Перейти к содержимому

Metal War Online

 

О балансе в игре. Обсудим, как могло бы стать лучше?


  • Закрыто Тема закрыта
202 ответов в теме

#41 KediNator

KediNator

    Новобранец

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 01:12

Demitryi ,Раз в мыслях мы сошлись и друг друга поняли, надо просто расставить точки и прекратить этот нудный разговор. Вот честно, я никого не оскорблял и не собирался. Просто был вынужден подметить несколько фактов, кусающих того что идет невнимательность и лишняя агрессия, вот к примеру: «И читать не стал.. Каков смысл писать по десять раз то, что до тебя уже писали 100 раз? И почему Вы так уверенны, что работы над балансом НЕ ведутся? откуда инфа?» или к примеру «Для начало хотелось бы узнать, как давно ты в игре? Раз так уверенно говоришь, что над балансом люди СОВСЕМ не работают.». Ответное нападение на нападение. Это нормально. Просто мне не приятно когда устраивают допрос не по делу, и к тому же намеками пытаются прикрыть рот, поэтому произошла вынужденная атака.
И вообще мне очень сильно и безумно понравился этот проект, поэтому я не упрекнул, не оскорбил, ни начал «ныть», а просто поделился своими мыслями и опытом, и пользуясь моментом, чтоб не прыгать с темы на темы привел пример как можно хотя бы улучшить игровой процесс, а не всё бросить и сидеть пыхтеть над «Балансом». В общем спасибо за беседу, ни часто так спокойно приходиться пообщаться.

#42 Cyusik

Cyusik

    Бобровый пленник

  • Руководитель ОК
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 978 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 01:42

View PostSTRIPS, on 09 Август 2013 - 16:29 , said:


Чую рачков из RSM... :ph34r:

Какие претензии к рачкам.
Группа собирается заведомо зная, что вероятность заброса к слабому противнику зашкаливает. Конкретно RSM-рачки в 9 из 10 случаев мне попадались в качестве противника при этом моя команда была слабее...
Почему раки? Потому что руки прямые? Я играл с кланом RSM и мне с ними играть понравилось больше всего. Я не мало играл с группами в которых были бастионы и барьеры, но все же не идеально было. Когда играл с RSM нас закидывало и против других групп, в которых состав был не хуже (так же одни 4 уровни) но все равно всегда побежал клан RSM и не раки, а люди с нормальными руками.. Получается если ты всегда побеждаешь, значит ты рак? Или я тебя не понял? Если нет, то получается что я тоже рак и нагибатор и голдонуб *** ... и прочие нехорошие слова.

#43 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 02:53

В данном случае у нас есть MWO. C дисбалансом, с косяками, с рановато введёными группами.
Руки? :blink: Скрутить мне руки скотчем за спиной и послать пинать детсадовскую группу. Каковы у меня шансы на победу? ;)
На данном этапе развития проекта - группы обычно рулят и тащат, прямота рук имеет далеко не решающее значение.
Про голду вообще молчу, это нубская приблуда (что является медицинским фактом).

Если бы балансер кидал группы к равному противнику - какой может быть спор? Но имеем, что имеем.

Изменено: STRIPS, 11 Август 2013 - 02:57


#44 Dorogavsni

Dorogavsni

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 13:25

Я согласен с теми, кто думает, что на баланс подзабили. При желании можно его постоянно подправлять и это не так сложно как кажется, потому что всё сводится к уравнению на уровне 6-ого класса. Если x = a+b, то создаём бой, в обратном случае не создаём. Перечислил все параметры, потом ещё раз скорректировал. На мой взгляд новую карту куда сложнее сделать и больше времени уйдёт, чем баланс подправить.

#45 ded_MAZAI_ded

ded_MAZAI_ded

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 12:31

View PostDemitryi, on 11 Август 2013 - 01:42 , said:

Почему раки? Потому что руки прямые? Я играл с кланом RSM и мне с ними играть понравилось больше всего. Я не мало играл с группами в которых были бастионы и барьеры, но все же не идеально было. Когда играл с RSM нас закидывало и против других групп, в которых состав был не хуже (так же одни 4 уровни) но все равно всегда побежал клан RSM и не раки, а люди с нормальными руками.. Получается если ты всегда побеждаешь, значит ты рак? Или я тебя не понял? Если нет, то получается что я тоже рак и нагибатор и голдонуб *** ... и прочие нехорошие слова.

