Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Снова о наолелом. Политика боя игроков клана Guard (Стражи порядка)


53 ответов в теме

#1 AKcent_UA

AKcent_UA

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 18:32

Подобные темы уже были но аргументация в них не очень по этому начнём.
Spoiler

А теперь что они делают на самом деле.
Spoiler


Что следует сделать:

Исключить возможность таких боёв, да они тоже люди, да они тоже хотят играть в удовольствие, но это абсолютно не означает что они имеют право издаваться над игроками у которых нет золота или припасов.

Spoiler

И напоследок, играть в своё удовольствие не значит ущемлять других игроков. Можно побеждать играя в честных боях, без избытка золота побеждать, а не кушать всё попало и побольше дабы выжить, бездумно уничтожая других игроков. Из за таких игр я раза 3 выходил из игры потому что желание играть отпадает вообще напрочь(меня много кто поддержит в этом)

Изменено: AKcent_UA, 09 Апрель 2017 - 18:41


#2 Сейчас_бы_ту_самую_игру

Сейчас_бы_ту_самую_игру

    Старший лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 18:50

Если игроки попадутся против полной группы Стражей, и получится так что Стражи на золоте, а их соперники без, делать штрафы (по усмотрению администрации).
Такого не было! Не учитывать стоков против топов)

#3 AKcent_UA

AKcent_UA

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 18:59

Прочитать сообщение3yM, 09 Апрель 2017 - 18:50 , написал:

Если игроки попадутся против полной группы Стражей, и получится так что Стражи на золоте, а их соперники без, делать штрафы (по усмотрению администрации).
Такого не было! Не учитывать стоков против топов)
Час назад играли, Стражи были на супер выстрелах, мои игроки из группы играли без, и не хотели включать так как понимали что бессмысленно. Мало того что мы не имели возможности так ещё и проиграли с разрывом 28:0 Гварды фулл топ на золоте, мы топ или почти топ без золота на серебре, и естественно проиграли. Жаль скриншота не было так бы показал.

Изменено: AKcent_UA, 09 Апрель 2017 - 19:01


#4 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:02

Прочитать сообщениеAKcent_UA, 09 Апрель 2017 - 18:32 , написал:

...

Уважаемый Akcent_UA, разреши высказать свою точку зрения и предложить как всегда гениальную идею:

1. за почти 5 лет игры, Администрация в лице Модераторов и окружения, всегда имея в запасе "административный ресурс" в виде голды и расходки, воевали так же как они и хотели, и сколько народу не возмущалось - ничего не изменилось, хотя постойте изменилось:

- Модераторы имеют "свой клан" и не вливают голду в чужие кланы, и больше не создают дисбаланс в естественном развитии кланов, это большой плюс, жаль что из-за "кое-каких действий в начале карьеры модераторов" некоторые игроки покинули игровой проект, но без ошибок не бывает ничего. Сейчас Модераторы ЧЕТКО соблюдают своё кодекс и находятся только в своём клане, в этом плане они молодцы, респект им за это, слово держат.

- модераторы зарабатывают голду, это их зарплата, из-за того что это люди такие же фанаты этой игры как и мы с вами, и не получая РЕАЛЬных денег получают только виртуальную голду, и тратят на игру (менеджмент игры, поддержание порядка, модерирование) - своё личное время, а это самый ценный ресурс в жизни. Другого времени игры как и мы с вами играем, у них нету, это часто время совпадает с временем "Вечер по Москве +- 1-2 часа", утром или в будничные дни, увидеть модераторов разъезжающих по палю боя крайняя редкость... Им нужно тоже время чтобы тратить эту голду и играть в игру, так что тут без вариантов.

- вариант предложенный на форуме, мол а давайте Модераторы будут ездить без голды и без голд. расходки не прокатывает, это создание нечестных условий, и естественно ни кто не согласится. Бывают случаи когда из-за малого количества игроков в онлайне, голд-пати модераторов попадала против "пати на стоках без расходки", (это был я и рандом), и Модераторы увидев что мы "сток", выключали и не использовали голду, так как тогда терялся игровой интерес...

Вы предлагаете смешную идею ...исключить бои в рандоме с модераторами...Ну это нереально, специально игру править, чтобы создать фильтр в игре чтобы не попадать против модераторов это нереально. Сами подумайте над вашим предложением и посмейтесь от души...

