Перейти к содержимому

Metal War Online

 

ArcheAge


  • Закрыто Тема закрыта
442 ответов в теме

#21 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 12:45

Прочитать сообщениеHanUrus, 16 Январь 2014 - 12:28 , написал:

Во время открытия неприменно рухнут или слайд шоу будет, что моё почтение, поэтому я думаю в первый день ОБТ не заселятся, а подождать денёк, во первых схлынет толпа с начальных локаций, во вторых можно будет выбрать самый малозаселённый серв, думаю лидером по кол-ву "папок-нагибаторов" будет первый серв, дальше в порядке убывания, следовательно надо будет выбрать последний. ИМХО

Логично,но ты не один такой умный,так что остальные сервы наверняка также будут забиты.Кстати,насчет того,чтобы в первый день не заселяться я бы поспорил,ибо локи для установки пугал забиваются крайне быстро даже сейчас,на ЗБТ,считай,пропустил денек-пролетел с пугалом,а соответственно с фармом и частью игрового процесса.

И ещё,если кто будет играть за Запад,пишите-может погоняем вместе :ph34r:

#22 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:09

Прочитать сообщениеClear_Sky, 16 Январь 2014 - 12:45 , написал:

я бы поспорил,ибо локи для установки пугал забиваются крайне быстро даже сейчас,на ЗБТ,считай,пропустил денек-пролетел с пугалом,а соответственно с фармом и частью игрового процесса.
Объясни пожалуйста поподробней, что за локи с пугалом и чем мы рискуем если не поселимся в первый день?

#23 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:20

Прочитать сообщениеHanUrus, 16 Январь 2014 - 13:09 , написал:

Объясни пожалуйста поподробней, что за локи с пугалом и чем мы рискуем если не поселимся в первый день?

Пугала устанавливаются лишь в отдельных,специально выделенных свободных зонах.Это можно увидеть в стримах,наверняка они есть и найти их несложно.Рискуете вы тем,что у вас просто-напросто не будет места,чтобы его поставить,а если не поставите,то квесты на профы выполнять будет очень проблематично,как и сами профы качать,а это весьма веская и неотъемлемая часть игрового процесса.

#24 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:47

а это пугало ставишь единожды на всю игру? т.е. почти у каждого игрока на серве есть своё пугало?, почему же тогда может так случится что места на всех не хватит, т.е. что изначально закладываются условия что кто первый пришёл того и тапки, но не все же в первый день ОБТ на серв селятся, есть люди которые приходят когда серву несколько месяцев, им значит это пугало вообще не светит иметь, что то здесь не правильно, или я чего то не понял....

#25 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:53

Прочитать сообщениеHanUrus, 16 Январь 2014 - 13:47 , написал:

а это пугало ставишь единожды на всю игру? т.е. почти у каждого игрока на серве есть своё пугало?, почему же тогда может так случится что места на всех не хватит, т.е. что изначально закладываются условия что кто первый пришёл того и тапки, но не все же в первый день ОБТ на серв селятся, есть люди которые приходят когда серву несколько месяцев, им значит это пугало вообще не светит иметь, что то здесь не правильно, или я чего то не понял....

Да,каждый будет почти в начале проходить квест на пугало и ставить его,но если не оплатить на него налог 2 раза,то его снесут и всё,привет.Да,верно,место под это много выделено,но это место также отведено и для домов,которые тоже периодически строят,ибо в них можно будет ставить манекены,на которых крафтится 40+ шмот.,мы с моей ги недавно дофармили все эти манекены.Ну,с одной стороны-да,кто успел,тот и съел,но там всё равно будут наверняка потихоньку пугала из начальных лок переносить,ибо там невыгодно их потом держать-время на поездки туда-сюда теряешь,но места всё равно будут быстро забивать,поэтому я на ОБТ первые пару дней прозадротствую,чтобы поставить большое пугало поближе к своей ги.

#26 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:59

Спасибки за подробное разъяснение :)

#27 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 14:01

Прочитать сообщениеHanUrus, 16 Январь 2014 - 13:59 , написал:

Спасибки за подробное разъяснение :)

Да без проблем-обращайся,я тут более-менее разобрался,может гайды попишу для клана и т.д.

