другого бастиона, искать инжа или есть аптеки. А за это время без поддержки, вражеский баст либо слопает аптеки, либо его вылечит инж до 100% хп.

#33 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:12

Прочитать сообщениеТaнкисТ, 29 Апрель 2014 - 09:40 , написал:

Скажу из личного опыта, что в бою топ лазера не хватает чтобы вынести другого бастиона со светой, стоит ему скушать одну-две ремки, а если ещё инж где-то рядом, то шансов ровно ноль. Плюс ждать пока охладится лазер - смерти подобно, нужно немедленно сваливать под щит другого бастиона, искать инжа или есть аптеки. А за это время без поддержки, вражеский баст либо слопает аптеки, либо его вылечит инж до 100% хп.
еслиб были конкретные цифры - время полного остывания и время непрерывной стрельбы до перегрева, то было понятней

#34 144

144

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:39

Тестовый сервер в помощь. Можно замерять хоть до посинения -_-

#35 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 15:40

Прочитать сообщение144, 29 Апрель 2014 - 14:39 , написал:

Тестовый сервер в помощь. Можно замерять хоть до посинения -_-
о чём вы? какой сервер? как туда попасть?

#36 Sundown_Audio

Sundown_Audio

    Страж

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 17:42

Прочитать сообщениеAhanovskiy, 29 Апрель 2014 - 14:12 , написал:

еслиб были конкретные цифры - время полного остывания и время непрерывной стрельбы до перегрева, то было понятней
а зачем цифры то? Вы думаете в горячке боя у Вас будет время считать секунды когда замес 10х10 топ техники? :)

#37 Lulu

Lulu

    Генерал-лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 17:54

Прочитать сообщениеТaнкисТ, 29 Апрель 2014 - 17:42 , написал:

а зачем цифры то? Вы думаете в горячке боя у Вас будет время считать секунды когда замес 10х10 топ техники? :)

1. для сравнения
2. люди очень хорошо умеют адаптироватся и если не считать точно, то примерно знать сколько есть времени.
3. скрипты, не? написать скрипт делающий оверлей со счетчиком, активируемым по нажатию на ЛКМ может любой человек, хотя бы немного знакомый с программированием. Ну или тупо окошко + играть в окне.
4. лично за себя скажу что да, будет время. С унылым "жми кпопку и есть вперед" геймплеем, свободных мощностей остается много.

Танкист, тут вопрос не "зачем" а "почему нет, :cens: , если это основная характеристика оружия"
Если можешь - обоснуй, почему этот показатель игрокам не нужен.

Изменено: The Luna, 29 Апрель 2014 - 17:56


#38 Ahanovskiy

Ahanovskiy

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:33

Короче я поставил самый первый лазер с пробитием 150 и радуюсь как маленькая девочка! 37-2, 28-2, 27-0
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Лазер гнёт и нагибает. Проблема невозможности стрельбы на ходу или по движущимся разведам решена в корне, теперь не один развед нарезающий круги вдалеке не скроется от моего лазера. А если перед нами раптор или бастион то я просто активирую ручное управление огнём и фигачу ему полный урон прямо в башню.
Стреляет он 33-35 секунд и остывает где-то 25-27. т.е. 55-58% дпм. Таким образом он может нанести 6000 урона за минуту или за 35 секунд а потом остывать 25 сек.

Кстати с этим лазером и сток ракетами Бастион похож на богомола ещё больше. Надо было назвать этого тяже не Бастион а Богомол, ибо это натуральный Богомол!
Наверное оставлю этот лазер, буду опыт копить, говорят скоро тяж 6 уровня будет, вот сразу его и куплю.

Изменено: Ahanovskiy, 29 Апрель 2014 - 18:57


#39 Sundown_Audio

Sundown_Audio

    Страж

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 19:35

Прочитать сообщениеThe Luna, 29 Апрель 2014 - 17:54 , написал:

Если можешь - обоснуй, почему этот показатель игрокам не нужен.
Обосновать? Проще простого! Эти цифры уже не актуальны. Спросите меня почему? А я отвечу, потому что грядет ангранговость (кто до сих пор не понимает о чем речь используйте поиск), а сейчас допиливать цифры к этим показателям, это лишняя работа, трата времени, то есть придется отложить, то что запланировано и делать, то что уже устарело. Задаёте такие вопросы, на которые уже раз 5 как минимум лично я отвечал в разных темах.

Прочитать сообщениеThe Luna, 29 Апрель 2014 - 17:54 , написал:

3. скрипты, не? написать скрипт делающий оверлей со счетчиком, активируемым по нажатию на ЛКМ может любой человек, хотя бы немного знакомый с программированием. Ну или тупо окошко + играть в окне.
Ну напиши скрипт, этоже так просто. А мы все вместе скажем тебе спасибо!

#40 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 19:51

Прочитать сообщениеAhanovskiy, 29 Апрель 2014 - 18:33 , написал:

Короче я поставил самый первый лазер с пробитием 150 и радуюсь как маленькая девочка! 37-2, 28-2, 27-0
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Лазер гнёт и нагибает. Проблема невозможности стрельбы на ходу или по движущимся разведам решена в корне, теперь не один развед нарезающий круги вдалеке не скроется от моего лазера. А если перед нами раптор или бастион то я просто активирую ручное управление огнём и фигачу ему полный урон прямо в башню.
Стреляет он 33-35 секунд и остывает где-то 25-27. т.е. 55-58% дпм. Таким образом он может нанести 6000 урона за минуту или за 35 секунд а потом остывать 25 сек.

Кстати с этим лазером и сток ракетами Бастион похож на богомола ещё больше. Надо было назвать этого тяже не Бастион а Богомол, ибо это натуральный Богомол!
Наверное оставлю этот лазер, буду опыт копить, говорят скоро тяж 6 уровня будет, вот сразу его и куплю.
Вот же ты упорный... Выйти что ли тебе доказать один раз, что против моего Бастика со Светой и Шторм 1000 ты продержишься ровно столько, сколько это требуется по боевым характеристикам орудий? Я даже без щитов и ремок выйду....