своё здоровье
Начато
Miracl
, Авг 19 2012 15:43
20 ответов в теме
#1
Опубликовано 19 Август 2012 - 15:43
неплохо бы сделать отображение своего здоровья где нить посередине экрана (желательно в процентах)
#2
Опубликовано 19 Август 2012 - 15:44
правый нижний угол-в процентах
#3
Опубликовано 19 Август 2012 - 15:46
в том и дело что во время активного боя не до угла
#4
Опубликовано 19 Август 2012 - 15:49
чёрт знает куда пихать.
Захламим худ к сертовой матери. В прицел не засунуть-там оба орудия.
Как вариант над полоску компаса
Захламим худ к сертовой матери. В прицел не засунуть-там оба орудия.
Как вариант над полоску компаса
#5
Опубликовано 19 Август 2012 - 16:11
#6
Опубликовано 19 Август 2012 - 17:03
если пустить полукругом под прицелом, то нормал будет, чтобы уменьшалась с краев к центру по мере вливания дамага, ну и естественно сделать ее полупрозрачной, чтоб обзору не шибко мешала
Изменено: STru40g, 19 Август 2012 - 17:04
#7
Опубликовано 19 Август 2012 - 19:06
Ха, предлагаю так...нажимаешь например G и тебе голос компьютера говорит:Ваше состояние 98%
#8
Опубликовано 19 Август 2012 - 19:17
STru40g, on 19 Август 2012 - 17:03 , said:
если пустить полукругом под прицелом, то нормал будет, чтобы уменьшалась с краев к центру по мере вливания дамага, ну и естественно сделать ее полупрозрачной, чтоб обзору не шибко мешала
Там и так по дизайну куча полупрозрачных полукружий. Можно приспособить одно из них (дабы не добавлять лишние элементы). + предлагаю установить числовое значение (в довесок к процентному) единиц жизни на шкале в правом углу.
Изменено: Dimdeadman, 19 Август 2012 - 19:18
#9
Опубликовано 19 Август 2012 - 22:38
Так, господа, придерживайтесь правил оформления и размещения тем: этой теме место в разделе "Ошибки" с тегом [Улучшение] или хотя бы в разделе "Обсуждение" в разделе "Форумы тестеров".
#10
Опубликовано 20 Август 2012 - 03:19
Eisenhorn, on 19 Август 2012 - 22:38 , said:
Так, господа, придерживайтесь правил оформления и размещения тем: этой теме место в разделе "Ошибки" с тегом [Улучшение] или хотя бы в разделе "Обсуждение" в разделе "Форумы тестеров".
#11
Опубликовано 20 Август 2012 - 09:47
Это раздел "Разработчики" ! Вы уже стали разработчиками ? Нет ? А если тем более еще не поняли, надо оно всем или нет - в раздел "Обсуждения" в "Форумах Тестеров" !
#12
Опубликовано 20 Август 2012 - 14:21
Eisenhorn, on 20 Август 2012 - 09:47 , said:
Это раздел "Разработчики" ! Вы уже стали разработчиками ? Нет ? А если тем более еще не поняли, надо оно всем или нет - в раздел "Обсуждения" в "Форумах Тестеров" !
изя, подфорум "Предложения" (т.е. предложения игроков разработчикам), не бузи. все нормально с месторасположением темы.
Изменено: STru40g, 20 Август 2012 - 14:22
#13
Опубликовано 20 Август 2012 - 16:26
Eisenhorn, on 20 Август 2012 - 09:47 , said:
Это раздел "Разработчики" ! Вы уже стали разработчиками ? Нет ? А если тем более еще не поняли, надо оно всем или нет - в раздел "Обсуждения" в "Форумах Тестеров" !
Т.е. по твоей логике этот раздел только для предложений разрабов, это они там между собой в офисе не разговаривают и обсуждают все тут, а нам сюда доступ дали совершенно случайно? Срочно в Баги!
Изначально тема "Предложения по игре" была создана как раз в этом разделе, что, кстати, логичнее, чем создавать такую тему в обсуждении. И так уж повелось, что все идеи обсуждались именно в ней. Но её довольно быстро захламили и идеи начали теряться в куче отзывов и спама. Так что создавать отдельные темы с предложениями - вполне разумное и удобное решение.
#14
Опубликовано 20 Август 2012 - 18:01
А я-то думал, что критерий разумной жизни - это уменьшение, а не увеличение количества энтропии ... мдяяя ...
Изменено: Eisenhorn, 20 Август 2012 - 18:01
#15
Опубликовано 20 Август 2012 - 18:33
Создавая отдельные темы мы как раз упорядочиваем систему. Одна тема - одно предложение, обсуждение и поправки по одному вопросу. Это все равно что вытащить из ящика картотеки все списки и разложить их на полки по алфавиту. Для ежедневного использования куда удобнее, хоть и занимает больше места.