Игровой скрипт "балансир" подбирает "пати против пати", - если вы в группе 3 или 4 человека, игра вас будет закидывать в бой против такой же группы из 3-х или 4-х игроков, поэтому имейте это ввиду.

Игровой скрипт (раньше, сейчас не знаю есть ли это), закидывал в бой по принципу "лесенки победы", то есть вы победили в бою, в следующем бою вас кидает в бой против таких же победителей, то есть соблюдается принцип "формирования и подбор достойного противника", чтобы исключить избиение беззащитного стокового рандома.
(вчера 08.04.2017 такой принцип соблюдался, побеждая в бою я попадал на более сильных противников, и наоборот стоило нам потерпеть поражение 1 или 2 раза, как следующий бой нам попадалсля более слабый противник).

Система подбора работает сейчас весьма хорошо. Кстати вчера был онлайн необычно высокий до 1к человек...ура! игра немножечко ожила...

========================================
ЧАСТЬ 2 - ИДЕЯ "Охота"

Мне понравилась ваша идея о начислении 5 баллов за убитого стража, Это хоть как то про стимулирует игроков к полноценной на всю силу игре против модераторов и будет повод перестать бояться у новичков.

Но важно понимать, что надо как то детально продумать, чтобы игра модераторов не превратилась в кромешный ад, когда вместо игры - игроки занимаются заработком баллов, так же надо продумать чтобы не было заработка "баллов" для своих знакомых модераторов.

-----------------------------
я предлагаю подумать и обсудить эту идею.
я предлагаю самим модераторам высказаться в этой теме.

#5 -ROMIK-

-ROMIK-

    Лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:03

Сколько раз пытался играть без голды,так все специально включают голду и начинают охоту именно за мной :biggrin: Так что не нужно говорить о порядочности бедных и несчастных игроков.

#6 Faust_1st

Faust_1st

    Фаустейший

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:18

Господи, что я только что прочитал?
Ладно, если серьёзно, вы вот знаете сколько мы получаем, раз так уверенно пишите про "избыток" ??
1)"Исключить возможность таких боёв, да они тоже люди, да они тоже хотят играть в удовольствие, но это абсолютно не означает что они имеют право издаваться над игроками у которых нет золота или припасов." Согласен, давайте исключим такую возможность, но только при одном условии, пусть обычные игроки тоже будут в таких же рамках, попал кто-то с топ клана против стоков, бил их весь бой голдой - его оштрафовали, ведь если быть честным, то почему нас ограничивают, а других нет?! Мы что не люди? Скажите сейчас, что голда "Халявная", - вы посидите в чате с месяц, и я вас уверяю, что своё мнение вы измените.. В конце концов, никто никому не мешает пойти работать тестером, модератором, ОК-ом, курьером, видеомейкером/стримером, заниматься написанием FAQ и получать за это награду..
Все пишут, что голды нет, вкладывать они не могут, а пойти и сделать что-то, за что можно получить голды - это нет, это вам не на форум очередной бесполезный пост строчить..
2)"Первое правило, игроки клана Стражи порядка не должны вводить дисбаланс в игру " Что есть дисбаланс?? Мы его не вводим, мы с ним играем, дисбаланс в игре не от того, что мы такие плохие, а от того, что баланс не имеет рамок по балансировке и кидает всех, кто есть в очереди в один бой 8 на 8 .. Потому что доходность в игре никакая и в плюс идёшь только с випкой и выстрелами.. Вот и играем как есть..
3)"Если игроки попадутся против полной группы Стражей, и получится так что Стражи на золоте, а их соперники без, делать штрафы (по усмотрению администрации)." - как предлагалось выше - давайте Профиков, Империал, Паритетов, Сионов и т.д. тоже тогда штрафовать.
Остальное комментировать не вижу смысла, у вас для этого есть "Охота на курьера".
От себя - Тут "честной" игры отродясь не было.. Сколько играю , столько и дисбаланс тут .. Проблема даже не в этом, а в том, что раньше при том же дисбалансе можно было играть в более слабой команде, обоюдно постреливая в друг друга, потому что были ремы в бою, которые хилили, арты , которые нормально взрывались и обоим сторонам это было выгодно, а сейчас мне вообще не выгодно, что меня кто-то бьёт, по этому слить его надо быстрее, как сказал один игрок: " я юзаю голду не из-за того, что играть не умею, а из-за того, что противники от неё дохнут умирают быстрее"
Вы не там ищите камень преткновения, надо резать расходку, чинить арту с ремами, доходность менять и т.д. Ну проиграете вы на 1 бой за вечер меньше из-за того, что я в игру просто не зайду ,и что дальше? А дальше вы будете такие же жалобы писать на Империал, Сион и других.. Надо устранять проблему, а не её следствие..

