Перейти к содержимому

Metal War Online

 

Система радиопереговоров союзников


  • Закрыто Тема закрыта
53 ответов в теме

Опрос: Система радиопереговоров союзников (89 пользователей проголосовали)

Реплики союзников в бою

  1. Реплики нравятся, оставить как есть (17 голосов [19.10%])

    Процент голосов: 19.10%

  2. Реплики нравятся, но не понимаю когда и от кого они звучат, т.е. получается радиомусор (57 голосов [64.04%])

    Процент голосов: 64.04%

  3. Звучат 2-3 одинаковые реплики почти всегда (баг системы радиопереговоров) (6 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  4. Не нравится озвучка некоторых классов (каких?) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Не нравится вся озвучка либо содержание фраз (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  6. Узнать результат.... (4 голосов [4.49%])

    Процент голосов: 4.49%

Голосовать

#21 BroneDura

BroneDura

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 00:06

Прочитать сообщениеGhosT, 12 Февраль 2013 - 22:30 , написал:

Посовременней...конкретней ты не можешь сказать?
Чтобы фальцетом говорили :lol: "Милый, помоги, меня подбили" :lol:

#22 Gumbo

Gumbo

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 00:31

Прочитать сообщениеBroneDura, 12 Февраль 2013 - 18:07 , написал:

И я косячок с позиции бшм вспомнил - "наша машина уничтожена" Может по сюжету конечно экипажи и выживают, но я не думаю, что после того как техника изуродована всеми способами, они там просто расстраиваются от потери бшм. Наверно, если такой сигнал остальным и поступает, то может от борткомпа или чего-то еще, но не от механа - ему наверно не до этого. ;)
ну так а боевики вспомнить, гг растсреляли, дырок в нем штук 20, а он перед смертью еще успевает попрощаться со всеми

Прочитать сообщениеRageHawk, 12 Февраль 2013 - 19:14 , написал:

это прикольно конечно с 1й стороны но при условии если играть как во взводе ну в команде например из 3х человек или из 5ти но не больше) всей командой в 8-9 человек общаться ну я не знаю неадекватных очень много там такая каша получится все переругаются :DD лучше чисто со "своими"=) кого знаешь) тема конечно не об этом сейчас но на будущее не плохо было бы)
я же писал что как вариант- разделный выбор: со всеми\только с кланом ну можно еще только друзья

Прочитать сообщениеBroneDura, 12 Февраль 2013 - 19:20 , написал:

А про голосовое общение командой я против. Только взвод, или в клановых боях. Там где реализовано голосовое общение, чаще слышны только маты и неадекват...
тоже писал- с возможностью блокировки только для себя

Прочитать сообщениеAgatademon, 12 Февраль 2013 - 19:24 , написал:

БронеДура, в голосе (скайп/РеддКолл) слышно тоже самое. да и не стоит игру нагружать еще и голосовым чатом. те же голосовые сервисы как скайп и рк бесплатны и вполне могут идти как доп. приложение

а по теме. 2 и 5 (нельзя 2 варианта сразу)
скайп хорош для тет-а-тет, 4+ уже балаган, РК гавно редкостное, как вариант Mumble, ТС и вентра отпадают, одна калечная другая старье

+ как вариант ввести такой предмет как рация, дешевая - 3 секунды на разговор. тайм-аут 15, подороже 10, тайм-аут такой же и премиум 10 сек и 5 тайм-аут. Т.е. говорят только по существу, собственно хороший аналог нынещней озвучке, как раз хватит сказать "сзади" "спасите" "дуйте на базу"

такое себе совмещение "приятного" (разговор) с полезным (вывод кредитов + ввод в игру золота, или как там валюты называются? не сильно вдавался в их названия)

+ можно тогда и радиопомехи ввести, такой себе ЭМИ импульс, выводящий радио на определенное время (в зависимости от цены на разное время, от 10 секунд до 30 секунд)

#23 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 01:15

А после радиоволн мы начнём продовать воздух! XDDDD :D

#24 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 06:51

Гумбо, мы в 8 человек сидели в скайпе, и ничего, терпимо. все зависит от дисциплинированности людей.
ну не сказал бы что РК такая уж фигня (3 года пользовался, и ничего)
а ТС и Мамбл платные, и довольно проблемные при игре с разных компов (таскать с собой сертификаты напрягает) ну и плюс платные.

Изменено: Agatademon, 13 Февраль 2013 - 06:51


#25 Gumbo

Gumbo

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:49

Вот именно, терпимо, у кого-то соседи шансон врубили и все слушают, вроде бы ничего, платные? 110р в месяц за 50 посадочных мест.... на обедах не сэкономите? сертификаты? настройка доступа по паролю\переносная версия на флешке

c 2010-11-12 и по сей день у нас ушло 3300р всеголишь, при том, что 2 года было на 100 мест (была нужда)

#26 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:57

пф, тогда есть функции настройки микрофона, либо заглушить его, либо настройка звука по лучу.
вот именно, всегда и везде таскать флешку =(

#27 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:59

и чяго? всё равно никогда не стану тс юзать...рк или скайп,всё удобно если по уму,а собеседников - надо выбирать...