Причем здесь - раки, руки,кланы ? Речь идет о надоевшем Всем балансе и дебил группах, как сказано выше, которые собираются-- зная что их бросит на заведомо СЛАБОГО противника! И никакой супер-пупер КЛАН -погоды не сделает... если ты противника - чисто физически слить не можешь. :rolleyes: Вот пример- можете посмотреть и сказать на чьей стороне была победа?

#46 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 13:13

View Postded_MAZAI_ded, on 15 Август 2013 - 12:31 , said:

Причем здесь - раки, руки,кланы ? Речь идет о надоевшем Всем балансе и дебил группах, как сказано выше, которые собираются-- зная что их бросит на заведомо СЛАБОГО противника! И никакой супер-пупер КЛАН -погоды не сделает... если ты противника - чисто физически слить не можешь. :rolleyes: Вот пример- можете посмотреть и сказать на чьей стороне была победа?

В защиту своего соклановца скажу: у Ксандра Барьер стоковый :D А так, да - только поржать и остается.... КВН нервно курит в туалете. :rolleyes:

Кстати - СИОН клан... Мы под него вчера дважды попадали. Нас порвали. Дело не в этом. РСМ тоже рвет, но делает это молча. А эти.... Короче, пока уважать не за что.

#47 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 17:11

View Postmr.Leks, on 15 Август 2013 - 13:13 , said:

Кстати - СИОН клан... Мы под него вчера дважды попадали. Нас порвали. Дело не в этом. РСМ тоже рвет, но делает это молча. А эти.... Короче, пока уважать не за что.
Ох, Лекс, прям в точку!
RSM, канеш, крабики-рачки, но хоть тихие.

#48 ded_MAZAI_ded

ded_MAZAI_ded

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 18:38

View Postmr.Leks, on 15 Август 2013 - 13:13 , said:

В защиту своего соклановца скажу: у Ксандра Барьер стоковый :D А так, да - только поржать и остается.... КВН нервно курит в туалете. :rolleyes:

Кстати - СИОН клан... Мы под него вчера дважды попадали. Нас порвали. Дело не в этом. РСМ тоже рвет, но делает это молча. А эти.... Короче, пока уважать не за что.

По моему на счет клана я и словом не обмолвился! Мне по большому счету по барабану, кто из клана кто нет. А вот группы дебилов уже достали... Посмотрите скрины за сегодня -и какое Ваше мнение будет на такие составы?

#49 Leks

Leks

    Подполковник

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 195 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 20:17

View Postded_MAZAI_ded, on 15 Август 2013 - 18:38 , said:

По моему на счет клана я и словом не обмолвился! Мне по большому счету по барабану, кто из клана кто нет. А вот группы дебилов уже достали... Посмотрите скрины за сегодня -и какое Ваше мнение будет на такие составы?

Ну это реально какой то нефарт...

#50 RAYKIRI

RAYKIRI

    Новобранец

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 19:34

бл*ть почитаешь эти анекдоты долго смеяться будешь,Х*ли толку переливать из пустого в порожнее,если бы разрабы админы и прочие "гении" чтоб у них руки отсохли,не е*али мозг с тоннами новых обнов а потратили это время на создание балансера то был бы куда больший приток народу,да и играть бы хотелось,а с таким то балансол ну его на*.Да не спорю сделали новые машины (банша,раптор и т.д) только какой от них толк, если всю эту нубо технику кидают против баст,барьеров,гостов и вась!!! Я на этом проекте почти с самого открытия,и за всё это время игру с гавном смешали дай бог здоровья. Разрабам надо почаще головой думать,а не ж*пой! -_-

#51 Black-ucsus

Black-ucsus

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 22:42

Не подскажете, балансер по лв сделали? И как он работает?
А то установил, и играть просто не возможно! На 2-ом против 4-ых. Так ещё бывало, в одной команде ве 4, в другой 1-2в. Удалил, и жду фикса этой фигни.