#28 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 14:12

Если напишешь, сюда тоже выкладывай ;) :D

#29 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 14:14

Прочитать сообщениеHanUrus, 16 Январь 2014 - 14:12 , написал:

Если напишешь, сюда тоже выкладывай ;) :D

может быть :ph34r:

#30 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 14:48

Как мы знаем, наша локализация MMORPG игры ArcheAge готовится перейти на следующий этап бета тестирования. В это время англоязычная версия проекта не сильно отстает от отечественной версии и уже перешла на этап альфа тестирования. ArcheAge На данном этапе попасть на тестирование англоязычной версии ArcheAge можно только по приглашениям от студии издателя. Что касается примерных дат начала ЗБТ этапа, то, к сожалению, разработчики пока их не называют. Также, со слов Скотта Хартсмана - главного исполнительного директора студии Trion Worlds, стало ясно, что англоязычная локализация сейчас готова примерно на 80%. В итоге, пока отечественная и англоязычная версии игры готовятся открыть двери перед игроками, корейские серверы этой MMORPG получили новый крупный патч 1.0, в рамках которого в мир игры был добавлен следующих контент:
• Планка максимального уровня прокачки героев было поднята.
• У каждого класса появилось: 2 пассивных и одно активное умение.
• Довольно серьезные изменения были проведены с классами и их скиллами.
• Северный континент стал еще больше - благодаря появлению новой локации - Сияющий берег.
• Персонажи 55 уровня смогут посетить новое подземелье - Библиотека Эрнарда. ArcheAge
• Была добавлена арена, на которой игроки смогут меряться силами между собой в формате 1 против 1.
• Также, с выходом нового патча в игру ArcheAge была введена новая система улучшения снаряжения и оружия.
• Из игры исчезли некоторые эликсиры и съедобные припасы, так как разработчики посчитали их не сбалансированными.
• Было исправлено множество ошибок.

#31 Mafanya

Mafanya

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 15:23

Отмечусь ка я в темке.
Тоже поиграл часик в АА. Вот мои впечатления.
Графически не поразила (настройки максимальные), но и отвращения не вызвала. Это уже хорошо. :lol:
Управление как в старых добрых ММОРПГ. Надо привыкать заново, отвык я с Невером от него. Нон таргет система конечно хорошо, модно и молодежно, но для суппорт классов это еще тот головняк.
Мочить мобов в начале не заставляют. Скорее гоняют как посыльного по локациям, иди типа ознакомься с местностью.
Ездовую животинку дают быстро, не надо неделю задротить да бы ее получить. В целом все интуитивно понятно, особенно если читать подсказки. :D

Однозначно буду играть вместе с женой (ей оченно понравилось), купим себе два према. B)

#32 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 15:34

Ну раз ты где то сумел урвать ключик ждём от тебя продолжения рассказа о впечатлениях ;) . То что графой не поразила, так это плюс, меньше багов, тормозов, рассинхронов, в игре с такими масшатабами и не должно быть графичиских изысков, стабильность важнее картинки, то что я видел вполне годное. А мобов ты ещё намочишься :D не переживай, до тошноты намочишься, корея есть корея :D

#33 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 17:47

Графа для мморпг вполне даже приличная,как раз рассчитана на более-менее среднюю машину,а вот баги там все же есть.Иногда бывают провалы сквозь текстуру и самопроизвольные телепортации в некоторых участках локаций,иногда и сама игра выкидывает без всяческих ошибок.Но это поправимо,для ЗБТ очень даже годно,но по сроку ОБТ всё же скажу,что близко его ждать не стоит,ибо с тех пор,как я играть начал(3е января),клиент ни разу не обновлялся,а добавлять там ещё есть чего.

Тем,кто ещё сомневается покупать пакет доступа или нет,я бы порекомендовал купить,ибо стоит 600р и в него входит випка на 40 дней,которая стоит ~350р+ключ на ЗБТ,плащ,краски,титул и т.д.,короче получается весьма выгодно,особенно учитывая,что это майл.Ловите момент и покупайте.

