Перейти к содержимому

Metal War Online

 

[Предложение] Переделка разведов.


  • Закрыто Тема закрыта
68 ответов в теме

#61 jVIle

jVIle

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 16:16

Прочитать сообщениеVadd_kom, 31 Май 2013 - 13:27 , написал:

Так что в следующий раз, прежде чем высказывать ничем не обоснованные утверждения, потрудитесь удостовериться в своей правоте.
Неверно. Не те цифры смотрите.
Опубликованное фото
ФЭТ К 32 Т на авенжере, для примера.
Про "не бывает промахов" расскажите тем, кто сейчас на этих бистах и асках играет. Не имея необходимых навыков / фпс / мыши это невозможно.

Светлана вообще никогда не используется, т.к. реальный дпс у нее стремится к нулю.
Сравнивать дпс без альт-огня смысла нет. Пара попаданий ионных торпед через всю полкарты (уж слишком они имбовые) отрывают авенжеру половину лица кабины. На такой же ренже от самонаводящихся ракет можно просто уходить или включать противоракетный щит, а попасть из заката вовсе нереально, за счет того же разброса.

Да, и по поводу подсчета дамага. Дамаг лучевого оружия БШМ — 0.8 от дамага БРМ. Все остальное используется только до момента получения этого самого лучевого оружия.

Прочитать сообщениеVadd_kom, 31 Май 2013 - 15:39 , написал:

Сейчас они больше похожи на истребителей танков, чем на разведчиков.
И опять — они такими и задуманы. "Разведчиками" они называются только потому что их попросту не переименовывали (кому какая разница, как они называются)

Изменено: jVIle, 31 Май 2013 - 16:02


#62 Vadd_kom

Vadd_kom

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 17:00

Прочитать сообщениеjVIle, 31 Май 2013 - 16:16 , написал:

Про "не бывает промахов" расскажите тем, кто сейчас на этих бистах и асках играет. Не имея необходимых навыков / фпс / мыши это невозможно.

А я, по-вашему, сразу Магнума и Торнадо получил за красивые глаза и ни одного боя не провел на машинах 1го уровня? Про трудности с попаданием из Биста я полностью согласен, тут никакие навыки и фпс не перекрывают огромного разброса начальных орудий. А на Аске с пушкой, а не пулеметом, я нормально стреляю и с мышкой за 150руб. Друг мой на инже катает и при случае стреляет и фражит. Но у него вообще игра крашится из-за слабой видюхи, пустынные карты все в розовых тонах и не бывает фпс болше 20.

Мне было бы очень интересно посмотреть, как Бастион уходит от самонаводящихся ракет. Наверное это стоящее зрелище. Остается тратить сотни денег на щиты и уходить в минуса. А вот увернуться от прямолетящего снаряда с большого расстояния не так уж сложно, особенно если не прямо ехать, а зиг-загами.

Доберусь до БШМ и РБМ 4 уровня, посмотрим как оно. Но что-то мне подсказывает, что всё будет не так радужно, как вы описываете.

#63 jVIle

jVIle

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 18:15

Прочитать сообщениеVadd_kom, 31 Май 2013 - 17:00 , написал:

А я, по-вашему, сразу Магнума и Торнадо получил за красивые глаза и ни одного боя не провел на машинах 1го уровня?
А я и сейчас провожу. Так вот уровень игры там самый низкий.
"Нормально стрелять" и "выдавать расчетный дпс" — разные вещи %) Истреблять игроков, которые даже через несколько сотен боев не понимают, куда попали, можно всегда, пачками.
"Мышка за 150р" для экшн игр не сравнима с хорошими геймерскими моделями. Но это другая тема.
Бастионом уворачиваться от ракет так же — заезжая чуток в уголок или отъезжая за холмик. Шторм 2к поражает цель практически мгновенно, да с хорошим сплешем. Имба же.
На брм никто зигзагами не катается — смысла нет, тем более при нашей физике.

#64 Vadd_kom

Vadd_kom

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 18:46

Но все равно реальный ДПМ разведчиков ближе к расчетному. По крайней мере на пушках первых-вторых уровней. Играл у друга в WoT с какой-то навороченной мышью за 2+к руб. Если честно, принципиальной разницы нет, ну или просто полчаса это слишком мало чтобы её почувствовать. Чуть удобнее лежит в руке.

До уголка или пригорка ещё успеть доехать надо, если ты не стоишь рядом, а едешь по улице, например. А так конечно там от чего угодно можно спрятаться, кроме арты, это я согласен.

Ну и зря, если скорость позволяет, то частая смена направления движения очень помогает. Неуправляемые ракеты часто пускаются туда, куда машина уже не едет. И физика, в которой нет серьезных заносов, этому не очень мешает.

На счет шторма, кстати, ничего не скажу, не видел его ещё в деле.

Изменено: Vadd_kom, 31 Май 2013 - 18:47


#65 jVIle

jVIle

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 21:38

У меня иногда чувство, что реальный дпм некоторых асков и бистов ближе к нулю %)
Частая смена направления движения и скорость несовместимы, вообще если на госте с этим проще, то достаточно немного покататься на стоковом эвенжере, чтобы понять, как все интересно в этой игре.

Расположение ракетных установок у некоторых БРМ делает проблематичным запуск ракет в этих самых улочках, у стенок итд. С другой стороны, на некоторых можно пускать их просто за угол (т.е. в теории, если есть вокруг чего кайтить врага, то дамаг можно вообще не получить)

#66 Vadd_kom

Vadd_kom

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 11:27

Основной урон на Бисте и Магнуме я наношу не основным орудием, а ракетами. Орудие тут как инструмент ближнего боя больше. А на счет скорости, то я лучше буду ехать чуть медленнее, но зато получать меньше урона, чем надеятся на неверно взятое противником упреждение. Хотя на Госте и Авенджере не катал, может так и по-другому всё. На счет ракет согласен полностью, в умелых руках это очень грозное оружие.

#67 jVIle

jVIle

    Старшина

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 18:29

Прочитать сообщениеVadd_kom, 01 Июнь 2013 - 11:27 , написал:

Основной урон на Бисте и Магнуме я наношу не основным орудием, а ракетами.
Самонаводящимися? Даже если НУРС, дамаг мизерный получается.

#68 Vadd_kom

Vadd_kom

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 12:56

Прочитать сообщениеjVIle, 01 Июнь 2013 - 18:29 , написал:

Самонаводящимися? Даже если НУРС, дамаг мизерный получается.

Ясень пень НУРСами этими вашими. Хоть дамаг и небольшой, но всё больше выходит, чем этой мегакосой пушкой. Может с топовыми дела лучше обстоят, но я не намерен их качать и сразу ломлюсь к Импакту.

#69 Nostradamus

Nostradamus

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 12:25

закрыто