#28 Gumbo

Gumbo

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:25

рк- недоделанная программа, через минуту после ее установке "откладывал кирпичи", 80% программы не работает

чисто разрабы выпустили сырой продукт

#29 waalikk

waalikk

    Бригадный генерал

  • The A-Team
  • 2 313 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:37

Ммм) вы уверены что дело в разрабах? пхахх.извените...

#30 Gumbo

Gumbo

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:49

уверен, там половина функций просто не доступно, в билдере кнопок натыкали, а процедуры им не прописали

#31 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:20

не знаю, никогда РК особых претензий по поводу интерфейса не вызывал, да и знаешь, для него главное приемлемое качество связи. остальное уже привередничаешь.

#32 Wrex2

Wrex2

    Старший прапорщик

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишка
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 18:01

По мне передача голоса совершено не к чему, потому как:
-лишний трафик (игра и без этого тормозит)
-кого-то будет сложно понять, расслышать (повторы команд)
-замусоренность эфира (смотри как я могу, наши танки круче ваших и.т.д. :) )
-мат (а у нас ведь дети играют :) )

Проще сделать функциональные клавиши на команды как в Counter Strike.
Они будут всегда четкими и понятными.

Тут уже предлагалось
Spoiler

Сергей, планируется ли добавить такую возможность?

Изменено: wrex2, 15 Февраль 2013 - 18:01


#33 HaeMHuk

HaeMHuk

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 18:21

Мне лично нравится, я играю артом и всю игру я пялюсь в мини карту и вижу кто и где едит.. а озвучка помогает мне

#34 Stormrider

Stormrider

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 431 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 14:19

Насчёт голосовых переговоров... создать только для совзводовцев.

#35 Agatademon

Agatademon

    Генерал-полковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 21:07

Шторм, пользуйтесь другими програмками, встроенные голосовые чаты нигде не отличаются достаточным качеством. да и излишне нагружают саму игру.

#36 Zarlorg

Zarlorg

    Младший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 01:15

Для "новичков" которые любят стрелять по своим надо сделать фразу "слыш **** (тут любое культурное слово за которое не банят ) , ты зачем по своим стреляешь?" :))

#37 Айеркрон

Айеркрон

    The A-Team

  • Альфа-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 04:15

Прочитать сообщениеZarlorg, 20 Февраль 2013 - 01:15 , написал:

Для "новичков" которые любят стрелять по своим надо сделать фразу "слыш **** (тут любое культурное слово за которое не банят ) , ты зачем по своим стреляешь?" :))
И пригрозить, обязательно пригрозить! ^_^

#38 jVIle

jVIle

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:32

Прочитать сообщениеGumbo, 13 Февраль 2013 - 11:49 , написал:

уверен, там половина функций просто не доступно, в билдере кнопок натыкали, а процедуры им не прописали
Insane coding skills.
Хотя если закрыть глаза на этот бред, то да, можно согласиться, рк пока треш. Несмотря на всю их классную рекламную компанию.
ТС3 очень хорошая и удобная вещь.
Мамбл вещь тоже хорошая, наименьшая латентность (актуально только когда пинг до войссервера ниже 100), но почему-то получается пока так, что аренда серверов мамблы дороже ТСки. И вентры, хотя на ней сейчас мамонты только сидят (им так привычнее).

Озвучка событий разными голосами отличная идея. В т.ч. инжу можно озвучить женским голосом.
Очень не хватает возможности ставить маркеры с соответствующим голосовым оповещением (геймплей на том же кошмарном туннеле очень страдает без нормальной возможности фокусить противника)

Вводить голосовой чат в игру — вайнот, только с возможностью перманентного мьюта. Ни в одной игре внутренний войсчат по назначению не использовался в пабе. Хотя конечно ребятам, зовущим "пообщаца в скайпе", эта возможность пришлась бы по вкусу.

#39 NovaCat

NovaCat

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 16:48

в целом нареканий нет..кроме попадание, попадание!, как уже указывали выше - надоедает слегка.

и предложу от себя, система не новая, но полезна, а именно : добавить возможность выбрать ответ при нажатии клавиш и варианты ответов соответственно. нужна помочь/ремонт, на штурм! - подобные команды/реплики. а вот из разряда "противник обнаружен" пусть остаются автоматическими, поскольку при виде противника не до этого, да и на радаре это будет отображаться.

введение живого общения это необходимо, просто не у всех есть микр/кому то не до скачивания проги/кому-либо просто не позволяют иные факторы(семья-дети), именно по этой причине наличие текстовых вариантов имеет место быть.

Изменено: NovaCat, 24 Февраль 2013 - 16:51


#40 Kastiel

Kastiel

    Генерал-майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 18:06

Радионпереговоры отлично. Но звуки отхали и там всякие ачивки в бою - это убого и громко... Из-за этого я не включаю звук. Звук детский чтоле. 8-битный какой-то...