Про свои впечатления тоже расскажу.Некоторые моменты немного расстраивают,а именно-прокачка.Она довольно таки быстрая.Если сидеть и качаться более-менее часто,то 50 лвл взять можно за 2-3 недели и даже быстрее.Лично я 21 декабря(через 2 после старта ЗБТ) видел стрим одной из топ ги,так они там уже были 35+.Такие вот дела.Также отмечу,что с другой стороны прокачка проф очень и очень долгая.Даже сейчас ещё никто не взял максимальную планку ни в одной профессии,ибо качать их тяжело.Всего у каждой профы 5 уровней и на каждый уровень нужно 10к очков.Например,я качаю горное дело и выкапывание каждой шахты с ресурсами приносит мне 10 очков,после где-то 5к очков шахты приносят по 5 очков,дальше нужно будет копать шахты уже в более серьёзных локациях.Вот и считайте сколько мне примерно нужно потратить на это времени,и не забудьте учесть,что на всё это тратятся очки работы,которых,при активном использовании,вечно не хватает даже с випкой.Поговаривали,что майл введет покупку доп. очков за бабки.но этим они просто-напросто испортят игру.
Теперь про корабль.Корабль самому нафармить не составляет особо труда.Главное,знать,что делать.Самый дешевый корабль(у Запада Тримаран) собрать самому без напрягов и сильного задротства можно за пару дней.Самым сложным будет покупка чертежа,а он стоит 30 Слез Нуи,а этот ресурс для каждого персонажа ограничен,ибо их можно найти только в тайниках и получить как награду за квест,а они,как и другие чертежи,не передаются.Поэтому,если вы хотите собрать галеон,то я бы не рекомендовал тратиться на тримаран,ибо чертеж галеона стоит 200 СН.
Постройка корабля дело нехитрое,но по незнанию можно понаделать ошибок.Когда вы купите чертеж,то сначала нужно построить верфь,она будет стоить вам 3г(тримаран) и ставить её надо в воде,а потом таскать к ней поочередно(!) паки дерева,железа и ткани.Каждого по 1.После того,как паки перетасканы,нужно просушить корабль.Для этого ресурсов не нужно,нужны лишь ОР(очки работы).В-общем,с товарищем или двумя,собрать его легко и просто.
Рассказал бы больше,но мне тут тогда ещё строчить и строчить,а я уже задолбался,поэтому расскажу об этом попозже :ph34r: Если мне повезёт,то на днях я сгоняю на охоту за сокровищами,будем нырять за сундуками с аквалангом :ph34r:

Если есть вопросы-спрашивайте,отвечу,если смогу. :ph34r:

#34 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 20:04

Прочитать сообщениеClear_Sky, 16 Январь 2014 - 17:47 , написал:

,но по сроку ОБТ всё же скажу,что близко его ждать не стоит,ибо с тех пор,как я играть начал(3е января),клиент ни разу не обновлялся,а добавлять там ещё есть чего.
:( Вот спасибо, добрый человек, обнадёжил, я то думал что уже, вот-вот и начнётся, кто то мне сказал что в 20х числах января, я расчитывал что уже через неделю заселюсь :(

Прочитать сообщениеClear_Sky, 16 Январь 2014 - 17:47 , написал:

Тем,кто ещё сомневается покупать пакет доступа или нет,я бы порекомендовал купить,ибо стоит 600р и в него входит випка на 40 дней,которая стоит ~350р+ключ на ЗБТ,плащ,краски,титул и т.д.,короче получается весьма выгодно,особенно учитывая,что это майл.Ловите момент и покупайте.
пакет доступа 40 дней према = 600 руб, а после ОБТ на 600руб ты купишь два месяца према т.е. 60 дней, мне говорили что прем будет стоить 300р/мес. так зачем же спешить и зря деньги дарить, надо сначала самому игру пощупать, посмотреть прежде чем деньги вливать, она запросто может и не понравиться, или мэйл может её так угробить какой нибудь хренью что и донатить не захочешь, неа, я учёный, не копейки не дам пока сам не попробую.