Изменено: Faust_1st, 09 Апрель 2017 - 19:22


#7 underwater

underwater

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:44

Прочитать сообщениеFaust_1st, 09 Апрель 2017 - 19:18 , написал:

....
надо резать расходку, чинить арту с ремами, доходность менять и т.д.
Ну проиграете вы на 1 бой за вечер меньше из-за того, что я в игру просто не зайду ,и что дальше?
А дальше вы будете такие же жалобы писать на Империал, Сион и других..
Надо устранять проблему, а не её следствие..

Вы правы,
...подскажите точно, а у нас простых игроков, есть ли ШАНС, повлиять на игру, (КАК?)
чтобы игру исправили и она стала снова приятной как раньше?

Куда обращаться, к кому обращаться и писать, звонить чтобы игру реально исправили?
(без стеба и приколов, нужна точная информация).

Если реально есть возможность повлиять на качество игры,
давайте это исправим?

#8 sempai-

sempai-

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:46

клановые постройки, в топе,этим все сказано :kofe:

#9 FCDK

FCDK

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:47

1. Хочешь стать лучше, тренируйся с более сильным! Иначе тебе не у кого учиться. Голда - не голда, роли не играет. Я более чем уверен, что если Гварды поголовно пересядут на серу, ничего особо не изменится. Согласен, что иногда бывает тотальный нагиб, но не до такой степени, что вообще очков за бой не набиваешь. Пока ручки натренируешь, пройдет время. Я и сам еще нереально далёк от того, чтобы тягаться с рядом игроков (независимо от клана). Но я заинтересован в боях против них, и я на самом деле заинтересован в том, чтобы они меня гоняли (даже если нередко показываю противоположное), потому что от этого мне приходится думать больше и качественней, и руки прямеют.
К тому же не клан делает игроков, а игроки делают клан. Если Гварды разбегутся по своим родным кланам, ничего не изменится. Им какая разница из какого клана лупить остальных.
2. Ты же не каждый бой попадаешь против Гвардов. Всем известна функция слежения за чужими очередями. Не нравится против них играть, жди, пока они уйдут.
3. Если у вас есть проблемы с системой балансирования (пати априори против пати, зачастую независимо от уровня прокачки), то я уже предлагал опцию для изменения этой системы, но она была нацелена исключительно на защиту игроков, пока они не достигнут 50 уровня. Мне помнится, поддержки эта идея особо не получила, большинству было откровенно пофиг. Твоя альтернатива предлагает фактическое исключение ряда топовых игроков из игрового процесса.
Может ты еще предложишь отдельный сервер для донатеров и отдельный для "серых"? Как ты думаешь, как долго проживет "серый" сервер или получит ли жизнь вообще???
4. Проблема в меньшей степени в игроках или кланах, а в системе балансирования боёв и в балансировании расходки. Игроков (Гвардов, Сионов, Скуллов, Империалов, Якудз, Профиков, Легионеров, Градовцев и т.д.) винить на самом деле не в чем! Есть возможность - пользуешься ей, нет возможности - не пользуешься! Существуют лишь единицы, у кого есть возможность, но они ей не пользуются! Ответственность в данном случае лежит в первую очередь на том, кто эту возможность предоставляет!

#10 Faust_1st

Faust_1st

    Фаустейший

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:47

Прочитать сообщение__BARMALEY__, 09 Апрель 2017 - 19:46 , написал:

клановые постройки, в топе,этим все сказано :kofe:
У вас что-ли ? Ибо у нас в клане нет ни одной топ постройки , которая даёт бонус к характеристикам техники.

Изменено: Faust_1st, 09 Апрель 2017 - 21:39


#11 SLUR

SLUR

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 20:05

:smile: :smile: :smile: :smile: я похоже самый грязный и нечестный игрок...если хоть один игрок из "гвардов" попадается против-я выхожу из боя тут же, не обращая внимание на карму...если в команде, с радостью играю...