#16
Опубликовано 20 Август 2012 - 18:40
Проще говоря, мы рассматриваем каждый аспект отдельно. И если будет 500 аспектов, то лучше пускай будет 500 тем по каждому, чем 1 тема с миллиардами сообщений вперемешку. Энтропия не энтропия, а определённую структуру выбрать надо.
В данном случае, полагаю, структура отдельного по отдельному, наиболее уместна.
В данном случае, полагаю, структура отдельного по отдельному, наиболее уместна.
#17
Опубликовано 20 Август 2012 - 18:42
изя, а чем разбивка на "вопрос-обсуждение" увеличивает творящийся вокруг хаос больше, чем "и предложение и обсуждение в одной теме"? тут как раз таки наоборот. Хоть и занимает больше места, но является более разумным и удобным вариантом. Уменьшение энтропии тоже не должно быть безмозглым (и в худлите тоже есть примеры такого).
В конце концов мы человеки, а не маатане, и нам не чужды чувства и нерациональность (хотя тут как раз таки рациональность идет)
В конце концов мы человеки, а не маатане, и нам не чужды чувства и нерациональность (хотя тут как раз таки рациональность идет)
#18
Опубликовано 20 Август 2012 - 20:11
Вот двоечники, безмозгло энтропию уменьшить нельзя, так её можно только увеличить ! 
Вы посмотрите со стороны, как теперь по вашей милости выглядит раздел "Предложения" ! "Свое здоровье", "Утюг на базе тостера", "исследовать" - где, я вас, спрашиваю, информативность ? ГДЕ ??? Коль скоро вы из одной темы все вывалили по отдельности в раздел, так озаглавьте правильно, а то толку от такой "картотеки" - ноль ! Все равно приходится заходить и читать, чтобы хотя бы понять, о чем эта тема ! АААРРГГХХХ !!!
Вы посмотрите со стороны, как теперь по вашей милости выглядит раздел "Предложения" ! "Свое здоровье", "Утюг на базе тостера", "исследовать" - где, я вас, спрашиваю, информативность ? ГДЕ ??? Коль скоро вы из одной темы все вывалили по отдельности в раздел, так озаглавьте правильно, а то толку от такой "картотеки" - ноль ! Все равно приходится заходить и читать, чтобы хотя бы понять, о чем эта тема ! АААРРГГХХХ !!!
#19
Опубликовано 20 Август 2012 - 21:00
Eisenhorn, on 20 Август 2012 - 20:11 , said:
Вот двоечники, безмозгло энтропию уменьшить нельзя, так её можно только увеличить ! 
Вы посмотрите со стороны, как теперь по вашей милости выглядит раздел "Предложения" ! "Свое здоровье", "Утюг на базе тостера", "исследовать" - где, я вас, спрашиваю, информативность ? ГДЕ ??? Коль скоро вы из одной темы все вывалили по отдельности в раздел, так озаглавьте правильно, а то толку от такой "картотеки" - ноль ! Все равно приходится заходить и читать, чтобы хотя бы понять, о чем эта тема ! АААРРГГХХХ !!!
Вы посмотрите со стороны, как теперь по вашей милости выглядит раздел "Предложения" ! "Свое здоровье", "Утюг на базе тостера", "исследовать" - где, я вас, спрашиваю, информативность ? ГДЕ ??? Коль скоро вы из одной темы все вывалили по отдельности в раздел, так озаглавьте правильно, а то толку от такой "картотеки" - ноль ! Все равно приходится заходить и читать, чтобы хотя бы понять, о чем эта тема ! АААРРГГХХХ !!!
#20
Опубликовано 20 Август 2012 - 22:30
Eisenhorn, on 20 Август 2012 - 20:11 , said:
Вот двоечники, безмозгло энтропию уменьшить нельзя, так её можно только увеличить ! 
Вы посмотрите со стороны, как теперь по вашей милости выглядит раздел "Предложения" ! "Свое здоровье", "Утюг на базе тостера", "исследовать" - где, я вас, спрашиваю, информативность ? ГДЕ ??? Коль скоро вы из одной темы все вывалили по отдельности в раздел, так озаглавьте правильно, а то толку от такой "картотеки" - ноль ! Все равно приходится заходить и читать, чтобы хотя бы понять, о чем эта тема ! АААРРГГХХХ !!!
Вы посмотрите со стороны, как теперь по вашей милости выглядит раздел "Предложения" ! "Свое здоровье", "Утюг на базе тостера", "исследовать" - где, я вас, спрашиваю, информативность ? ГДЕ ??? Коль скоро вы из одной темы все вывалили по отдельности в раздел, так озаглавьте правильно, а то толку от такой "картотеки" - ноль ! Все равно приходится заходить и читать, чтобы хотя бы понять, о чем эта тема ! АААРРГГХХХ !!!
изя, ты конкретизируй в след раз чо те ненравицо, само разделение, или то, как отвратительно оно реализовано((х

Тема закрыта