#52 Tenzodat

Tenzodat

    Новобранец

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 00:56

Баланса нет-смысл его обсуждать то?Если работы по его улучшению и ведутся,то игрокам они слабо заметны.
Больше всего баланс ломают группы.Когда в команде по 5-6 человек,одна группа,из 4х машин типа бастион,ломает баланс нахрен.Команда рандомных игроков играет практически против роты с командиром и голосовой связью.Шансы сами понимаете какие.А про уровень техники команды,что играет против группы,я и говорить не буду-вы сами знаете.И пусть клановые игроки,что ездят только группами по 4,утверждают будто им часто противостоят такие же группы,а то и сильнее.Лично я,за 1000 боёв,видел равные бои из четверных групп в обеих командах,где-то раза 4,не больше.Выводы делайте сами.
Хотите баланс?-отменяйте группы 4х уровней.Балансёр их обсчитать не может?-удаляйте их!Как сможет,так и вводите.Иногда кажется,что балансёр считает группу одним танком.Например в бой зашло 6 машин 4го уровня,4 из них были в группе.Одну машину 4го уровня кидает в 1ую команду,а другую,вместе с группой,во 2ую-таково нынешнее лицо баланса MWO.
Прибавляем к этому,несбалансированность ТТХ машин в игре(а по простому-"имбоватость" некоторых) и режим "Штурм",в котором игрокам всеми силами мешают ломать базу.Не нужна ломаемая база?-давайте другой режим без неё.Нужен режим "Штурм"?-сделайте идеальный баланс.Без него одна из команд изначально обречена на поражение-способов сломать базу у слабой(по уровням)команды почти нет.
Игроков всеми силами толкают в группы и кланы.Затея дурацкая.В Мире Танков(WOT),в кланах и ротах играют где-то 10% всех игроков.Чего вдруг решили,что этот процент в MWO изменится?Создавать группу из 4х топ машин,всякий раз когда заходишь в игру,крайне утомительно,и мало кому нужно.А позиционировать MWO как игру кланов(гильдий,групп,объединений людей) крайне глупо.В MWO крайне мало тактики и стратегии,что бы заинтересовать большое количество людей.А без тактики и стратегии,нет никакого смысла в ротно-клановой игре.Сами подумайте:какая тактика поможет выиграть(один на один) авенджеру у бастиона?Думаю ответ очевиден.
Так что сейчас,единственный способ борьбы с таким балансом-не играть.Нынешнему MWO привлечь игрока нечем,поэтому буду наблюдать за игрой со стороны-авось исправятся.

#53 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 01:39

View PostTenzodat, on 19 Август 2013 - 00:56 , said:

.В MWO крайне мало тактики и стратегии,что бы заинтересовать большое количество людей.А без тактики и стратегии,нет никакого смысла в ротно-клановой игре.Сами подумайте:какая тактика поможет выиграть(один на один) авенджеру у бастиона?Думаю ответ очевиден.
Ну это пока. Всё верно сказано, для нынешнего уровня развития проекта. Терпим пока...

А группы... Есть у меня идея, только без массовой поддержки игроков - она ниочём.
Зашла группа папок-нагибаторов против явно слабой команды - а слабые повыходили всё разом. Это конечно автоматом поражение, но и любитем групп сплошной облом. Раз все вышли, два, три - "групповики" дважды подумают прежде чем собираться перед боем. Или будут делать как клан "МЫ ФАНАТЫ ПОНИ" :ph34r: , то есть собирать группу из того кто есть, чем не вносят явный дисбаланс.

#54 Junelestia

Junelestia

    Капитан

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 782 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:33

View PostSTRIPS, on 19 Август 2013 - 01:39 , said:


Ну это пока. Всё верно сказано, для нынешнего уровня развития проекта. Терпим пока...

А группы... Есть у меня идея, только без массовой поддержки игроков - она ниочём.
Зашла группа папок-нагибаторов против явно слабой команды - а слабые повыходили всё разом. Это конечно автоматом поражение, но и любитем групп сплошной облом. Раз все вышли, два, три - "групповики" дважды подумают прежде чем собираться перед боем. Или будут делать как клан "МЫ ФАНАТЫ ПОНИ" :ph34r: , то есть собирать группу из того кто есть, чем не вносят явный дисбаланс.

Posted Image

#55 ded_MAZAI_ded

ded_MAZAI_ded

    Сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 10:43

View PostSTRIPS, on 19 Август 2013 - 01:39 , said:

Ну это пока. Всё верно сказано, для нынешнего уровня развития проекта. Терпим пока... А группы... Есть у меня идея, только без массовой поддержки игроков - она ниочём. Зашла группа папок-нагибаторов против явно слабой команды - а слабые повыходили всё разом. Это конечно автоматом поражение, но и любитем групп сплошной облом. Раз все вышли, два, три - "групповики" дважды подумают прежде чем собираться перед боем. Или будут делать как клан "МЫ ФАНАТЫ ПОНИ" :ph34r: , то есть собирать группу из того кто есть, чем не вносят явный дисбаланс.
Я не сторонник выхода из боя... но в данный момент с Вами согласен полностью. Разрабы на такую ситуацию не реагируют, баланс грузит группу 4 уровня против 1-3 уровня техники, остается только --НЕ входить в бой. Сам попадал имея машину 4 уровня.. играл против 1-2 уровня.. (этот дебилизм не для меня, правда кому то это нравится) Но в игре много детей- которые не понимают что ты им пишешь - и дают заработать на себе при этом уходя в глубокий минус! :blink:

#56 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 16:00

Мы всегда гоняем клановой группой, что ж нам теперь не ездеть? или сдаваться ? Ясень-пень техника у нас 4лв. у всех прокаченная, естественно большенство боёв мы выигрываем, но это не повод чтоб группы отменять,или из боя сбегать, пусть разрабы скорее вводят клан вары и систему кланов и нас в рандоме духу не будет, будем между собой воевать ;)

#57 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 18:46

View PostHanUrus, on 19 Август 2013 - 16:00 , said:

Мы всегда гоняем клановой группой, что ж нам теперь не ездеть?
THIS

View PostHanUrus, on 19 Август 2013 - 16:00 , said:

пусть разрабы скорее вводят клан вары и систему кланов и нас в рандоме духу не будет, будем между собой воевать
Вот введут клан-вары - можного хоть объездится. Но сейчас какой в этом смысл? Малышню понагибать?
Сами группы не дают ничего кроме возможности выехать на одно поле боя вчетвером. Ну ещё сыграться с сокланами, что тоже немаловажно. Но тренировка-то на слабом противнике.
Это никак не претензия HanUrus лично или клану, просто стараюсь понять положение дел. Личных нападок в чате полно от школоло которые рвутся в реале "морду щупать".

#58 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 19:09

View PostSTRIPS, on 19 Август 2013 - 18:46 , said:

Это никак не претензия HanUrus лично или клану, просто стараюсь понять положение дел. Личных нападок в чате полно от школоло которые рвутся в реале "морду щупать".
:) Мы общий чат не читем, у нас всегда клановый чат включен.

View PostSTRIPS, on 19 Август 2013 - 18:46 , said:

Но сейчас какой в этом смысл? Малышню понагибать?
Сами группы не дают ничего кроме возможности выехать на одно поле боя вчетвером. Ну ещё сыграться с сокланами, что тоже немаловажно. Но тренировка-то на слабом противнике.
Ну почему обезательно на слабом, мясо попадает 2-3 боя из десяти, мы обычно в таких случаях сливаем по быстрому базу (чтоб нервы им не портить), но а в остальных случаях нормальные бои, ведь если у нас группа 4чел а бой 8 на 8, есть ещё четверо которые не наши, часто быает что от них никакого проку и мы играем 4 против 8, плюс у нас народ технику тоже качает, т.е. ездит на технике 3 лвл. Мы не можем не ездить группами - раз мы клан, мы тренируемся, сыгрываемя, познаём особенности командных боёв, причём последнее время очень часто против групп выподают тоже группы, кто ж заставляет асков и биастов в группы объединятся (вот в этом какой смысл) а потом попадать в бой против техники 4 лвл. (не объединились не попали бы).
Кстати мы вовсе не нагибаторский клан и сливают нас часто, а то у меня ощущения как будто я оправдываюсь за всех кто группами сливает "малышей" :)

#59 STRIPS

STRIPS

    Генералиссимус

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 20:32

View PostHanUrus, on 19 Август 2013 - 19:09 , said:

:) Мы общий чат не читем, у нас всегда клановый чат включен.

плюс у нас народ технику тоже качает, т.е. ездит на технике 3 лвл.

Кстати мы вовсе не нагибаторский клан и сливают нас часто, а то у меня ощущения как будто я оправдываюсь за всех кто группами сливает "малышей" :)
А зря! В общем чате перлы ой-ой. :lol:

Клан часом не [BASTA]? Если так - претензий нет. Достаточно редко (то есть почти никогда) вижу в группе 4х4. Да и видел ли хоть раз? :ph34r: А про оправдания лишнее. Перед кем?! За что?! :blink: Глупости. :)
_____________
Офф-топ.
На азиатских, европейских, американсих игровых серверах при регистрации довольно часто пишется "Кроме российских IP". "Рузьке сивинья" не могут в честь и совесть, что весь цивилизованный мир давно понял. :( Стыдно мне за Русь-матушку.

#60 volldark

volldark

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 14:22

Про тяжёлкю технику 1-2 лвл писали? Бест - медленая башня, перезаряжается дико долго, сливает асту на "раз-два". Продал его к чёрту, даже не пытаясь прокачать. Чуточку ускорить эти показатели не мешало бы. Как на нём качаются - я хз. А инжинеры начиная от 2 лвл с прокаченым оружием не уступают разведчикам. Это так, к слову.
Зато то что реально калит - чильный дизбаланс в уровнях. ИМХО. Если уже писали - ок, не видел.