#12 Faust_1st

Faust_1st

    Фаустейший

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 20:08

Прочитать сообщениеSLUR, 09 Апрель 2017 - 20:05 , написал:

:smile: :smile: :smile: :smile: я похоже самый грязный и нечестный игрок...если хоть один игрок из "гвардов" попадается против-я выхожу из боя тут же, не обращая внимание на карму...если в команде, с радостью играю...
:biggrin:

#13 FCDK

FCDK

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 20:09

Прочитать сообщениеSLUR, 09 Апрель 2017 - 20:05 , написал:

:smile: :smile: :smile: :smile: я похоже самый грязный и нечестный игрок...если хоть один игрок из "гвардов" попадается против-я выхожу из боя тут же, не обращая внимание на карму...если в команде, с радостью играю...

в таком случае вместо "грязный" и "нечестный" я бы использовал слово "двуличный" (как зачастую и я сам)
но признание - первый шаг к искуплению и исправлению! :biggrin:

Изменено: FCDK, 09 Апрель 2017 - 20:09


#14 SLUR

SLUR

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 20:14

Прочитать сообщениеFCDK, 09 Апрель 2017 - 20:09 , написал:

в таком случае вместо "грязный" и "нечестный" я бы использовал слово "двуличный" (как зачастую и я сам)
но признание - первый шаг к искуплению и исправлению! :biggrin:
поверь я не исправлюсь.... :smile: в этой игре куча багов и дисбаланса которые я научился использовать...мне нравится эта игра....если я пропаду из этой игры, значит она стала почти идеальной....а в идеальном мире ПОВЕРЬТЕ жить не интересно...

#15 Злой Редиска

Злой Редиска

    Лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:02

А как же торкает кривой баланс, жмешь в бой и как в казино повезет не повезет :biggrin:

Прочитать сообщениеFaust_1st, 09 Апрель 2017 - 19:47 , написал:

У вас что-ли ? Ибо у нас в клане нет ни одной топ постройки.

У вас 5 топ построек :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено: Злой Редиска, 09 Апрель 2017 - 21:03


#16 Faust_1st

Faust_1st

    Фаустейший

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:10

Прочитать сообщениеЗлой Редиска, 09 Апрель 2017 - 21:02 , написал:

А как же торкает кривой баланс, жмешь в бой и как в казино повезет не повезет :biggrin:



У вас 5 топ построек :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если ты про банк, проект бюро и т.д., то толку от них)) Бармалей явно не про них вёл речь)

#17 Злой Редиска

Злой Редиска

    Лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:12

Прочитать сообщениеFaust_1st, 09 Апрель 2017 - 21:10 , написал:

Если ты про банк, проект бюро и т.д., то толку от них)) Бармалей явно не про них вёл речь)

Но они то топ)))

#18 APAXHuKyC

APAXHuKyC

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:21

Поскольку играть с такими не интересно бывает, предлагаю просто ввести поправки в правила:

1. Запрещается удерживать флаг в режиме "захват флага". (оговорка - если флаг не брать, то и обязанности ставить его нет)
2. Запрещается намеренное затягивание боёв в режимах "штурм" и "контроль точек" (а именно: спускание точек, намеренно давая вражеской команде их захватывать, и намеренное удерживание турелей в закрытом положении (это относится к союзным нарушителям)
3. не активность игрока в течении последних 5 минут боя ввиду явного преимущества вражеской команды - баном не карается.

Изменено: APAXHuKyC, 09 Апрель 2017 - 21:22


#19 Злой Редиска

Злой Редиска

    Лейтенант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:25

Прочитать сообщениеAPAXHuKyC, 09 Апрель 2017 - 21:21 , написал:

Поскольку играть с такими не интересно бывает, предлагаю просто ввести поправки в правила:

1. Запрещается удерживать флаг в режиме "захват флага". (оговорка - если флаг не брать, то и обязанности ставить его нет)
2. Запрещается намеренное затягивание боёв в режимах "штурм" и "контроль точек" (а именно: спускание точек, намеренно давая вражеской команде их захватывать, и намеренное удерживание турелей в закрытом положении (это относится к союзным нарушителям)
3. не активность игрока в течении последних 5 минут боя ввиду явного преимущества вражеской команды - баном не карается.

И так прокачка изнурительно медленная, так ты еще кривые пункты в правила затащить хочешь. :smile:

#20 APAXHuKyC

APAXHuKyC

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:27

Прочитать сообщениеЗлой Редиска, 09 Апрель 2017 - 21:25 , написал:

И так прокачка изнурительно медленная, так ты еще кривые пункты в правила затащить хочешь. :smile:

то есть ты считаешь, что это так и должно быть? постоянное задерживание боя и игра вида "реснулся-умер" ?



Ответить