Прочитать сообщениеClear_Sky, 16 Январь 2014 - 17:47 , написал:

Про свои впечатления тоже расскажу.Некоторые моменты немного расстраивают,а именно-прокачка.Она довольно таки быстрая.Если сидеть и качаться более-менее часто,то 50 лвл взять можно за 2-3 недели и даже быстрее.
Это ещё ладно, в Невере 3-4 дня и хай лвл. вот это быстро ;) :D
Ну, а вообще я с тобой согласен, тоже не люблю быстрый кач.

#35 Mafanya

Mafanya

    Ефрейтор

  • Бета-тестер
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 20:17

Быстрый качь совсем не печалит. После достижения максимального уровня, там еще куча дел остается (если состоишь в гильдии).
А еще игра на телике (1920х1080) выглядит гораздо лучше чем на мониторе (1920х1200).
На телике запускал почти на минимальном качестве, на мониторе на максимальных. Шайтан однако. :lol:

Изменено: Mafanya, 16 Январь 2014 - 20:20


#36 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 20:28

Прочитать сообщениеHanUrus, 16 Январь 2014 - 20:04 , написал:

:( Вот спасибо, добрый человек, обнадёжил, я то думал что уже, вот-вот и начнётся, кто то мне сказал что в 20х числах января, я расчитывал что уже через неделю заселюсь :(

пакет доступа 40 дней према = 600 руб, а после ОБТ на 600руб ты купишь два месяца према т.е. 60 дней, мне говорили что прем будет стоить 300р/мес. так зачем же спешить и зря деньги дарить, надо сначала самому игру пощупать, посмотреть прежде чем деньги вливать, она запросто может и не понравиться, или мэйл может её так угробить какой нибудь хренью что и донатить не захочешь, неа, я учёный, не копейки не дам пока сам не попробую.

Да так вечно говорят,что ОБТ тогда-то или тогда-то,лучше ждать официального подтверждения,чем верить кому-то.

Про прем-да,но там помимо према дают плюхи,которые также покупаются только за бабло и их суммарная стоимость превышает стоимость 600 рублей,если их покупать на ОБТ отдельно.К тому же,на ЗБТ приобретается опыт,который сам по себе бесценен,ибо ЗБТ прощает ошибки,например,кривого билда,ибо вайп будет и всё начнется сначала.Правда,в ОБТ интересует одна вещь,а именно кол-во сервов,ибо сейчас 6 сервов,но даже их маловато,а иногда и возникает очередь при входе в игру.Да,именно в игру,а не на сервер.Это несколько напрягает.

#37 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 20:29

А вот не надо в ПК игры на телевизоре играть :D оставь телек в покое, пусть жена его смотрит

#38 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 00:18

Сейчас поплавал за сокровищами-муторное,но веселое дело,мы воткнулись в самого Кракена!Самого эпичного босса в игре!Он очень злой и большой(скрины потом выложу).Нафармили немного,ибо это дело удачи,но все же что-то наскребли.Кстати,небольшое уточнение по кораблям,передавать можно чертежи,но не сам готовый корабль,поэтому чертеж катамарана можно будет купить за круглую сумму,но не потратив при этом СН.

#39 HanUrus

HanUrus

    Старший сержант

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:51

А построенная лодка (корабль) она привязывается к хозяину или можно её угнать (украсть) сломать, сжечь, ПКашить можно с целю грабежа?

#40 Clear_Sky

Clear_Sky

    Майор

  • Бета-тестер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 984 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 21:21

Прочитать сообщениеHanUrus, 17 Январь 2014 - 17:51 , написал:

А построенная лодка (корабль) она привязывается к хозяину или можно её угнать (украсть) сломать, сжечь, ПКашить можно с целю грабежа?

она привязана как призыв,за штурвал вражеского корабля встать можно,но его сломать выгоднее,чем пиратствовать,ибо ремонт пока что весьма прилично стоит.

Вот подкаст о том,что будет на ОБТ,полезно послушать.